Особенности начисления рейтинга противостояния

Играю в противостояние, не обычные миссии. Замечаю, что много хороших боёв не засчитываются в пятёрку лучших, хотя имеют более высокий рейтинг.

Спойлер

В описании режима нет каких-то дополнительных условий по рейтингу, просто “сумма результатов пяти лучших боев в течение сезона”. Баг?

Нет, скорее всего зачтется только бой где ты более 1935 очков набил. Поскольку 1935 это твой наилучший результат. Ну а потом вначале нового сезона сбросится.
Я так полагаю, а там хз, может оно и должно постоянно обновляться

Да не, должно быть пять лучших боёв. 1596 является вторым лучшим боем

Ну тогда не знаю…других соображений нет
Вообще начисление очков хроме какое-то. Не могу понять, то начисляет то нет.

ходят слухи что на того кто разгадает как начисляются эти очки перепишут весь таргем геймс

3 лайка

Заметил что с автопушек начисляетя больше очков, играл на штормах 6.5к ом и на смерчах 9к ом, давало по 2600+ очков

Через жопу. Где мне расписываться ?

1 лайк

С привычными нам очками репутации очки противостояния ничего общего не имеют. Вот несколько первых попавшихся примеров.
Вот, за довольно большие очки в кп с металлом в 31 начислено очков противостояния всего 1115

Спойлер

17
171

А вот и очков немного, металла меньше, но очей противостояния начислено больше.

Спойлер

7
71

Но наибольшее количетво очков противостояния в моём примере начислено за вот этот бой. Хотя, выше есть более результативный бой по нашим привычным очкам

Спойлер

14
141

1 лайк

На + в скобочках не смотрим, это всего лишь разница между вашим новым лучшим результатом и прошлым, это, надеюсь, понятно

1 лайк

Урон тоже нет, вот два боя из примера, 722 и 1774 очков за бой, там где 722 и урона меньше, но очков противостояния больше выдали. Крафт один и тот же

Спойлер

урон

Возможно, учитывается ещё и полученный урон. Со знаком минус.
Когда всем накидал от души, а сам увернулся. Как раз АП тема.

Два боя на штормах.

Спойлер

IMG_20230829_124946

За лучший по урону получено всего лишь 1594 очка противостояния, за второй — 2409.
Неужели так велика разница в полученном?

Да, там вполне возможна какая-то хитрая формула с иксами, учитывающая и полученный, и нанесённый, и очки за бой с разными коэффициентами…

“Науке доподлинно неизвестно!” (с)

Нужно найти логику

Спойлер

раз бой, мало очков, средний урон, дали много противостояния
5600

два бой, много урона, больше очков, меньше противостояния
8800

Много очков (убивали на базе), мало урона, мало очков противостояния

Спойлер

нот

Урон, скорее всего, играет роль. У кв бочек по 15К очков.

Выше скрины, за 5500 урона дали больше очков противостояния, чем за 8800 урона.

Эта хрень реально демотивирует, лучшеб оставили рейтинг = очки за бой.

Есть мнение что при убийстве в соло дают повышенное число очков, с условием что ранее этого врага дамажили как можно меньше. Т.е. если тебе помогли то все в сумме получат меньше, еслиб убивал один

Ну или другой варинт, в рейтинг учитываются только лично отбитые тобой детали(очки же можно получить если наносил детали урон но отбил другой)

1 лайк

В прошлом сезоне в нашем клане наиболее очкастые бои были как раз у парня с дикобразами. Второе место по очкам было у чела который ооочень много наиграл боев, хоть и играл не очень скилово (думаю на эффекте больших чисел накопил бои с большим кол-вом очков).

Возможно, учитывается общее количество очков заработанное всей четверкой за бой. Я играл в одну игру, где была Клановая Арена. 6 на 6 человек. Учитывалось общее количество очков, набранное командой.
Например: Я набил 1300 очков, остальные по 100. Всего 1800. Это делилось на 6 и все получали по 300 очков.
Там еще правда каждому прибавлялся небольшой коэффициент за У/С (убийства/смерти), но все-равно все были в пределах 300 очков. У меня могло быть 310, а у другого 290. Возможно и здесь расчет, по какой-то формуле, учитывает общие очки пачки за бой?