Обсуждение решения проблем со сливпачками

тут важно понимать что является нарушением
если слив пачка не отыгрывает полный бой
а если ты просто набрал в клан 4х нубов которые грызут кактус и постоянно сливают в полном бою то считай что нарушения нет

у нас не запрещено игроку быть раком

А и да, пожалуйста, не думайте, что модератор это эталон безопасности и анонимности)
Обычные люди

Вор ворует не потому что не понимает, что это плохо, а потому что это проще, чем заработать. Как только заработать становиться проще, чем воровать - человек пойдёт зарабатывать. Это я к чему всё… Нет абсолютно никакого смысла бороться со следствием. Игроков и так осталось 1.5 землекопа, кто хоть что-то из себя представляет. Надо перерабатывать механику наград. Костылями или радикально - вопрос второй. Но она определённо имеет дырки, и люди, их использующие, портят игру всем, кроме своего клана.

решение есть очень простое вернуть руду только за топ 30 как было раньше и слив пачки станут не нужны
меня старый вариант устраивал

Здесь ты прав. Те ребята, которых забанили слишком открыто сливали, но они послужили примером для других и теперь все просто создают иллюзия боя, но по факту тот же слив бой

меня они не парят если отыгрвают полный бой, не мешают никак
но если решать проблему то я за старую систему руды за топ 30

тогда получается, что огромный пласт людей лишается энд-гейм ресурса. Это тоже в корне неправильно. Не должно быть чего-то только для “элиты”. Круто, что фармятся все.

да в общем-то ничего крутого
все что дал бесконтрольный фарм руды - люди поуходили из игры потеряв по 80 тысяч склада, стало куча нытья на реликты, нерф реликтов из-за нытья и массовости, эндгейм оружие стало ширпотребом которые покупает себе новичок задонатив на наборы

в итоге у нас 8 реликтов из 10 просто хламина которую некоторые легендарки превосходят по эффективности

К уходу из кв привел отнюдь не фарм руды.
Высказываю мнение на основе 100+ моих ушедших бывших сокланов \ просто друзей

  1. Мета меняется быстрее чем люди успевают накопить на совершенно новый крафт. (Да, есть то, что играло и играет, но играть на одном и том же - надоедает)
  2. Бан целого сообщества игроков. Да, нарушали, но ушло неприлично много игроков, которые даже не были в том сообществе.
  3. Левиафаны. Казалось бы не играй и все, но человек чуть сложнее устроен. В сумме неприятные факторы вынуждают уходить
  4. Выбор крафтов. Аналогично пункту 3. Знаю, МНОГИМ зашло, но и МНОГИМ не зашло

Пункты 3 и 4 сделали из кв еще более зависимый от склада режим, что можно с натяжкой в 5 пункт было бы запихать

2 лайка

у меня клан умер от фарма руды, сужу опять же по себе и знакомым
упразднился смысл вообще в кв ходить
за год понаделали себе складов по 10-15 реликтов кто хотел и все

Любая игра рано или поздно имеет свой конец для того или иного человека. Только если в сюжетке это более-менее понятная линия, то тут же человек сам определяет, после какого момента он эту игру для себя “проходит”. Есть много людей моих знакомых, которые ушли потому что “прошли игру”, собрав один билд на реликтах. Кто-то концом игры видит топ-1, кто-то (как я) концом игры видит стабильную конкуренцию в самом верху списка клановых боёв. Ну и вне контекста кв тоже таких аспектов мульён. Так что, да, все беды от руды.

жаловаться будет кто? тот кому халявно дает руды сливпачка?
так они им не мешают фармить, почему эти люди должны на них жаловаться)

они мешают тем кому СП не попадаются, а попадаются топы) но тем кому они мешают не могут на них пожаловаться, потому что играют с топами, а не со слив пачкой)

тут причинно - следственный диссонанс, поэтому и процветают сливпаки…

4 лайка

так жалуйся чтоб не попасть на нормальную все просто
клан в одной лиге играет они могут попасться в разных боях

так не работает, я объяснил почему, жалуются на форуме, как видишь)

нет, ты не объяснил почему, если человеку кидает пачку нормальную то кидает и сливную, кидает и сливную значит рано или поздно кинет и нормальную, клан играет в одной лиге

конечно объяснил, сливпаки это халявная руда, а вот топ пачки внизу зло)
жаловаться на халявную руду никто не будет - менталитет такой…

пожаловались бы на топ пачку внизу, но не за что, пойдем ныть на форум)
выстраивать сложную причинно-следственную связь слишком сложная задача для тех кто здесь и сейчас получит 1 руду… выбор в пользу руды, все очевидно)

если пак противника не дает очков. они улетают бан на сутки. меня все устаивает.
если противник дает всей команде 40 очков и жмет Backspace. меня все устаивает.
у нас и так в игре есть одно условие <<10 боев и забирай руду>>
новички довольны.
если есть желание “закозлить” новичкам
нужно добавить второе условие для получения руды за топ
А именно: 5 побед.

я так понимаю ты сейчас по себе судишь и про менталитет и про причинно следственные связи
так делать не стоит, кому они действительно мешают - додумается пожаловаться