Нытьё на нерф скорпов

пук, среньк.

300+ нашивой на оружие скорпион
говорю что это имбовое оружие которое нужно нерфить
есть два параметра которые нельзя менять у этого оружия 1) скорость полета снаряда 2) пробивание до 2х метров брони. с другими параметрами нужно заниматься
к примеру его урон и перезарядка.
в идеале впихнуть этому оружию дозарядку снаряда как у астрея

2 лайка

Важно: надо как-то добиться, чтобы это пробивание не танчилось размером. Чтобы как минимум на это оружие танковка за счёт 7 пинов не работала, или хотя бы работала лишь частично. Потому что в противном случае так и будет ситуация что скорп в балансе потому что экраны, а экраны на всём в первую очередь потому что иначе с ходу потеряешь генер от скорпа.

нужно чтобы танковка за счет 7 пинов не работала вообще против всего

по крайней мере с решетками

Кстати, чтобы быть совсем объективными, ИМХО стоит позаимствовать систему тундры. Чтобы для КВ был сезон, сроком на n недель, так чтобы каждую неделю менялось ограничение ОМ. От анлима на первую неделю до 5000(ну может 7000) на билд в последнюю неделю. Тогда будет реальней видна эффективность разного оружия на разных срезах ОМ.

1 лайк

Это вообще убрало бы кучу проблем, но ты и сам знаешь что это проблема движка. И вряд ли кросс когда-нибудь получит новый.

Скорп же единственное оружие настолько завязанное на пробитие. И если хотя бы для него добиться чтобы он не танчился подобным образом, то можно добиться чтобпротив что компактных, что больших билдов скорп был бы одинаково опасен.

вопрос лишь в том, как это точно реализованно
насколько я помню. если пуля наносит 0 урона (именно тру 0, а не 0.00000000001), то она не исчезнет после нанесения этого “урона”
так же можно реализовать фичу с респауном снарядов - просто создается клон снаряда, со всеми эффектами и остатком урона, и летит дальше

о да согласен
но тут все по принципу проще забить болт и не думать

Хорошо. Ты поиграл на скорпах, ховерах… Ок, имба. Тогда я не очень понимаю твою логику, почему ты играешь на тайфунах на пауке (а до паука колесный мастик), при наличии имбы?

Для этого, его надо вообще выпилить и делать что-то новое, но менее уникальное.

Проще переписать уникальный движок, который идеален для реализации техники и на котором работает еще и тундра?

У скорпа винрейт 60% - со стрима. Комментарии, думаю, излишни.

Совсем не излишни. Прозвучавшее на стриме - “Наша статистика с ПТР” говорит об очень многом, особенно метания, то 10%, то 5%… Видимо по этому у нас куча неиграбельного хлама на складах, потому как тестят вдумчиво, с головой, по правильному, да еще и тестеры прямо эталоны от мира тестеров…
Очередные пальцы в небо… Выкатим, а там как пойдет (практически тоже цитата из их стрима)…

Пс - возможно, что-то они и поправят в самом процессе тестирования с набором новых тестеров… Не верится, но будем посмотреть. Пока, не внушает доверия, от слова “совсем”…

Для этого достаточно фейкануть ему снаряд на n отдельных, например. Тогда лёгкие экраны начнут вылетать все и разом, как это было с парсером на релизе.

И получить ассемблер #2 :rofl:

Затупил (поправил в сообщении выше). Не с ассемблером, а с парсером, у которого на момент ввода на лайв перк багался от торреро или джейд, и все дробинки шли в одной точке одновременно.

Выглядело это как 1 снаряд, но по факту в одной точке происходило по 6 отдельных попаданий от каждого парсера. И с 3х парсеров получался визуально единый выстрел, урон которого был разделён на 18 попаданий.

Из-за этого лёгкие экраны против него практически не работали, т.к. на экран уходило 1-2 заряда из 18 а остальные шли дальше и доносили урон.

Как раз со скорпом можно и сделать что-то такое. Для игрока это всё ещё будет 1 выстрел поражающий одну точку, но разделённый на несколько отдельных попаданий он начнёт пробивать экранирование.

Так он и сейчас пробивает. В чем отличие? 1 выстрел в 280 или 10 по 28? С учетом такого же пробития, будет еще хлещще… Все взвоют от такого. Кошак так вообще :rofl: :rofl: :rofl:

В том что сейчас он не пробивает. Потому что после попадания в любую деталь, даже в маленькую декоринку, урон скорпа рассеится через 7 пинов полностью. А при разделении выстрела рассеится лишь урон 1го из n “зарядов”, остальной же пройдёт дальше.

В результате скорп, оружие с перком на пробивание, перестанет танковать пустым пространством и размером.

ну хзхз. как по мне, (если я правильно понимаю) будет реальная имба… А как скорп танкует или я не так тебя понял? Вроде как танкуют все остальные экранами против пробития скорпа…

Не скорп танкует, его танкуют. Перк пробития танкуют пустым пространстом и размером. Это и надо исправить, а уже после крутить ттх скорпа.

1 лайк

Т.е. убрать пробитие и 7 пинов?

эх жалко
“скиловика” все же наныли на не такой сильный нерф скорпа

1 лайк