Нытье

Это плохо.
Ходовая, которая при использовании не по назначению эффективнее чем оружие = ошибка.

1 лайк

Я не разработчик. Но появления этих мясорубок, которые с поднятыми шнеками тупо пилят крафты - не хотел бы видеть.

Периодически такие крафты встречаются на низких ОМ. В каком-то смысле они даже эффективны.

Я бы не сказал, что шнеки, как бы их не апали, смогут составлять конкуренцию другим мили вооружениям: всяким церберам с рвачами, комбайнами с искрами, огникам и.т.д. Думаю, что билд с поднятыми шнеками всегда будет крафтом, на котором люди больше по приколу играют, нежели чем-то серьёзным.

Пока это не токсичная мета, не вижу в этом проблемы. Довольно креативный способ использвания ходовой

2 лайка

А если распространить перк мучителя на шнеки? Например, шнеки становятся быстрее и сильнее пилят при включенном мучителе, прикольно было бы.

И на заточку!

Так это было токсично и встречалось не редко, благодаря нерфу шнеков - исчезло.

Ходовая в качестве основного оружия = бред с балансом этой детали
Боезапас большой в качестве экрана от попадания = такой же бред был с балансом этой детали
И т.д.
Не должны использоваться детали не так, как они задуманы, это ошибка.

Ну не знаю, лично я за почти 7 лет игры видел такой крафт в бою только единожды.

Согласен, но только если это багоюз. В остальном, я за максимальную вариативность использования деталей в конструкторе.

Касемо шнека, ему дали перк с нанесением урона при контакте, значит разрабами был продуман тот факт, что его будут использовать как оружие. Даже в описании нашивки за фиол мили, наряду с терзателем и рвачом, шнек указан как одно из вооружений, доступных для выполнения.

1 лайк

Во-первых, она никогда не используется как основное оружие. Скорее, как пассивное доп. оружие при отстреле основного. Обычно внутри есть еще оружие и/или гарпун, который притягивает вражеский бронемобиль поближе.
изображение

И какая же задумка должна быть у ходовой, единственная фишка которой состоит в нанесении урона и которая имеет перк увеличения этого урона при массе бронемобиля свыше 10к?
изображение

Задумка как мне кажется была - прижать врага к стене и, продолжая нажимать клавишу движения, пилить его, параллельно обмениваясь плюхами из оружия. При этом крафт с большей массой - сильнее пилит.
Такое использование шнеков, как на картинке - не было предусмотрено 100%.

Не в этой игре. Тут шнекам, если оружие не под кабиной, пушки сразу отстрелят. Из под кабины тоже отстрелят, но чуть сложнее. Остается либо как-то прижать врага к стене, либо перемалывать затащив под шнеки. Или расположить шнеки пошире и зажать бронемобиль противника между ними (такое иногда делают и с заточками).

На пауках оружие живёт;
На гуслях - живёт;
На колёсах, ховерах и т.п. - живёт…
А на шнеках - не живёт!

Считать что располагать так шнеки это нормально - не правильно (имхо).
Ты расписал всё так, как будто шнеки это сразу минус оружие и поэтому нужно снижать ом, штраф к мощности, массу и т.п. Фактически у каждой ходовой свои плюсы и минусы, в том числе влияющие на расположение оружия.

В ту же копилку с бредовым использованием набора деталей.

По такой логике у мнл 1.5к должно быть, а у гуслей и шнеков х2 от нынешнего, колесо титан переапан очень сильно 600 хп у него макс должно быть но не 800+

Шнеки и так играбельны только до 7К ОМ. Дальше они становятся слишком легкой целью.
Можно ничего с этим не делать. Да и будет странно, если шнеки будут гонять на равных с другими, более быстрыми, ходовыми.

1 лайк

нет, не так

вот так правдоподобно

ну так это интереснее, чем встречать в каждом бою минимум 1 кирпич, шнекоюзеры будут их контрить, ломая колёса, а шнекоюзеров будут контрить примерно как пауков, раз уж не будут с кирпичами что то глобальное делать

он все равно бесполезный какая разница сколько у него хп
можно хоть 2к хп сделать, все равно играть все будут на ховерочках, а на крушители ставить колеса багги

титан сейчас стал главным примером почему риторика пернатых с “апните все остальные ходовые” просто не работает
можно абсолютно бредовых ТТХ выдумать хоть 10к хп в колесе и оно все равно будет хуже ховера для 99% оружия

2 лайка

Если Титаны будут каким-то чудом будут танчить ( условно забирать урон от орудий и кабины на себя, и стрейфить, то да, тогда лучше ховерка )
Аля, технологии опустошителей, трансформируется)
Атомы кстати могли бы, но они нихера не танчат + стрейф тормозной, хоть и более менее поворот,
Они тупо внизу и им легко кидать что в кабину, что в орудия, как и шнеки, омни
аналогично они не могут защититься, у ховерков сами ховеры танчат,
Сверху этой ходовой никто не надамажит, поэтому там бронировать нихера не нужно, как и кабину, ибо поворот моментальный

1 лайк

были помню какие-то сказки про то что омаморя делается для выживаемости открытого оружия, которое как раз требуется для игры на колесах, вот перк а-ля омамори или оберег нужно было давать не модулю, а колесу, тогда бы был какой-то шанс на колесном билде со стрелковым оружием против стрейфа

=)) Да даже если оно и правда сделало открытое орудие выживаемее, то мало того чересчур
Да так что орудия вообще никак не защищают бронёй
А есть ховерки у которых орудие ещё и защищено броней и так что хер его сбреешь )
Только всякой контрой, вроде нарвала, который 1 из 30 орудий )
Ховеркам так-то убрать омамори и их хотябы можно будет брить
Ладно мясо у них останется как обычно 8к± лоб, но хотябы сбрить можно