Новая механика и PvE (или "вычивонаделали?")

то гунгниры и кокпит)

ну, есть такая фраза “не играл\не смотрел\не слушал, но осуждаю”. Патруль делается без проблем. Но ещё раз замечу - до вчерашнего обновления это была совсем другая игра. 70% каток в патруле за металлом у меня было по одной схеме: вся патя едет вместе и происходит тупо замес на точке. Тупо “стенка на стенку”, тупо мясо. Умудряться слиться там ещё надо было. Иногда кто-то отъезжал, но это всегда были 1-2 чела. Сейчас же стенка на стенку уже не получается особо. Да и отъезжает пол пати на изи. Пару раз так и вовсе слить умудрялись.

а куда поднимать сложность? на средних враги уже катают с фиол-оранж. пухами. левики так и подавно. зачем душить средние рейды? катайте себе тяжелые на здоровье. не трогайте малышей. и так педобиров развелось. не хватало ещё и в рейдах ботов-педобиров.

ещё раз говорю: я делал ежедневку. мне проще было раньше в рейдах откатать на странных пухах, а потом добивать бодрость в патруле или за проводами.

шила-то есть за ивент. а вот рапиры - это за какой набор? пиар-наборы ютуберов-то я забрал, как в игру вернулся.

остальной-то урон они не игнорят. прилетит взрыв какой - и снесет всю конструкцию к чертям. или я и тут не прав?

Если прилетает ракета - да, взорвется, но остальные приколы типа снарядов пушек просто полетят дальше, не взрываясь, так как перед взрывом они наносят такой же огнестрельный урон.

А-а-а, ну это я слепой тогда. В принципе да, бомжесборка, но всё равно, 3-4к примерно должна стоить.

У оружия теперь появился параметр пробиваемости. Посмотри в игре, как минимум всех пушек и арбалетов коснулось.

эх… с друзьями играли году эдак в 2017… клан даж сделали. вот ток список друзей имеет надписи “был 2100+дней назад”, “был 1500+ дней назад”. Пытался затащить пару человек обратно, заманивал бесплатными пиар-наборами, но в ответ “не-не-не, дэвид блейн” (с) Хотелось бы иметь “под■■■асную” пати, что бы хотя бы бензин сливать раз в день и бодрость (на большее нехватает). Но, как говорится, гдеж их взять-то друзей… или, перефразируя:

  • итак, нам понадобится 3 друга…
  • уууу, ясно-понятно, опять налюбилово…
1 лайк

Сейчас это стало неактуально для минмаксеров. Оружие нужно брать, чтобы контрить резист деталей у ботов фракций. На бешеных, волков, мусорщиков берется энергетика, на детей рассвета - огнестрел и т.п. А особые минмаксеры еще и возьмут крафт из деталей чтобы выжать максимум резиста против ботов.

Увеличить количество этой самой мелочи, чтобы была больше награда. На редкость пушек - не смотрим. Иногда и в лёгком рейде встречается реликт…

Ну… лично я признал такое неэффективным. Долго, профита меньше…

У меня за тот, что выдавался на прошлое ДР игры ветеранам.

Так ты и берёшь одинаковое оружие: одинаковые пулемёты, одинаковые гелиосы, одинаковые ракеты и так далее. Я это и сказал.

1 лайк

ну да… и вот будет эта самая мелочь с реликт пухами выносить людей за пару плюх, пока они фиолом их отстреливать будет. и чем больше мелочи - тем больше проблем. сейчас вон в рейдах вообще начали волны на обороне появляться сугубо из специалистов… 5-6 спецов выезжает и кого-то, да разберут.

ну я вот с 2019 года не играл. вернулся на той неделе. хз, что-то дернуло скачать опять игру. никаких наборов не выдавали. видимо, заходить и ручками забирать надо было.

Понял, извиняюсь) А по теме, рейды и так легче некуда, даже после обновы. В основном катаю на Каталине(без нее не то пальто), на Огневках/Прометеях/Жнецах в зависимости от фракции и резистов. Крайне рекомендую изучить таблицу по статам оружия, в которой можно выбрать оружие с наибольшей эффективностью для задач пве. Как правило, нужно учитывать пару факторов:

  1. Боты разбираются союзниками быстро, поэтому оружие должно наносить урон быстро, или давать мощный бурст.
  2. Средняя дистанция боя в рейдах - 75м, соответственно оружие подбирается под максимальный дпс на этом расстоянии.
1 лайк

давай так в 21:00 по мск зайду в игру напиши мне в личку и опиши че из оружия кабины и генератор есть на складе. соберу тебе чето более вменяемое

Хз, позавчера и вчера после очень долгого перерыва в этом деле как раз заходил в рейды (как раз в средние) на своих жирах (один так вообще Тошнитель-антилёвик прямо с лёвоКВ) По ощущениям крафты полне себе живут, если не лучше чем до обновы, то как минимум также. Единственное, что заметил, если оружка очень далеко от кабины (как передний Циклон на сардельке) - боты могут пытаться ее выбить (но даже это им не удалось). Сардельку, к тому же, получается, еще и апнули объективно т.к. там достаточно большое количество треугольных гусениц, которые разгоняют друг-другу перк на максимум. Единственное, что ходил на хай-ОМ, т.к. крафты “какие есть”, а не специализированные для рейдов. К слову помню времена, когда в рейдах было реально тяжело (отстреливали “вешалки” ака “вышки” ака “мачты” с оружием), но зато приходилось придумывать всякое - весело)

из ракет разве что осы в рейдах норм. а то вижу пламя или ураганы в рейде понимаю ну ок опять в одну харю тащить

Ураганы везде не очень. А из ракет ну вальсы и огнёвки с саранчой. Лично я пробовал на буранах, но не зашло.

я по приколу собрал на адроне с маховиком 2 фортуны + оса. вполне неплохо пошло)

Разномастное оружие, мне не того. У меня либо три фортуны, либо три огнёвки. И то в рейдах я другим уже стреляю.

1 лайк

не там прикол в том сто лупишь фортунами остается огрызок как раз осой добить) да просто по приколу собрал крафт а скорострельность сравнялась так что вполне играбельно

А, тогда понятно. Адрон уравнивает у них скорострельность, поэтому мб и лучше выходит. Но мне лень с ним экспериментировать, он у меня как омнибокс работает.

ну ради этой сборки адрон и крафтил) холодный расчет)

1 лайк

И ховеры сейчас танковать перестали, а жить как-то надо. Возможно надо искать пути решения проблемы, разбираться, что изменилось и меняться самому?

Начни с подбора в чате поиска группы.