Низкий онлайн или что делать с винтами?

Вертушки мертвы. так есть и будет всегда. разрабы не понимают, что это не так, что “ввёл что то новое, ыыы игре это полностью соответствует”. Когда в игре ничего для этого нет, и это что то вводится, в данном случае винты, это есть самое тупое что можно сделать. так во всех играх.
Но разрабы этого не понимают. И следовательно, винты моно только вывести или сделать ещё одну игру внутри игры. Почему это так я вроде описывал из одних своих тем на форуме.

аминь

Если только косвенно, иначе недовольство игроков будет массовое - такое всех утомит

В игре для них просто ещё чего-то не хватает, но, думаю, такое исправимо.

Чего-то? Всего-то не хватает. Вертушки были хороши в качестве потасовки на новый год, вот там их нужно было и оставить, но видя заинтересованность аудитории соблазн был слишком велик.

По итогу имеем мертвый режим с винтами и никакие задания, повышение награды его не спасут. Проблема в разнообразии которое может предоставить этот режим. Его просто нет, в обычном рандоме хош бери дробовик, хош милишку и т.д.

Под винты же подходит очень немногое. Поэтому туда ходит меньше народу, что порождает еще одну проблему - боты. Что в патруль ходишь. Добавляем сюда застревания в потолках, ограничение скорости полета и получаем секрет “успеха”.

Что делать? - Ждать пока добавят достаточное количество оружия и прочего для режима вертушек, поднимут и починят потолки, поднимут порог скорости при полете - 120 км/ч это просто смех. Так что говорить о дроблении онлайна из-за вертушек не стоит, туда пара человек ходит от силы.

Кстати, заметил что в прошлом месяце от кроссаута япошки отвалились. Интересно, какую часть аудитории они составляли, потому что в стиме никаких изменений не произошло (после прекращения договора местной компании с Гайдзин, их отправили в стимовскую глобал версию)
Китайцев-то почти 7к набежало, когда произошло аналогичное.

Спойлер

яп

Обслуживание этой версии перестало окупаться, видно. Как вариант, могли играть много, а вот донатили единицы. К тому же японцы очень любят нарратив, а в Crossout этого мало - одно Пробуждение, где даже никакой озвучки нет, ни персонажей (одни статичные портреты).

Ну, 7к из Китая это как 700 человек из России - очень мало. ))

Ну вот про это и говорю - нужно сделать что-нибудь для милишников в этих винтах и уже можно будет играть. С гарпуном что-нибудь придумать, например, или какой-то новый модуль добавить.

Ну, онлайн больше КП забирает, в то время как обычные миссии стали вообще непривлекательны, как и из-за снижения онлайна в них, так и несерьёзных наград, которые значительно уступают КП и КВ.

Просто когда вы нанимаете в свой цирк клоунов, то не удивляйтесь, что они не смогут приносить вам прибыль без грима.

Вся суть в том, что мало добавить воздушку - нужно дать крутую активность для воздушки. Воздушные рейды(с абсолютно новой концепцией), повышенные потолки до 1км, рейтинговые бои онли воздушка и многое другое. Конечно, если делать такой полурублевый компромисс, то ничего не выйдет. Но это уже на совести геймдизайнера Таргема, плохо учившегося по профессии.

Мне нравится воздушка, но увидев вот этот никакой режим совместно с наземкой и потолками 50м почти как у ховеров, желание туда заходить у меня пропало наотрез. А представьте бой в грозовых облаках: фиолетовые тучи, раскаты молний, освещающие вертолеты, проливной дождь и замесы 50 на 50 на кастомных крафтах… Вот тут и осознаешь, что игра не понимает, что на самом деле нужно для успеха у массовой аудитории.

2 лайка

Как по мне, может она (воздушка) и имела право на жизнь, но только не с таким управлением…
Куча симуляторов, куча игр с вертами и! Везде одинаковая концепция управления… Но нет, кроссычесса не такая, она ждёт трамвая… Завязать поворот на мышку, без альтернативы в виде галочки, как для стрейфовой ходовой, это прямо топ маразма…
Я в эти говноверты и не играю только из-за “гениального” управления…

Пс, что самое смешное, во всех других играх я фанат вертов…

1 лайк

Сам гейплей на винтах ущербен, само передвижение вертолетного типа СКУЧНОЕ ГОВНО в сравнении с движением машинок на земле, это трудно объяснить, но бронелетам не хватает управляемой динамики и чувства скорости, они бултыхаются как катяхи в унитазе, всплывают и тонут, а не гоняют по кайфу. И их свобода движения в трех измерениях ничего не даёт для удовольствия, она просто душит игрока, мешая беззаботно играть на чем-то кроме самонаводящегося кала

2 лайка

Меня порвало со смеха немного, я любитель милишного геймплея, wwwwwww, но даже если появится спец. оборудование для ловли бронелетов, я не буду играть в этот душный кисель пока остается выбор с обычным рандомом

Одни Колибри натыкай и будет динамика.

P.S. Или тебе не винты, а самолёты нужны

это про рейды… ну или про ржавчину, или сливы в рандоме

Можно, но лучше вообще было не развивать подобное в рамках кросса

И будешь летать 90 км/ч, вот это динамика, мое почтение. Извините, а вы в курсе сколько винтокрылые машины летают? Там явно поболя будет. Получается, как описали выше:

Вспомнить потасовку на новый год, где не было ограничения скорости. Вот это было нормально. В воздухе ты гораздо более открыт и нужна скорость чтобы быстро входить/выходить из боя.

В ивент-пассе были задания на тяж кабине в вертушках. Это было просто отвратительно. Крафт с уклоном в 90 градусов гребет винтами что бешеный иии… висит на месте(бултыхается) потому что максималка сколько? - 70

Не было. Это были два отдельных задания.

И что теперь? Зашел я раз в месяц заданки выбить, мне их по одной делать? Задания были отдельные, но оба относились к ивент-пассу.

Винты хороши для потасовок, по типу “Весеннего замеса”. Там да, был онлайн, было весело и интересно

Поверь, не только японцы. Я уверен, что большинство игроков бы с удовольствием погоняли в сюжетку. В нормальную сюжетку, а не то, что в “Пробуждении”