Низкий онлайн или что делать с винтами?

Нет нормального полёта боком(стрейфа), нет нормального полёта задом(бронелёт теряет высоту, по неизвестным причинам и начинает приземление), нет нормальной стабилизации высоты(наклоняешь бронелёт чтобы стрелять - а он летит вниз)

Это недавно доделали, вроде норм сейчас.

Отсутствие тонких настроек располагает. Что я имею в виду, если играть на ручке ты это можешь сбалансировать углом отклонения, тягой. Но, тут это кнопки и предельные значения.

Плюс то, что ты играешь и за стрелка, и за пилота одновременно, что тоже располагает. Это же касается и этой претензии:

Если сделать из текущего бронелета сцепку, то вполне реализуемо, с костылями, но реализуемо, нечто похожее на Верт. Один на управлении, другой стрелок.

В текущем исполнении, единственное, возможное решение по поводу удобства - повороты перенести на кнопки, стрейф (именно ограниченное отклонение для бокового смещения, а не кувырка) перенести на мышку. Тангаж оставить на мышке. Возможно, добавить ползуны настройки предельных отклонений тангажа/стрейфа (для мышки).

Имхо.

Пс, по поводу игры вдвоем на верте, можно было бы добавить как опцию с выбором роли. Но, это из совсем фантастики :slightly_smiling_face:

Чтобы он задом летал, по логике, лопасти должны быть отклонены назад. Я так делал много: на спец крафтах садился на вышку в Восстании машин. В небо задираешь прицел + удержание W. Ускоряется также до 90, ориентация - по миникарте, но можно зажать Alt.

P.S. Только что на полигоне проверил - высоту при заднем ходе НЕ теряет. Угол отклонения составлял примерно 40 градусов.

Не должны. В реальности вертолёты нормально летают задом, просто разрабам было лень реализовывать нормальное управление

Исправимо. Когда разработчик уделяет игре минимум по 2 часа хотя бы в рабочие дни. А когда… 15 минут каждый 3-й день каждого 13 месяца… и это на всю команду разработчиков приходится столько… Ты пойми, тут разработчики выберут между исправить старое и ввести новое, ввести новое, сырое. и по итогу получается 2 неиграбельные фигни, вместо чего то одного нормального.
Пример. Сколько цума в игре? ±8 лет. можно ли эту пушку нормально забронировать? -нет. за целых 8 лет никто не исправил ей модельку. зато ОБРЕЗУ… кто его вообще использует? зачем? почему? или геликон… у него превосходная модель была. то что его бронировали прям вплотную, это никак не влияло на его живучесть. он так и так со скора отбивался с 2х ровных шотов (омамори не имба).

Винты - сборник технических ограничений, ошибок и тд. Да, это ошибки всей игры. НО на наземке их проявления минимальные (не считая кривых текстур, невидимых стенок посреди поля и тд). Исправить их - переделывать игру полностью. этим никто заниматься не будет никогда.

Повелся, решил выполнить задание по винтам из списка. Зашел… единственные противники которые мне попались за час - пати на кавказах которые мгновенно разносят=) 20 сливов, невыполненная задача, удалил нахрен этот бронелёт, больше не пойду :rofl: :rofl: :rofl:

  • спасибо за ваше мнение, оно реально интересное.
    ==========
    кланы не являются “панацеей”, потому что
  1. слоты в клане должны быть не менее 100, и возможность расширять клан до 200 слотов путем прокачки клановых построек.
  2. в игре должны быть прозрачная фильтрация когда всех клановых игроков профилированием видно кто во что играет, кто где был когда и как долго, и по профилю игроков легче формировать и управлять кланом, сейчас управление кланом “принять, выгналь, назначить” и все…
  3. коммуникация внутри клана и профиля нет, система чатов “неудачная мое скромное ИМХО”.
  4. доски клана нет, календаря событий нет, системы заданий нет, автооповещений и приглашений нет,
  5. системы совместной игры доступной каждому нету. Ну есть клановое противостояние для тех у кого есть “прочный крафт” и который имеет стаж+опыт+склад…но таких игроков от силы 25% а для клана набрать активных толковых игроков это проблема, во вторых часовые пояса у всех разные…разработать “клановые задания” когда ты даже играя соло можешь насобирать статистику в гонке кланов…пока что не сделали. сделают но не скоро.
  6. нет глобальной битвы кланов за регионы, постройки, базы, аванпосты, склады, штольник, мастерские, нету клановой торговли, нету фракционных гильдий и торговли ради чего то там с привязкой к событиям…для ввода в игру такого глобального контента как битва и контроль за регоины нужно реально заниматься игрой…кто будет это делать? пока что игру держат в узком русле ПвП боевки и все.

вырезать “вертушки” не решение проблемы, это как раз неудачное решение.
не знаю как у вас с часовым поясом, но войдя в очередь у меня 2мин и старт боя…

вертушек настолько много что иногда в боях 5-6 вертушек…и всего2-3 наземных крафта…

объединять с миссиями нет смысла, скорее всего вы попадаете в часовой пояс когда основная масса уже отыграла или вот вот начнет играть.

Ситуация с вертолетами изменилась.
Разработчик пошел по самому гнилому и слабому пути ( легкому принуждению ).
Он не смог заинтересовать игроков, которые не хотели играть в этот режим.
И теперь мы видим бои с вертолетами в ежедневных заданиях на победы и постоянные задания. в Мини Бп и обычном Бп.
Данная ситуация отлично показывает. У этих людей нету адекватного плана Б.
Зато есть стандартная пилюля… С ежедневными заданиями.

Задать вопрос невозможно. А если и сможем задать вопрос: почему вы принуждаете играть в неинтересный режим через ежедневные задания?
Получим стандартный ответ… А вас не заставляют играть в это. Задания не для вас) а для игроков которым интересен этот режим)

1 лайк

Но это немного исправило ситуацию. Все еще сильно напоминает патруль, но стало чуть лучше. Добавить оружки/модулей/прочего, починить через раз работающую физику и будет норм.

я влетаю в бота. набиваю 40 очков
и прожимаюсь
мне плевать на результат боя и чувства союзников
точно ситуация изменилась?)

Предлагаю не играть в этот режим и позволить ему умереть

1 лайк

Ну народ играет, его стало больше. Если раньше три человека в каждой команде было, то щас частенько даже до 6 доходит, какой-никакой прогресс имеется. А твой случай единичный, не страшно.

люблю людей) которые обладают расширенной статистикой
завидую) завидую

А шо не так? Я катал, никто не прожимался. Много таких? Вот в обычном рандоме это случается часто: то не прогрузится, то вылетит, то прожмется.

Завидовать тому что каждому(ну почти каждому) дано от рождения нехорошо.

по возможности намеренно в него не хожу

все что можно закрыть в патруле закрываю в патруле где ставлю винт на разлом

Хватит полировать бронзу на Титанике) Это корыто уже не спасти) Гонки верните в виде потасовки! Мне пару раз в неделю поиграть! Пжалста! Остальное уже всё.

Мне кажется, проблемы с вертолетным режимом как таковым - нет. Режим вполне себе интересный, играть можно. Вой поднимают непонятно из-за чего, не нравится не играй. Единственное что я могу сказать в минус режима, это ограниченность наземки сбивать вертолеты. А так все в норме. Низкий онлайн обусловлен нежеланием постоянной аудиторией переходить на что то новое, ну зачем им слезать со своих “правельных” крафтов, на то где им будут чистить лица? Поюс, еще молва о том какой этот режим стремный, тоже действует на общественность. И получается, что режим не кому не нравится, но ответить почему никто не может…

Не соглашусь. Такие изменения мало что изменят, от изменения наград, фундаментально ничего не изменится, только цены на рынке… Я думаю, клановые противостояния превлекают из-за, более-менее, вменяемого баланса.

Я не согласен с вашер аргуметацией, но проблему вы выявили правильно. КВ разделяет комьюнити, те кто играет в рандом вынуждены подстраиваться под КВ, но не у всех есть такая возможность. Да можно сказать “Ну не кто тебе не запрещает донатить” но зачем мне донатить, когда я не знаю на что? Покупать имбу всегда спорная штука, сегодня-завтра ее понерфят, и снова донатить? По сути, такой путь приводит тебя в клан, где придётся играть по чужим правилам, ибо по другому урана не добиться, а уран это самый стабильный способ оправдать свой донат.

Я сам начал донатить только год назад, и это обусловлено, тем что я наблюдаю улучшения баланса, стабильность в изменениях, и общего облагораживаения игры. До этого, я заходил в игру после какого нибудь обновление, выявлял явную имбу. Такоя игра меня не устраивала, и платить за нее, я не желал. Я думаю, многие игроки такого же мнения. Я многих людей звал в кросс, но у всех такая же история как у меня, играют до выявления имбы, и все желание исчезает. Только если я испытываю добрые чувства к “Ex machina” и надеюсь на лучшее, то другие такого не имеют.

Как по мне, это обусловлено кривым управлением и засильем им оружия, которое, как нельзя лучше реализуется на винтах.
Любителей такого гейплэя не много, вот и онлайн аховый.

Согласен, с управлением есть проблемы, но это вопрос привычки.

Я бы не сказал что его много… Пулеметы, самонаведения, звездопад. В основном такие машины вижу. А если в небе остаётся один вертолет, а внизу три метовых машины, то вертолёт частенько просто их расстреливает с воздуха, без особого страха пострадать.

Я принципиального отличия геймплея от оригинального режима - не вижу. Есть свои особенности, но существенными я бы их не назвал. Сложно что то сказать, особенно когда основная критика “Маленький ондайн, зачем вы ввели этот режим”