Невозможная дуэль с дробоводами

Любой баллистический, динамический снаряд летит через всю карту, но это не делает это оружием на большие дистанции. Те же миноукладчики вроде фортуны, дикобразов, колёса сами по себе летят далеко, а для бочек нужна скорость, те же гранатометы, и что, должны через карту летать что-ли?

Потому что баллистика, и скорость полёта снаряда у пушки, когда у дроби молниеносные попадания, с большим уроном, при своих максимальных “60 метров” не осуществлять разброс пуль, что должен делать короткоствольный дробовик, не зависев чем бы у него не служили пули: куски метала, шарики свинцовые.
Дробовик будет по прежнему эффективное оружие, если даже вместо изменения дальности полёта сделать банальны разброс, из-за которого они сами начнут действительно вести бой в близи, а не то, что они делают сейчас
Приблизительно хотя бы такой разброс им дать, и это можно будет называться дробовиками

Претензия, что эти люди рассказывают об своих умениях, и знаниях игры, ведя практически самый простой вид боя, ну и к разработчикам, которые не собираются его балансить, чтобы оно не потеряло цену, и можно было пихать в станки, выгоду с которого ты получишь исключительно донатив.
Это именно претензия, а общая проблема буквально в названии этой темы

Могу, но тогда эта игра теряет замысел конструктора, фармилам плевать, им лишь мету давай актуальную, и эффективно бегут фармить. Есть потребители и с головой, отличающие игру от жизни, которые пришли за тем, что обещали войдя в эту игру, а получают они вот этот бред. Вы ещё удивляетесь потери онлайна)

Это надо целый дом строить, чтобы начать противостоять против несчастной коробки на дроби и омамори :sweat_smile:
Совет мне дал

Почему ты утверждаешь что на мнл нельзя? Откуда тебе знать?)
Против инвиза есть карта, есть доплер, есть берюзовая побрекушка, показывающая кто в инвизе рядом, и есть радар от основателей, который какой-то всплеск создаёт выбивающий из инвиза машины,
а против омамори, который идёт универсальный, ко всем оружиям, без исключения - нету

Выше сказал как

Конкретно сделать разброс дробовикам, и либо занерфить, либо вывести Омамори на высокие ОМы
На высоких Омах этим видам млекопитающих уже не дадут подышать реликты, из-за чего им придётся скинуть модуль

Олег, тебе стоит хоть в сарай на полигоне пострелять. Кто знает, может разброс у дробовиков есть уже сейчас.

Это ты так решил? Есть опыт нагиба на дробовиках или огнике?

Т. е. собирать эффективный крафт из кирпичиков в игре-конструкторе противоречит замыслу? Нужно обязательно помойку собирать? Почему ты нерпу вместо маховика не ставишь, раз это твоим принципам противоречит?

Опять расчеловечивание других игроков? Опять нацизм по признаку игры на определëнном оружии?

Ты сколько угодно можешь делать скринов с тщательно подобранным ракурсом, это обычное враньë. Постреляй в кабинку машинки в гараже с пятидесяти метров и покажи нам, как ты выдаëшь жëлтый урон без разброса и сколько вообще дробинок попадает в машинку. Потом с двадцати метров в стену сарайчика и покажи реальный разброс и каким ты хотел бы его видеть.

Олег, ты просто не в курсе. Есть ëтун, скади, нарвал. Это всë чудесно работает против омамори.

Пиф_паф, ты с упорки не слазишь когда дробовики берёшь, тебе видимо этого разброса даже в упор не достаточно, чтобы вести бой)
Я делал адекватные машины на дроби, без никаких пассивных модулей защиты, чистая бегающая лёгкая машинка, и я знаю о чём говорю

Решил не я, вылези с форума, пообщайся с более большим количеством людей на этот счёт, на счёт опыта - да

Копировать полностью базу, либо чисто с выставки взять, это не “собирать” эффективный крафт

Не игроков, а крафты

Дай обозначение этому слову, и по его примеру покажи в моих словах его

Считай как хочешь)

Покажу, будет время

Единичный случай, когда пуля очень далеко от прицела летит, я знаю этот момент, но это не оправдание

Для чего, когда им крафт полностью морозишь, а не оружие?

Не на долго, и чё мне, одним оружием играть что-ли, ещё и на ховерах сейчас буквально…?
И это единственное, что должно противостоять?

Согласен, а то достало когда пол команды с обеих сторон на нарвалах. А с учетом нового перезарядника и кабины, вообще будет нарвальный рандом.

Та я верю, что с ним нерф произойдёт
Бп-шная безделушка за 600 рублей много даёт эффективности в бою, а разрабы сами виноваты, что именно апнутые дают людям, что более усугубляет ситуацию, ведь почти весь топ создан именно с них

Т. е. против инвиза есть целых два модуля, а против омамори всего три?

Олег, ты играешь на УТЮГЕ с нидхëгами, твои нидхëги стреляют прямо вперëд и больше никуда, они вбок не поворачиваваются.
Расскажи подробней пожалуйста, как ты скиллово мансишь на этом?

Просто сделай скрин со стрельбой в точечку из молотков по стене сарая с двадцати метров. Это просто.

Да понерфят дробь. Добавить легендарный охлад в итак не слабый билд. Возможно кабина новая тоже туда пойдет, надо посмотреть ее характеристики. И все, кирпичики получат нерф, причем по дробовикам, ибо нельзя нерфить новый охлад.

А по поводу финвала уже видна позиция, не в балансе только инвиз у разрабов, сопротивлениями обмазываться нормально.

Доплер, Берёзовый, который поворачивает в сторону инвиза, и радар основателей
На счёт Омамори
Пойдёшь на Ётуне против дробовиков?
А этим светлячком замораживающим ты будешь что-ли оружие пытаться выморозить? Оно то может и противостоит, но не в оружие кидаться оно будет, а в жир, что тоже самое делают милики, и огники
Одно оружие остаётся против омамори, ещё с условием что ты попадать будешь, и будешь на ховере
Случай, который Кошак рассказывал, там у парня уже рука надроченная попадать, этот парень действительно усилие придавал, чтобы разобраться с коробкой, лететь в зад, регулярно оборачиваться видя куда ты летишь, и попадать. Это же КВ всё таки

Та какой епать утюг, ты достал с ним, я им только в бедлам хожу, я говорю за дробовики, а не однозалпники

Упёрся, убрал молотки наивного, и дальше поехал

Угу

А давно их из дробовиков выписали?

Ясно, ты упарываешься на утюге в противника, но ты не упорок.
А я упороться не могу, потому что перк финвала и фобоса, вынужден стрелять в движении и крутить, но я уорок.

Олег, именно так оно и играется, оно отключает омамори и бреет оружие. Ты не поверишь, но светляки и горынки тоже не жгут " жир". Даже горыныч не совсем курсовой и может жарить модули и оружие.

Яснее некуда, если не разобраться полностью

Против пауков да, времени тебе приходится нажимать А и D, против лёгких всё как и говорил

Убирает сопротивление, отключает говорит
Если оно так и играется, то чё ты мне их как пример дал…?)

Олег, заморозка буквально отключает омамори. Омамори под заморозкой не работает, совсем, вообще. Я тебе дал этот пример, потому что это идеальное средство против омамори.

Омамори даёт сопротивление, любой мороз убирает его, новая система такая, а не отключение)
Ётун будет уместен в напарниках, один заморозил, второй бреет, мы говорим о 1 vs 1, на этом список заканчивается

Разных списках категорий по своему, но линейка у них идёт отдельная, а не вместе с дробовиком

Олег, какое сопротивление даëт омамори? Сколько процентов?

[details=“Спойлер”]

Да, только он ник поменял вроде на Талимансер. Но это не точно.

Они и являются дробовиками, за них нашивки соответствующие дают

Вот это хороший вопрос, кстати. Я лично не знаю, как технически работает омамори: через систему резистов или у неё своя собственная система. В первом случае она просто даёт 50% сопротивления ко всем видам урона всему прикреплённому, но после получения прикреплёнными деталями (условно 800 - 400 на деталь и 400 в омамори) урона отключается. Либо же оно сделано в обход резистов, что сильно отдаляет её от оберега, и тогда получается, что механика заморозки не просто копипаст нагрева с заменой ключевой функции и визуала, а ещё и имеет какие-то модификации, связанные с взаимодействием с омамори