Невозможная дуэль с дробоводами

Какой бред?
Аргументируй, почему ты на пушке, которая стреляет через всю карту, должен в ближнем бою убивать оружие ближнего боя с дальностью 60 метров?

Им на 7700 урона то хватит что то существенное сделать?
Я бы попробовал такую сборку, но финвала нет…

А 4 булавки играются хорошо в районе 6к ОМ, даже на утюге древнем.

В плане баланса - все логично. Единственное, сильно решает доступность модулей невидимости: ты не можешь наносить урон невидимому игроку через всю карту, тем самым бой начинается только в ближнем бою, где у дробовода преимущество.

да, мы в кп играли в 3 таких мрази, в итоге винка 80% даже против крафтов на 9к ом

Самому тоже интересно. Если для бритья пушек урона может и хватить, то милики точно будут такое разгрызать. И главное, чтобы на 9к не забрасывало

А у пушек значит преимущество в том, что пока дробовод едет к тебе и не вносит вклад в победу - ты разбираешь его союзов. Будь полезным для команды.

Ну это пати, в пати играется почти всё с увеличенным винрейтом.
Пати 4 тела в пвп вообще мало шансов оставляет на победу кому-то…
В рандоме ситуация будет иная.

У Олега на соратник сверху красиво прилеплен аргус. Не имею представления, для чего он на 12К. Если инвизы дробовиков так роляют, то непонятно, что мешает поставить верификатор.
Учитывая, что у него нет ни адрона с дамкой ни омамори на крафте, там энергии на модули вагон.

Если я не ошибаюсь, речь шла о дуелях с дробовиками.
Да и пока ты скинешься в противника тебе дробовод заедет и побреет на перезарядке. Часто такое в кп вижу
Да и что делать, если вся тима на дробашах?

Могу предположить, что это против тромбонов и акари.

В целом, логично, но для пушкаря толку не так много от верификатора, как тому же пулеметчику. Максимум только будешь повернут в нужную сторону когда вьедет дробовод.( если он быстрый и едет по прямой)
Вот бы верификатор имел откат побыстрее и выбивал бы быстрее

Нет такого режима в игре “дуэль”
Ты должен держаться с союзниками, тогда не будешь самой сладкой целью. Или выхватывать от дробовода, если ты сидишь в засаде за камушком, а он в инвизе подъехал, и надеяться на помощь союзов опять же.
Вроде не испытываю проблем с дробоводами, играя на верзилах ~7к ОМ.

Режима такого нет, но ситуации в бою разные бывают. На пример, если в том же кп на каждого игрока насел свой дробовод. Или если дробовод на тебя сел, пока союзы дерутся 3х3.

Ну дак на 7к ом против тебя ездят булавы, максимум - громы. Там одного залпа, порой хватает, чтобы переполовинить те дробовики, сам на толстяках долго гонял.
А вот, молотки на омамори, да еще и за кабиной ты никак не выбьешь 1х1 на любом оружии, доступном на 9к. (Ладно, может какие-то ховерные пулики, дестры или парсеры выбреют, но колесные крафты ничего не могут сделать, проще уже весь крафт разобрать)

вероятно дело не только в скилле но и в крафте, если ты спектры на колесах используешь то понятное дело, они бесполезны на колесах против дроби, мы же вчера в два спектра умудрялись брить всю вражескую команду без участия еще двух бесполезных союзников

Спойлер

это с выставки крафт, могу скинуть конечно, но мне не понравился, очень уж узкая база, слишком легко на бок положить

1 лайк

пати играет в основном против пати, так что про пати аргумент спорный, нас вон прям пати на пати кидало позавчера постоянно :person_shrugging:

Чтобы в КП все игроки схватились 1х1 - никогда такого не видел.
Не всем дробоводам в такой схватке повезёт, это раз.
Используй рельеф, спрыгни/заедь на мост, обходи дробовода с неудобной ему стороны, при этом можно помочь союзу разобрать его врага, если своего стряхнул с себя, это два.
Короче ситуаций много, выходы из них тоже разные. Я брею иногда дробоводов в упоре из штормов в КП, расположенных сверху в ряд… Вот им досада…

Вопрос - нахрена вы упарываетесь в эти 9к ОМ в КП? Построил комфортный крафт и играешь. Баланс в КП нормальный - общий ОМ примерно совпадает по командам всегда.

Хмм, честно говоря не пробовал ховеры с времен боколетов. Стоит на не апнутых играть?
И что можешь сказать по поводу пулеметов на герридах? Пару раз только в боях видел.

на не апнутых играть можно но лучше иметь хотя бы кабину на мощность, или если нет ни того ни другого то хотя бы собирать на Исполине
пулеметы на герридах в кп играются, например на заградителях у меня соклан играет, но это сложнее и менее профитно чем на ховерах, потому что любая мили тебя увозит за угол и делает там непотребные вещи, соклан играет на таком пауке исключительно в пати и с окулусом, без пати тебя просто союзники твои бросят медленного, а 4 врага снесут не заметив, в рандоме любой паук в принципе сейчас не нужен, играть конечно можно, но зачем когда ховеры лучше и даже Омни скорее всего будут лучше если речь идет о средних ом, а не фуллке

Обычно такое случается, когда у противников куча собак - они обычно по одному на каждого садятся. Ну либо, если ты стоял немного не в толпе, или если в толпе, но с хрупким оружием - то тебя тоже зафокусит дробовод.

Есть некоторые карты без необходимого рельефа: крепость, башня, каньйон основателей или тот же город.
Поэтому я, как колесный крафт на гарпии/агрессоре постоянно держусь открытых пространств, ведь в упоре или в тесных пространствах шансов у меня еще меньше, но инвиз позволяет подобраться ко мне очень близко.

Во первых это фиольные крафты, на которых я рандом катаю. Во вторых, все-таки, бывает, забрасывает на пачку 9к ом, если играешь в не самое активное время.

по ховерам положение крайне простое, пока у тебя весь крафт не апнут, это даже некий баланс напоминает) все равно ходовая выше среднего играется, но если проапать весь крафт и поставить их штук 7 на крафт то получается самая сильная ходовая в Клановых Боях

Из кабин, разве что, медведь и омнибокс есть на мощность и собираюсь агрессора переапывать. Исполин тоже с апом на мощность. Лучше среднюю брать кабину под ховеры? От легкой же не будет толку?

легкие кабины из-за некоторых костылей с мощностью зависимой от максималки летаю зачастую лучше средних, омнибокс можешь ставить, для ховеров в режиме мощности и с апом на мощность это хорошая кабина, только крафт строить не удобно