Нерф вереска

Хотя, кстати, мб это и не так бредово - и позицию заставит менять, но и бесконечную +w с отстрелом на ходу не поощряет.

Не, играл немного, когда их в минибп выдали, а до этого на одном апнутом баттлпассовом когда-то давно на лоу оме поигрывал, так что мое мнение больше с принимающей залпы стороны.

Думаю, это мало что изменит, просто против ховеров будут его меньше пикать, и то не факт. Очередной нерф.
Дебафф - я имел ввиду противников, что-то типа дымовой завесы в точке попадания (знаю, что такого не будет) или эффект, похожий на перк тайфуна, или перк искры/снежкомета на дебафф к скорости/мощности, в общем, то, что поможет союзникам выиграть перестрелку. Так роль вереска (наказать стоялово и заставить рашить) сохранится, но от одной ошибки ты уже не умрешь. По крайней мере, если ей остальная команда не воспользуется.

Но это все опционально, основная идея - облегчить использование, уменьшив импакт от попадания и усреднить результативность, сохранив при этом влияние навыка предугадывания. Циферки потом можно крутить как угодно

Я почти уверен, что это и то всяко больше, чем у большинства здесь.

Сорян, не понял сразу.
В общем-то да, тоже как вариант, условный аналог мандры, с разницей лишь в кратковременности залпа. Правда тогда мандра не нужна, поэтому огонь ему не давать.
Часть перка всполоха - как минимум было бы оригинально и реально полезно. А вот первая или вторая часть перка ещё вопрос.
Но было бы интересно, согласен.
Хотя уже пощупав ётуна…Не особо яркое оружие даже на фоне пеплов. Хотя всё чего ему не хватает - радиуса сплеша.
Ну и плюс: такой геймплей очей не принесёт в принципе (на данном этапе) - за дебафы очков не насыпают, а урона там не будет. Как и с дронами обстоят дела, в принципе. Ну, это я уже немного “пожаловаться” после ётуна - так-то пофиг.
Просто этот момент тоже будет отпугивать некоторый процент игроков.

Это понятно, но ты знаешь чего я опасаюсь в такой ситуации. Вой будет адским)
Да и представь - летит такая тарантайка свои 100+, кидает какому-то милишнику сзади дебафы по кд (на мощность, например) и горя не знает, ведь теперь попадать совсем не обязательно - и так накроет. А мили как-бы всё, мотор не едет)

Так что идея хорошая, но я бы ещё перк покрутил. Он интересен, просто получилось немного не про “смену позиции”
Условный “После разгона до (нужное вставить) км\ч и последующей остановки получает ускорение перезарядки 30% на следующий залп” был бы вариантом.
Например, на моём крафте (вес 9700кг, гарпия, чёткий, дебафф ходовки по мощности -52%) цикл 0-90-0 занимает 100м, что как бы как раз “смена позиции”
Хочешь быстрее? Жертвуй чём-то.
Ну или в наглую дать “проедь 100 метров, остановись и получи бафф на следующее кд”, чтобы убрать переменные.
Спам шотами на +w уходит, цель становиться легче, но эффективность остаётся.

Да и если, честно, я всё ещё не понимаю проблему - допустим тузу удалось пару раз вереском развернуть итог боя. Даже если раз 10. Только вот в топах люди, по идее, тоже не глупые и скоро, если не уже, найдут ту или иную ответную тактику. А в рандоме тузов нет - там это больше мусор и минус игрок. В итоге пушка “просто есть”, как и все остальные артиллерийские орудия. Впрочем, этим они и интересны - не каждый сможет, так что своя фишка в этом тоже есть.
Да, так можно про любую пушку сказать, но тут же ещё каждому свой геймплей. Даже те же дроны, чтобы сейчас стать болью в заднице должны использоваться правильно и крайне хитро - иначе мусор. Правда там вообще уже какая-то дичь с итоговыми очками выходит в любом случае, но всё же.
Единственное, где согласен - самоуправляемые. Это в наземке это бред. Хотя для вертолётных ещё очень даже норм - и увернуться, и стаю откинуть можно. Как и законтрить это. Там даже интересно, несмотря на спорную эффективность.

Но перк бы я всё равно переделал, соглашусь, летающая 100+ по карте арта это дичь.

А я вот почему не очень люблю ом выше 10к: что ни бой, так артобстрел. Не выдерживаю звуки вереска слушать да в небо смотреть. Да, артавод может и не попасть, но лично мне он треплет нервы как никто другой.

1 лайк

Я как раз на 12к сейчас катаю - арта редкость, там реально полтора землекопа, которые ещё и будут не на вереске. Примерно 2 игрока в 10 каток, которые ещё и попасть не могут никак, а чтобы увидеть арту, которая даст 600+ очей мне вчера понадобилось около 40 каток. И то это был чел на пепле(EU сервак).
Расскажите мне, где вы их столько находите, особенно вересков? Я мб тоже хочу в контрбатарейный огонь поиграть.

А поиграв на пепле сегодня для разнообразия, я заметил, что он тоже имба, если хочешь. А знаешь почему? Если раньше из лужи выскакивали почти сразу (это касалось даже пауков, хотя они делали это медленнее всех) и следили за таким “явлением” как лужа в принципе, то сейчас почему-то этого делать не спешат - раньше в тот же ховер вкинуть урон с пепла было не так уж и просто, то сейчас уже не проблема. Более того - чел может повторно в неё заехать просто по приколу, сделав вид, что

Спойлер

Только вот пушку никто не апал, она осталась старой.
Субъективное мнение: игроки стали двигаться либо просто меньше, либо менее внимательно - бот выезжает из огня увереннее, если его на “развороте” не поймать. Хотя теперь у тебя от пепла ещё и эффекты огня на экране, сложно не заметить. Интересно как дела с ётуном обстоят, который ещё и мощность режет)

Когда-нибудь мы встретимся с тобой моей дроновозкой - вот то трепание нервов. Убить не сможет, но и играть не даст. Ибо я тебе сначала не дам уйти в инвиз, потом выбью, если таки уйдёшь. А потом ещё и пушки отключу, пока у меня баф на урон дронов будет расти. И я буду готов повторить процедуру уже через 10 секунд - вот это токсичный геймплей, ибо сделаю я это в момент твоего боя с кем-либо на крысу и со спины. И сомневаюсь, что от моего “слабого урона” в силу “эффективности” самих дронов тебе будет легче, когда, в самый важный момент, я буквально обосру тебе малину.
Только вот много ты таких упоранте, как я видел, которые такое научились делать?
Нормальных артаводов примерно столько же

Даже интересно собрать сейчас что-то другое и поиграть, посмотрим сколько раз я встречу вереска и сколько раз я словлю от него по голове.
Если я хотя бы встречу его раз 9-12 до конца недели (читай 3 раза в день) при игре в среднем 25 каток в день, то тогда уже уже можно говорить о какой-то его популярности. И то - это не делает из него имбу
А пока пеплы и мандра - более частый гость рандома.

Часов в 6-10 утра по мск обычно. Прям везёт в это время.

Не впечатлило, контрится. Хоть и ступор вызывает некоторое раздражение.
Вся суть арты — это психическая атака, тебя шотнет раз в месяц, а потом ты в напряжении от одного звука. Дроновозка влияет на психику только тем, что дрономатеринский инстинкт выживания вызывает недоумение. Все уже сдохли, оно бегает

Нет смысла. То, что я в таком геймплее противен - я отдаю себе отчёт, но и в том, что без команды финита-ля-комедия тоже, ибо шансов и так мало, а тут ещё и часть огневой “мощи” в жертву бесявости отдана.
Так же можно и про челов сказать, которым пухи снесли - тоже иногда побегать любят, кста. Хотя да, большинство дроноводов это любители облизывать стены до талого.

Когда-нибудь заценишь может-быть: на словах и арту легко убрать, только судя по этой теме - не у всех выходит, хах. Хотя да , по сути, что там, что там - делать нечего, убирается легко, если знать как и чем, но практика показывает, что в бою люди этого делать не хотят\не успевают\не знают.
Ну а про

такое тоже можно много про кого сказать. Копья? Упаси боже, кабан? Не так часто, но можно словить от них неждан, да и не только от них - просто это первое что в голове всплыло.

Заценю на выходных, пока из-за работы не попадаю. RU сервак?

Как раз на выходных в это время не играю, в будни. Сервак авто, куда кинет

Всё зависит от ситуации, но я говорила лишь о личном отношении к геймплею противника. Арта меня дестабилизирует, хотя это сложно, у меня темперамент табуретки. В том, что касается игр, в частности

На данный момент вересков всё ещё не увидел. Зато пеплов и криогенщиков что говна

Ну и теперь вердикт - вересков так и не обнаружено. Мандрагоры ни о чём - встречал пару штук, там вообще никто ничего не может. Ётунов много, но кроме фриза и вспышки от них толку мало. Зато пеплы…Даже меня как бывшего игрока на пеплах они начали раздражать.
Челы собирают крафт под кд 5 секунд (адрон, дамка, 2 пепла - к этой связке даже у меня появились вопросы) и тупо ставят лужи на 10с с кд 2.5с между прокидами. И их в бою 1-2 штуки точно есть.
Вот вы ныли на вереска, да? Лучше посмотрите на этих ребят.
Если вереск промазал - можно заехать на позицию и пару секунд там посидеть спокойно и без риска(почти), а как ты заедешь в лужу от пепла?
Впрочем, можешь спокойно менять укрытие - с таким кд там тоже будет пылать.
Держу в курсе - вереск таким образом тоже разгоняется до 6с даже сейчас. Да, да, “пепел не ваншотит”…обычно…Но после даже небольшого контакта с лужей ты уже станешь более мягкой целью что в плане хп, что в плане нагрева. Как по мне - это раздражает не меньше.

Мне-то пофиг - немного заставляет побегать, чтобы не словить в голову, но обычно ничего критичного. Но спам пеплами - факт.

А теперь ответьте мне - вереск действительно такая уж проблема? И что, теперь пеплов нерфим? Или это нормально, можно жить?
Моё мнение: нужно обратить внимание на Адрон - перк, хоть и взамен оборудованию, но позволяет выжимать какие-то сумасшедшие показатели с оружия, особенно от арты (для этого есть другие, менее имбовые методы)
Шутка ли, -20% от маховика и -40% от адрона? Дамка и 1 энергия в подарок (для доплера, например)

1 лайк

давным давно говорил что испепы нуждаюсь в нерфе либо неадекватного урона либо неадекватного мгновенного нагрева

полностью согласен, откровенная имба которую никак не понерфят.
а по поводу вереска, на некоторых картах, там где много пространства, можно сразу выходить из боя, так как попасть в кого либо, с нынешней скоростью снаряда практически не реально. Играется там где от позиций игра идет, либо на тесных картах.

1 лайк

вереск все еще слишком много урона наносит

Кстати дикий в этом более справедлив. Он не греет моментально иначе бы просто морды рвал. Прикинь от одного заката бочки у тебя нагрев 100% и тут вторая заезжает
Пол Крафта нет.

да, дикобраз долго греет, а испеп мгновенно, ему надо что-то одно оставить, нагрев или урон
я бы сделал его более самостоятельным оружием
пускай лужа слабо греет и меньше дамажит чем сейчас
а вот при попадании самих канистр прям в крафт уже будет 100% нагрев по сплешу как у маста, ну и урон от канист взрывной выше

Нашёл что с чем сравнивать)

Да. Нагрев дикобразу это просто приятный бонус, а так там сила взрыва обычно как раз за 2 залпа пол крафта отрывает, правда в залпе их обычно 3-4, но это скалируется по мощам

:point_right::clown_face: С какой стати то?