Нерф вереска

прекрасное сравнение, даже реликт себе не позволяет такого неадекватно имбалансного нагрева, очень красноречиво говорящего о том что испепелитель пора нерфить

С тобой точно все в порядке? Мыслишь крайне неадекватно… Как можно сравнивать пепел, которым можно закинуть прям по кабине 10 раз за бой и не взорвать, с дикобразом, который с 2х-3х залпов тот же крафт даже если не заберёт, сделает точно не ходовым…

1 лайк

ну так если ты не можешь, говори за себя, другие видимо могут, раз испепы в каждом втором бою, их надо нерфить, и их будут нерфить, нравится тебе это или нет

Если игрун на него найдет. Чего не сказать о пепле от которого моментально нагреется крафт и остальное будет делом союзов. Даже крио не охлаждает так быстро, как пепел нагревает

Имба-не имба, но всё-же вытягивает некоторые пушки за грань допустимого. Говорю сейчас чисто за арту - не должно быть пеплов с общим кд 5с, это перебор. Чел ставит 4(!) лужи до того, как первая исчезнет.

Но он не попадает)))0) Вот честно, не видел их за эти дни ни разу, чтобы хоть как-то оценить. Сугубо по моему опыту - с вереска попасть намного сложнее, пепел комфортнее, ётун это вообще подарок богов.
По урону наоборот - вереск это сильная штука, пепел…нормас, ётун чисто навести суету без претензий на какой-то внятный урон.

Я бы не ломал то, что раньше было в балансе. Он ведь никогда не доставлял проблем и был “просто нормальным”
Из баланса он вышел тупо за счёт возможности разогнать его до пулемёта. Сейчас он оказался топ1 по кд, вереск на втором и ётун на 3-м по кд из арты на боевых сборках. Мандру забыл протестить, извините, да и 7 энергии на пушку такую сборку лишают даже радара и маховика (что уже -20%).
Тут действительно огромный вопрос к Адрону, т.к. +60% перезарядки к арте в сумме (адр+мах+дамка), по сравнению с топовыми до этого +40% (что уже было на грани) это явный перебор.
И это, блин, говорю я как защитник арто-геймплея. Перебор, ребят.

А чтобы игрун не наехал, можно под ноги просто смотреть и маняврировать между бочек. Потому что они опасны только пока не взорвутся. Лужа дикого похеру.

Ты не знаешь видимо, что такое пати из 2-4 пеплов в первой линии.когда тебя канистрами засыпают не хуже чем бочками

Та я вот заценил как раз. Перебор

Я не говорю что дикий чутка имбалансен в принципе. Но пепел на его фоне явно лучше выходит особенно в срезе командной игры.

Потому что когда по тебе начинают все ху#рить видя что ты нагретый ни с чем не сравнится. Примерно то же и с нарвалом, когда грамотные союзы фокусят того, кого ты охлаждаешь. Там ничего не выживает.

1 лайк

это не он не попадает, это ты не попадаешь или те на кого ты обращаешь внимание, я играя в рандом, в кв, обращаю внимание на верески, специально чтоб не подставится и не отъехать с ваншота, да попадают, да убивают.
Я никогда не считал испеп балансным, достаточно было посмотреть его урон против крупных крафтов, для эпического оружия это не допустимо.

Начнём с того, что в рандоме я вообще ни одного вереска не увидел за эту неделю, поэтому их популярность для меня так и осталась вопросом.
Играю, как ты понял, рандом и там немного другое поведение игроков чем в кв - попасть сложнее, ибо не такой туннель обычно. За свои руки я и так в курсе, можешь не говорить)

Вполне. Всё-таки эта арта, как ни крути - это её задача. И без команды это мусор.

Да и суть не в этом - даже опусти пепла к уровню ётуна сейчас по урону, легче от этого не станет

Не, просто логика околонулевая - понерфить то что итак неиграется/суппорт, потому что реликт. Не потому что реликт слабее, а просто потому что есть реликт который “типо” делает тоже самое, но на самом деле совсем другое, реликт предположительно должен нагревать, но почему то у него много взрывного урона… Про соотношения размер/прочность совсем ничего. Вообще как про настоящую имбу тему поднять, сразу половина комьюнити начинает вопить, потому что привыкли на имбах играть, и называть это “скиллом”


Хотели нерфа пеплов - а получился нерф дикообразов, как так то?

2 лайка

Дык не пеплов надо нерфить. Но вот действие адрона на арту (на те несчастные 2 установки: пепел, вереск) я бы ограничил - было бы уже легче, для них дополнительные 20% это слишком gamechanger.
Мандра - не важно, ибо там маховик выходит из уравнения , ётун? ну там уже урона нет, хотя тоже будем посмотреть, тут ещё вопрос - спам криогенкой тоже неприятная штука.

Хотя ладно, не мне решать.

Да. Ток пати мандра /вереск, и полумандра полуверск.
Видно без луж мандры вереск вообще бесполезный стал. Или скорее дело в том что вереск стал ну прям очень долго перезаряжаться.
Хотя то что я видел было на гарпии и каталине…

Ради прикола замерял вереска в варианте “1 апнутый вереск, адрон, дамка, маховик”
Напоминаю, что топовым показателем для такого варианта с мертвецом 6с, что тоже быстро, но ещё приемлемо.
Кд - 4.2 секунды.
4.2 СЕКУНДЫ, КАРЛ
А ведь можно ещё 2% выиграть апнув маховик)
Благо это тепличные условия и в бою такая сборка редкость.

Кстати, давайте посчитаем голые цифры (минутка анекдота)
Перк вереска -30% (Апнутый ещё -10% к голому кд)
Маховик -20% (Ап -22%)
Адрон (потенциальные) -40%
Ничего не настораживает?
Объясню: при условии что это стакается, при полном раскрытии кабины и апе мы с лёгкой руки получаем -102% кд. Я очень рад, что это считается по другому, но цифра всё-равно страшная

Да, челы которые этим занимаются, их бы заставить на занерфленных итемах хотя-бы недельку поиграть, минимум 300 боев, за это время от скуки как раз все кабины и ходовые с этим переберутся, а в конце внезапно окажется что и нерфить ничего не нужно, а только апать

1 лайк

На шабашах под перком 92 едет, если с финвалом и одином только, возможно за 100


Кстати раз уж мы тут про нагрев, то было бы неплохо деструктор упомянуть, который и греет, и взрывает, и урон точечный, одним словом веет балансом со всех направлений, по сравнению что с бочками, что с пеплом, даже с ёрмиком, имеет превосходства по удобности, урону, менее треьователен к навыкам

Так поиграй на этом день хотя-бы, 100 каток хотя-б… И отпишись потом, как “впечатления” :clown_face:

Ты не видел, а я видел, и в рандоме и даже в КП, что подтвердят мои тиммейты ведь как минимум двое из них на форум заходят. В рандоме обычно их вижу на 10-12к, ближе в сторону 12к ом. Урон все еще чудовищный, хотя нерф кд на них сказался положительно, по крайней мере теперь они не спамят как раньше.