Нерф вереска

Ну, мне на самом деле было просто интересно что они хотят и предлагают, и посраться немного пришёл, но всё вышло из под контроля и тут уже балансный отдел пошёл :grin:

Ага, раз в 50 каток ты увидишь того самого чела, который таки СМОГ научиться, и раз в 500 ты словишь по голове. Жесть имба будет.
Я ведь не шучу - никто не будет пытаться на этом учиться играть если убрать сплеш

Ну-да, ну-да, я тебе тут варианты компромиссные не предлагаю ни разу.

Ну раз так - мили и дробаши имба, 80 смертей из 100 они меня на вереске сносят. Ещё и ответку в 99% случаев переживают, если вообще ловят. Имба, нерфить надо.
Я шучу, кончено, мне пофиг на них, просто почему у меня не возникает желания занерфить всю игру, несмотря на то, что есть и игроки получше меня, и крафты, и пушки т.д.? Учусь бороться, меняю крафты, пробую по разному извращаться - интересно же.
Ну хорошо, допустим вас там этот вереск задолбал - я предложил вариант, вам уже этого мало - нужно именно в говно и никак иначе.

А вообще, может и не нужно его пока трогать - мне начинает нравится как у вас горит от одного его упоминания. Адекватность подходит к концу.
Нравиться дрочить за камнями? Чем ты лучше артовода?
Не умеешь менять траекторию своего движения? Ещё и спускаясь в унитазе, где это вообще обязаловка? Тогда крип тут уже не я.
Упариваешься на милишнике? Значит не туда ты упарываешься, если от арты ловишь, лол :upside_down_face:

1 лайк

Я вообще не понял в чем эта жалоба. Раньше подобные жалобы слышал чаще только на скорпы и всякие ассемблеры, мол они могут пердеть издалека и их хрен достанешь.

А тут пушка на которой реально умеют играть полтора землекопа на всю игру, которые учили тайминг, проезды, стрельбу по маркерам и прочее а все остальное это рандомные челы которые по приколу взяли вереск и единственное что в них напрягает это затягивание боя когда ори одни остаются.

Пы сы
Мандра и вереск это единственные пушки в игре от которых у меня сгорел стул потому что я в них до сих пор не смог.

2 лайка

Та не обращай внимания. Как видишь, на диалог не идут, признаков жизни, кроме нытья, не подают, думать не умеют - это типичный контингент “меня убили, значит нерфить всё и посильнее…Кроме моего, я буду нагибать))0)”

Просто было интересно узнать насколько всё плохо - всё очень плохо. Сам-то себе представь вереск по моему варианту, ахахах. Хотя мне пофиг, я рано или поздно и с таким совладаю и буду их бесить, и останется он для них имбой - они читают мой вариант (если вообще его понимают, в чём я не уверен) и думают, что можно на изи кидать сплошные по доплеру (это когда даже линейки на миникарте нет ложить снаряды точно в кружочек, кек) Но я закину, мне плевать.
А то, что так смогут играть 2 человека из 100 их парить не будет - имба же.

Если же не уходить в фантазии, а взять голое “здесь и сейчас” - за хзсколько (примерно 40) каток сегодня на 12-13к я не увидел ни одного вереска, зато 2 раза мандру и 2 раза пепла
Наличие арты в бою - 10 процентов, импакт около 0, ибо 10 процентов ещё не значит, что игрок будет с руками. Верески вообще не обнаружены.
Всё.

Спасибо что напомнил.
По факту. А, кстати, ты только что спалил на чём они играют и почему их так бесит вереск

Ну а про милика это вообще шедевр, даже цитировать стыдно.
О, хотите предложение по факту?
Нерфим скорпиона и ассемблы до уровня поддержки. А то вообще офигели через карту стрелять из-за камней показывая только ствол.

Я буду доволен, если скорпион

один шот.

Как вам такое?
Карта Уно, мать вашу.

1 лайк

Всю тему не читал, хз, предлагали или нет, но почему бы не зарезать вереску урон и добавить точку его попадания на миникарту? Стрелять и попадать будет гораздо легче, больше человек будут на таком играть, но и ваншоты будут сильно реже. Сплеш можно не трогать или даже увеличить, вместо урона навесить каких-нибудь дебаффов.
У нас была куча оружия со сложными механиками, освоение которых делало оружие имбой, большинство этих оружек упростили/занерфили, чтобы их скилл кап не был таким высоким, но и работяги в него могли. Почему бы не поступить так же с вереском?

Ой зря ты это предложил, тебя сейчас съедят любители игры от камушка у которых ховеры от сплеша отпадают. На самом деле - не трогать его, да и всё. Он как раз сейчас примерно на том же уровне, что мандра, пепел и криогенщики - ситуативная неудобная пушка которой можно играть при наличии мозгов. Во всяком случае, проблем не замечено, да и в рандоме гость редкий. За кв без понятия, но судя по его цене на рынке - теперь тоже не часто туда заходит.

А так почитай тему, поржёшь. (хрена, мы 100 страниц срача дали)

Стыдно язвить, не поняв смысл написанного тебе.

Я и так понял, что у кого-то проблемы на мили законтрить вереска - проигнорю первые его блайнды (или уже прицельные шоты), упорюсь в другого и словлю в голову. Для меня это показатель. Точка.

Попробуй еще раз.

Если из любых проблем описанных тобой здесь

у тебя присутствует хоть одна, то пробовать ещё раз стоит тебе. Это уже смешно.

1 лайк

Я бегло пролистал. Тему с прицелом уже тыщу раз на форуме предлагали, каждый раз поднимается вой, что верески всех будут душить, но, имхо, достаточно сделать так, чтобы он не ваншотил каких-нибудь ховерочков за камнем, а разбирал на уровне какого-нибудь мастодонта, ну, или какой-нибудь интересный дебафф придумать, который будет мешать перестреливаться.
Не удивлюсь, если так и сделают. Сейчас ситуация не очень благоприятная: я могу сесть на вереск и набивать 200-500 очков в бой, в то же время Туз, с которым я некоторое время играл на кв, делает это оружие очень сильным. Сокращение этого разрыва может уменьшить токсичность и увеличить популярность. Я бы и сам еще раз их попробовал

Хз, иметь такие пукалки которые именно требуют рук хотя бы в паре штук на игру - прикольная фишка. Не все смогут, да. А таких игроков как Туз и так единицы, так что я бы не назвал это прямо чем-то ломающим всё и вся. В кв, конечно, есть особенности с этим, но есть смысл хоть иногда узнать против кого играешь (хотя да, это ещё надо успеть сделать, но всё же), особенно наверху. И тогда ты уже будешь знать какая вероятность встретить того же Туза - а это чуть ли не основной ключ к его контре. Впрочем, тут ты должен знать лучше и я могу ошибаться. Но в рандоме ситуация абсолютно адекватная - они скорее корм, чем противник.

Смешно, что до тебя с 100 раза только дойдёт, что при абсолютно любом геймплее арта может достать. Но ты высираешь “у тебя есть только твой геймплей”.

Навык предугадывания поведения противника никто не отменял, все еще не все смогут, но катающиеся в рандоме верески типа меня будут уже не совсем -1 в команде, а мастера арты или особо удачные рандомные выстрелы не вызовут столько бугурта.
Твое предложение сделать его сплеш в точку только увеличит отрыв и сделает оружие еще менее популярным, но те, кто пройдет отбор, будут вызывать нытье еще сильнее.

1 лайк

Извини, но предлагаю тебе выбрать “завали хлебало”
Надоел своим нытьём, ей богу. Тут уже лайф пришёл, лучше его послушаем - чувак хоть по делу говорит.

Ты слился ещё днем, когда начал избирательно отвечать на аргументы, игонря неудобные тебе. А теперь, когда обосрался со своей язвительностью, попросту не понимая, о чем тебе пишут, решил поистерить.
Ожидаемо для человека, который кайфует от крысиной беготни по карте, кидая с неба снарядики.

Ну хорошо, согласен, но тут есть момент - скилловых ты увидишь раз в 100 каток, а если сделать его проще, то уже обычные работяги будут вызывать ещё больше воя засылая сплеш на укрытие. Для кв, по идее, да - уберёт вероятность условного Туза устроить грязь и переведёт пушку в более “спокойный” вариант. И как-бы палка о двух концах, если я правильно понимаю.

Особенно кринжово, что lifelоver теперь пишет примерно то же самое, что писали я и кошак несколькими часами ранее, но ты теперь с ним будешь диалог вести, будто бы с чистого листа.

  1. Он хотя бы играет на этом, можно и послушать - ваше мнение услышано, а он может предложить его НОРМАЛЬНО реализовать, конечно, я буду слушать его как с чистого листа - там хоть что-то адекватное и взвешенное можно услышать.
  2. У него нормальная аргументация и дискуссия, а не твой подход. Без обид, но ты сейчас именно представитель “нерфить в говно”
  3. Если для тебя то, что писали вы и то, что пишет сейчас он одно и то же, то у меня вопросов больше нет.
    Не можешь понять в чём разница? Скинь мне аналог этого предложения

Как минимум это уже интересное предложение на обдумать и обсудить.
Или всё во что ты вцепился это фраза

и всё? Так как-бы уже обсудили. И вроде я даже где-то там с кошаком и с тобой соглашался на этот счёт, как на один из возможных вариантов.

Вот это реальный кринж.

Сорян, лайф, продолжай)

А если без фокусировки, но просто ослабив сплеш, не трогая урон или “разлёт” снарядов? Ховеры прямое вряд-ли словят, мастодонты продолжат это делать - по сути, должно работать.
Если такой вариант?

Ну и да -

Ибо на счёт стрельбы на бегу я где-то и согласен с ребятами, но ведь и перк как-бы. Переделать перк на “ускорение перезарядки во время разгона\торможения?” XD