Нерф вереска

Ля, кошак, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ.

Точечный! Это тот о котором я говорил - вплоть до 0

А во втором варианте - ты стоящий мусор, любимый корм любой собаки и это уже будет честно.

Гораздо проще попасть, когда твоя жопа в безопасности и ты прямо ожидаешь чела на пристрелянном месте.
И повторюсь, что здесь арта может позволить себе подставить под выстрелы, а за счёт мелких карт у тебя с доплером всегда будут союзники рядом, которые не позволят тебя убить. А в танках арта - корм.

1 лайк

Выехал твой чел немного не так как ты ожидал или за те 2 секунды полёта снаряда немного вильнул и трындец.

Вот я прочитал, я вижу срач 2 на 1, каждый отстаивает свою точку зрения, кошак регулярно(постоянно) преувеличивает, крип похож на того кто нормально аргументирует, синтетик тоже похож на нормально аргументирующего. Итого - кошак, поумерь пыл.
Чистое ИМХО.

1 лайк

Не смеши, точно не в рандоме. А в кв таким вариантом вы вереска уже врядли увидите - давно кабанов там встречали?

Ну так можно и про скорпы написать, что выехал крафт ниже или выше и ты промазал )) Что там насчёт других пунктов, чем ты компенсируешь живучесть арты в кроссауте?
Мелкая карта и возможность пережить попадания врага делают тебя чуть ли неуязвимым при наличии доплера в команде. Ты всегда видишь, откуда на тебя едут враги и тусишь с союзниками.
Ну да, есть инвиз с грифоном, но это какой-то суицид в толпу врагов ради арты будет.

Ты сам будешь держаться рядом, в чем проблема? Арта быстрая.

А у скорпа снаряды 2 секунды летят?

Да пусть себе живёт, госпади, хоть урон лицом сьест - это уже что-то полезное при 0\10 попаданий)
А будет именно так

Тем более кабаны были тоже достаточно живучие (если, конечно, об тебя или стену не убился) и дальше что? Много их сейчас осталось? Хотя да, они играбельны как геймплей “под ■■■■”

Это не исключает выезда чела немного не так, как ты целишь, либо привык стрелять. В обоих случаях придётся корректировать прицел.

Да в танках арта дохнет сразу, а здесь дурачок продолжит бегать и еще 10 раз выстрелит, пока его пытаются убить. И чел, пытающийся догнать арту, имеет все шансы наполучать от союзников арты.

Ими весь лоуом загажен, в чате прям сегодня плакались.

Вот, продолжаем, кд у скорпа быстрее - второй раз ты уже попадёшь. А второй раз с вереска по цели, которая вышла из-за укрытия и уже маневрируя летит к тебе ты попадёшь?

Не вижу проблемы, дроновозки так же бегают даже сейчас. Только ПРИЦЕЛЬНО попасть в нужные блоки врага с вереска с задержкой в 2 секунды на ходу будет…тяжело. Это не дроны спамить. И не сплешем накрывать

Дело случая и скила стреляющего. На ютубе есть игры задрота арты против eqws, почему-то длительно сидящие в топ-1 игроки не способны увернуться от арты каждый раз.

Про дроны я писал в начале. Это поддержка, которая далеко не так дамажит, к тому же, дроны легко сбиваются.

Мы вроде обсуждали перспективы в случае нерфа его сплеша и свода залпа в точку, не?

То же самое, но без сплеша?
Не, понятно, если чел на +W, то попасть можно. А если там извилин больше (обычно так)?
Тем более опять же - тут уже нужно правильное попадание, а не в экран залп всадить.

Вот в таком случае вереск уже примерно на таком уровне (точнее ближе к кабану). Все довольны?

Я имел в виду где-нибудь на кв или кп? Они там с такой эффективностью нафиг не нужны, вот и вереск уйдёт туда же. Фановая пушка будет? Да. Будет ли это метой? Либо в руках очень грамотного игрока, либо нет.
Потенциал у оружия остаётся, но его становится сложнее реализовать. Вот и всё что ему нужно

Даже если чел стрейфит, то опытный игрок против зачастую может предугадать траекторию и попасть. Говорю же, дело скила и случая. Никто 100% гарантии не даёт, но, чем больше и лучше играешь хоть на арте, хоть на пушках, тем чаще предугадываешь и попадаешь.

Я буду доволен, если вереск будет вносить импакт не более, чем дроновозка, и не будет иметь в каждом бою десятки шансов критично повредить мой крафт с другого конца карты за 2 секунды.

Тогда предлагаю нерфить все пушки, автопушки, ракеты (кстати, они тоже могу при некотором навыке из укрытия слать), ибо они могут стрелять через всю карту.
Ля, я так понимаю, что у тебя есть только твой геймплей, а остальных нахрен. Почему из всех возможных или просто предложенных вариантов ,которые автоматом выполняют 2 задания

  1. убрать вереск из кв (почти полностью)
  2. поднять ему рандомность так, чтобы его импакт снизился достаточно сильно, но оставался ещё хоть более-менее играбельным

ты выбираешь 3-й - вкатать в говно, всё что мешает мне играть. Причём в говно и сразу.
Во-первых, игра не только для тебя делается, да? Во-вторых, я как игрок на версеке САМ предложил компромисс по снижению его эффективности. Думаешь этого будет недостаточно? А я знаю что более чем - даже просто их количество сократится на 75+%, ибо далеко не каждый захочет

проходить этот путь и просто продадут вереск после 10 каток без попаданий.
Но при этом: такой уровень будет ещё приемлем - достаточно рандомно, но интересно и мб хоть иногда, но приносить результаты, особенно когда появится какой-то навык для этой пушки в новых реалиях. И как вы любите - делает ноускилл оружие уже достаточно зависимым от рук.
Что не так?

1 лайк

Во вы тут намракобесили
Сейчас бы на Арту ныть, которую днём с огнём не сыскать, нашли прям самую имбу и проблему всего кроссаута.

2 лайка

Дрочишь весь бой за камнем около респы - прилетает от арты. Едешь сразу по унитазу - прилетает от арты. Упарываешься на милишке - прилетает от арты. Держишься за спинами союзов - прилетает от арты. “Есть только мой геймплей”. Остальные пункты мы уже проходили, забей.