Нерф вереска

просто посмотри на арту в танках, а конкретно 10 лвл, у неё там кд под 40-45 секунд, с неё нужно почти идеально попасть (шансы кинуть успешный блайнд околонулевые), у неё всего ~400 хп (пока у некоторых тяжей 10 уровня может быть под 3к хп лол) и она едва едет ~35 км/ч, вот такой и должна быть арта, она должна платить скоростью и живучестью за возможность накидывать (почти) в любую точку карты из укрытия

и ведь в танках у нас арта не бегает, в танках гораздо более крупные карты, в танках нет штуки которая просвечивает всю карту и противников с самого начала (тц, я знаю про елку 90 ивен в кустах, но она все равно должна доехать до позиции и явно не пересветит ВСЕХ 15 ПРОТИВНИКОВ), в танках соотношение размера билдов к размерам карт меньше, от чего получается, что для вереска должны быть еще более затяжно-поясные стандарты, в танках угол стрельбы арты не позволяет кидать БУКВАЛЬНО куда угодно, в отличии от вереска…

Это буквально нынешний кабан, который 7 раз из 10 ничего не сделал или отбил колесо, но 3 раза ваншотнул.

Всем сложно увернуться, потому что 1, 2, 3 раза ты посмотришь на небо и увернёшься, а на четвёртый раз будешь занят врагом и не успеешь увернуться, потому что поздно заметил. Невозможно следить весь бой, когда есть ещё 7 противников, за золотым дождем с неба раз в 7 секунд.

2 лайка

В танках есть 155 58, которые летает прекрасно. Давай не так. В танках у арты есть внятный прицел, который именно позволяет кидать на всю карту и за укрытие. А тут? Башню на 100 метров вверх строить?

вот это и есть мой основной тезис, либо ты выделяешь все свое время смотрениювнебо, от чего не стреляешь по противникам, либо ты стреляешь по противникам, но при этом имеешь довольно высокий шанс сдохнуть потому что ты не смотрелвнебо или посмотрелвнебо на полсекунды позже чем надо бы :clown_face: :clown_face:

мне еще нравится что вереск тебя может убить чисто когда ты совершил 1 ошибку, или когда ты все сделал идеально но тебе просто не хватило мощности отмансить в сторону и у тебя так же отваливаются ходовые, это называется баланс

Ну так, вы ж и хотите сделать что-то крайне рандомное с уклоном в неиграбельность из вереска?

Тут будет проще - во первых хрен попадёт, если, конечно, не повезёт. А во вторых уже можно смотреть на землю, а не в небо. Кидать в предыдущее место попадания будут уж совсем упоротые.

Сколько у него хп по сравнению с танками его уровня, сколько он дамажит за попадание и перезаряжает барабан? Вереск позволяет своему владельцу играть, как полный ■■■■ и при этом иметь какой-то результат чисто за счёт кучи попыток.
Не можешь попасть 10 раз подряд? Не беда, выстрели ещё 10.

1 лайк

а еще в танках небольшого препятствия хватит чтобы арта по тебе не попала, пока вереск прокидывает по такой параболе, что достает тебя фактически везде, и при этом спокойно может тебя достать сплешом из-за всяких укрытий по типу радаров на контроле-17
а еще в танках арта зависит от союзного засвета в отличии от кроссаута, где она может просто прокидывать по меткам на мини-карте ибо доплер буквально покрывает всю мапу
а еще в танках если враг уехал на пару метров в другую сторону, у тебя сильно падает урон, и сплеш у арты всего несколько метров

про последнее предложение хочу еще напомнить: сравни размеры техники, размеры сплеша и размеры карт, у нас карты в среднем с гранью ~500м (при этом игровая зона еще меньше), в танках эта грань может и под 2км доходить
в танках техника крайне маленькая, даже всякие маусы явно меньше 3.14вососов
и вот теперь просто подумай сколько % от карты покрывает сплеш вереска и сплеш у любой другой арты) опять же, неимба)

небольшая палочка 16 пинов вверх позволяет тебе прокидывать в несколько раз эффективней, не благодари

Про рандомность я ни разу не писал. А считаю, что его надо превратить в поддержку, чтобы он мог что-то сделать, как испепелитель, но не был в состоянии решать исход боя просто по приколу.

А если повезёт? Я хочу, чтобы результат зависел от стараний игрока, а не рандома.
Не только упоротые, если кого-то подперли, либо кто-то стоит на одной позиции, с перезарядкой в 7 секунд ничто не мешает срать туда хоть полбоя.

1 лайк

кстати, я когда на елке 90 ивен играл, для меня арта была кормом, я мог тупо по кустам проехать и забрать арту за несколько секунд, потому что она была неманевренной хрупкой коробкой, в кроссауте так не получится из-за того, что вереск банально будет бегать и танковать явно больше чем арта в танках) еще может и к своим союзам успеть прибежать (которые находятся в метрах 100-150 от арты, а не в 700+ как в танках) и они тебе наваляют) ну опять же, неимба, вы чего

Насколько я понял, Крип хочет превратить арту в подобие 261 на момент её ввода, когда хорошие игроки точно попадали в противника и тот же ис-7 отправлялся ваншотом в ангар. Только вот любой нормальный ст или лт вырезал арту за милую душу, у нас же жирная мразь будет бегать по маленькой карте через своих союзов, ещё и танканёт выстрелы.
Ну и про доплер с картами в точку - там арта могла весь бой простоять афк, никого не видя и сдохнув от внезапно появившегося ст, у нас арта прямо с респы видит разъезд и готова стрелять, ведь есть легальный мапхак.

1 лайк

Фу ля, ну вы и кадры. Я вам предлагаю внятное решение, чтобы и вам, и нам - нытьё, нытьё, нытье. Вы даже себе представить не пытаетесь, что я предложил - говно, пока вереск вообще стреляет. Вы бы хоть раз включили мозги и попытались отбалансить пушку головой, а не эмоциями.
Теперь я понимаю, что у вас за извечные приколы с ховерами. И почему весь баланс в игре свёлся к дюжине мет, а остальное либо неиграбельное, либо никому не всралось.

1 лайк

тебе уже выше кидали, новая команда разработки считает что арте не место в игре и её крайне сложно забалансить, в таком случае лучше уж убить оружие чем пытаться сделать из него фболансную конфетку, учитывая, что САМИ РАЗРАБОТЧИКИ сказали что это крайне трудно

Та боже, велика проблема заставить это останавливаться для выстрела - разброс в движении. Заодно и кд неочевидно “нерфанётся”
Но пока этот этап абсолютно необоснованный

Так вереск в мете, мб ты соберешь что-то на МНЛ или шнеках и поиграешь против арты?

1 лайк

я несколько раз брал кокпитники против вереска все равно его не мог забрать) при этом я в ктмах на кокпитном черте играл в сере и имел там результативность больше почти всего клана, на кокпитном парсере играл еще в той же сере, а тут не смог забрать какую-то неимбу просто потому что её прикрыли союзы, вболансно

Так может тогда либо вывести вообще, чтобы ничего не убивать, либо пересмотреть подход к этой ветке. В тех же танках успешно работает система “оглушения” в добавок к рандомному урону

Ну да, а милики уже всё, закончились?

Ты написал, что баланс в игре свёлся к дюжине мет, одна из мет - твой любимый вереск, милики - другая замечательная и ни разу не токсичная мета.

1 лайк

я тебе уже ответил как там кастрировали арту другими способами, у нас тогда вереск должен ехать максимум 20 км/ч*, перезаряжаться минимум 20 секунд* и иметь дебафф в 90% хп всем деталям

*все юниты взяты из танков и изменены под размер карт, размер билдов, динамику билдов, время боя и геймплей кроссаута

А вот какая засада - токсичная помойка контрится токсичной помойкой и так далее и по кругу. И обычно это называлось “баланс”
И никто ничего из этого замкнутого круга не нерфит…Обычно.

1 лайк