Нерф вереска

У тебя перезарядка 7 секунд, сколько раз ты успеешь выстрелить за время боя? Тем более, нередки ситуации, когда тяж упоролся в кого-то и прижал к стенке, или просто игроки толкаются. В чем проблема кинуть туда?

Ну ты хочешь какое-то авп без сплеша, которое ваншотит при попадании. А зачем тогда скорпион нужен, на котором надо подставиться, выцелить куда именно стрелять и не забрать с первого раза, если с твоим вариантом вереска ты будешь сидеть за домом и выцеливать всю площадь кабины сверху?

Предлагай свой вариант. Просто это оружие можно сделать “на равне”, а не вкатывать его в говно. Опять же, мандра, пеплы - тогда чё это они сверху кидают и ведь тоже раз в 10 каток могут больно попасть.
А если серьезно, я бы такой вариант на тесте пощупал, ибо может я прав, может нет - так будет понятнее.

Тем более ты как раз назвал смысл вереска. Это его работа как раз. Так же и пепел, и мандра там грязь сделают. Там даже дроны\турели сыграются. Разве нет?

Да что уж там, ты и сам на каком-нибудь мили или ещё чем-то такой момент не упустишь

Моё мнение, что это должно быть оружием поддержки, что для тебя равносильно втаптыванию в говно. Я просто не понимаю, почему оружие, позволяющее безнаказанно что-то делать через укрытия, должно играться наравне с тем, которое вынуждает своих владельцев подставляться.

Пепел не может никого ваншотнуть на ровном месте, покалечить или отбить всё оружие. К тому же, пепел сам уязвим и быстро получает в ответ.

Испепелитель не может фокусить тебя весь бой через половину карты, он не будет тебе насыпать за укрытие каждые 7 секунд. А против вереска ты не можешь даже играть позиционно, он встанет где-то за домиком и будет насыпать тебе так, что ты либо сдохнешь, либо вылезешь из укрытия на ждущих тебя врагов.

потому что мне не нравится настолько лоускилльный геймплей. Я могу называть скорпы имбой и играть на них, могу называть жирничей имбой и играть на них, могу называть сосиски имбой и играть на них, но вереск даже для меня харам и метка п%?(№;са :person_shrugging:

один бой есть, логов тогда я не кидал

Спойлер

image

мне хватило играть с @Military_Boss_Hard_n на вереске, он мой соклан, спроси его по поводу неимбы)

ну то есть тебе виднее, не то что бы я каждую неделю захожу в этот режим и вижу либо 3.14во на биграммах с мнлками, либо жирничей на крушах/горынках, вы чего ребят вывсеврети :clown_face:

типичный кроссаутер пошел в типичное “тронешь мою имбочку - трогаю твою имбочку”, не учитывая то, что я уже наверное года 3 прошу нерф ховеров :clown_face: :clown_face:

да, ей тоже нужен нерф, на некоторых мапах трассеров просто не видно, звук выстрела очень тихий, за несколько (~2) залпов может снять тебе все ховеры, однозначно нерф

это называется вранье, не благодари

Потому что как только укрытие, а точнее дистанция, сокращается ты больше не можешь сделать ничего. Это равносильный обмен. Кто-то делает что-то “средне” на всех дистанциях, кто-то хорош вблизи, кто-то в дали. И контрится это всё по своему - в этом и суть, как бы.
А пепел, кстати, коварная штука, хоть не на ровном месте, но ваншотнуть может и быстро. А когда играет от укрытия на каких-нибудь омни - так ли он уязвим?

Так в этом вроде тоже его суть. Пепел, мандра? Та, блин, даже арта ирл. Почему я предлагаю сфокусировать залп и уменьшить сплеш - закинуть за укрытие настолько точно, чтобы попасть прямым (ещё и в что-то важное) будет сложнее на порядок, чем под ■■■■ накрыть сплешем. Я прав?

юра на стриме с саботажем и берлином сказал тезис, что арта не вписывается в текущие реалии игры и по факту является пережитком старых разработчиков
её надо из игры просто выпилить, кто не согласен - буквально прет против мнения разработчиков
:disguised_face:

Дронов может быстро уничтожить жертва, либо её союзники. Испепелитель должен играть так, чтобы не получить самому. Милишка тоже подставляется каждый раз, плюс должна получить доступ к врагу, если его подпирает кто-то. И только арта безнаказанно кидает.

АХАХХХА ЧЕЛ ВЕРЕСК С НАКЛОНОМ МОЖЕТ ДАТЬ ЗАЛП БУКВАЛЬНО В СЕБЯ ЧЕЕЕЕЛ

одно дело метахомячить, другое дело буквально врать, типичный метаюзер

Поиграл я на вашем супер-пупер-имба-дабл-вереске.
Его высокий урон вполне компенсируется неудобством использования и полной бесполезностью в околоближнем бою.
Ничего делать с ним не надо.

2 лайка

Так может запретить установку колёс разного размера при игре на арте? Ибо это относится ко всему.

image

Я-то с тобой согласен, но просто хочется услышать обьективное предложение от них. Я мб и не против ещё большего усложнения геймплея, научусь, но убивать его в хлам - тупость от большого ума

С чего это арта ничего не делает вблизи? Во-первых, наклонные крафты стреляют вблизи, во-вторых арта бесконечно бегает и стреляет в едущего за ней врага.

Конечно уязвим, тебе надо вылезти и подставиться. Если противник тебя ждёт и имеет какие-нибудь мамонты, то ты рискуешь не заехать обратно.

Ирл не весело и не интересно, в этом вся проблема. Никому не нравится кататься на танке под артой или вертолётом, который пускает ракетки из недосягамости, понимаешь?

Ты предлагаешь добавить ваншоты через горки и здания.

Очень за него рад, но пока даже они не нашли внятный подход. Пережиток-не пережиток, а в игре пока присутствует и, соответственно, ПОКА должен выполнять свои задачи “из прошлого”

А их будто нет? Я предлагаю уменьшить вероятность такого события необходимостью ТОЧНОГО попадания. Без сплеша и полетевших цифр урона тебе будет даже сложно скоректировать левее-правее, ибо всё - работаешь вслепую. А про то, что он каждые 7 секунд будет кидать за укрытие - от точки сложно увернуться будет, думаешь? И вообще, подьедь на место предыдущего попадания и играйся с этим бедным вереском хоть до конца боя.

ты просто ходишь вокруг да около но не понимаешь главной проблемы вереска, а именно того, что у него нет определенно выделенной роли арты, в итоге у тебя получается бегающая 120 км/ч мразь спаунящая каждые 6 (теперь каждые 8) секунд киллсферы в почти любой точке карты, а теперь она может поставить себе и йети, от чего она будет бегать еще эффективней

ему нужно, во первых, сделать перк диаметрально противоположный текущему (арта должна быть легкой наживой и платить за свою “доступность” в плане ведения огня) и сделать ему кд в стоке 30 секунд, а перк будет “чем меньше скорость, тем быстрее перезарядка” и если ты фулл стоишь то кд будет в районе 6-10 секунд

после выстрела сделать дебафф на мощность (?)

поменять механику работы так, чтобы оно давало не один лакерный залп, а имело возможность произвести 5 залпов до перезарядки, что-то по типу механики нагваля

Внимательно читал моё предложение? Я как раз предлагаю от них избавится. А в остальном - пусть катается как мразь, эффективность такой тарантайки упадёт и это факт. И этого будет за глаза всем.

нужно целеуказатель арте переделать так чтоб нельзя было навестись на точку вне прямой видимости, чтото типо как на флейтах