Нерф вереска

Тут с этим обычно не заморачиваются.

Дурная привычка)

Это было нетрудно, ведь никто ничего не спрашивал.

Остаюсь сторонником горизонтальной наводки.
Масса, 7 энергии, огромный размер, недостатков куча что у мандры, что у вереска.
С такими кд вполне можно им позволить 1 снаряд из залпа выдавать.
А вереска вообще полностью переработать, чтобы ракеты поочерёдно выходили с зажимом и задержкой. Это и красивше будет(зрелишнее), и механика не тупо бабах

Т.е мандрагора номер 2

Ну, ты уж точно не спрашивал и тебя тоже. А вообще, надеюсь ты сюда с конструктивом пришёл, а не с “попыткой покекать”

Конечно нет. Зачем мне что то спрашивать у нонейма, которого даже кроссаутинфо нет и которого я в бою ни разу не видел? Уверен что и ника такого в игре нет. Это сильно обесценивает поучения.

А это уже мои приколы - уметь надо аккаунты перетыкивать иногда. А насколько эти “поучения” близки или далеки от истины можешь попробовать сам.
Впрочем, если у тебя с вереском проблем нет и не было, то ты и так в курсе как легко он контрится и об этом даже можно не думать - делается на автоматизме.
Ну и да, что-то я не видел чтобы спрашивали о чём-то ТЕБЯ или чтобы ты сюда хоть полезную информацию принёс. Поэтому флуд считаю на данный момент необоснованным. В общем:
Без названия

купил, попробовал еще где-то месяца 3 назад, буквально второй мой выстрел вслепую через треть карты обезрамил фуллового ховерскорпа, имбы нету вы чего)

все бы ничего, но только вереск каждые ~7 секунд спаунит в (почти) любой точке карты АоЕшку радиусом 40 пинов (если под гарпией), и в этом радиусе выбивается красный ховер под исполином.

Т.е. тебе либо нужно тратить детали и закрывать ховеры по бокам (лол, лмао), либо надеяться, что эта мразь заспаунит свою АоЕшку криво и ты будешь в >41 пина от эпицентра. Вболансненько, че.
А, кстати, 40 пинов - это радиус дуплета, никто не отменял то, что ты можешь эти киллсферы заспаунить в двух разных местах, просто ховерочек ляжет не с 1 тычки, а с 2. Вболансненько х2

Т.е. 85% крафтов в кв? Смешно.

Жаль, что всего одно эмодзи клоуна есть, я бы тебе поставил миллиард разных вариаций чисто за этот высер, если бы была такая возможность :clown_face:

Но опять же, как уже подметили выше - мнение чела, у которого ник не пробивается по кроссаутинфо, форумом воспринимается как туалетная бумага. Т.е. только жопу подтереть, на большее не годится

1 лайк

Заранее предвещая вой, просто вкину свою давнюю пасту как раз на случай культа смотрениявнеба (видимо, пытаются разглядеть там своих мертвых родителей, я хз)

Вводные данные:
время до прилета вереска от 1.5 до 2.3 секунд в зависимости от дистанции и наличия апа
среднее время реакции в условиях, где 100% внимания заострено на конкретной цели - 200 м/с, для неожиданных событий - выше
радиус, в котором дуплет под гарпией снимает красный ховер под исполином: 40 пинов
100 мс = 0.1 сек

“сматривнепа” недостаточно, тебе нужно:

  1. среагировать на звук/визуал
  2. найти трассеры в небе
  3. на основании их траектории высчитать примерно куда они прилетят
  4. на основании примерного места прилета принять решение о том, в какую сторону начинать мансить

И тут культисты смарениявнепа говна поели, потому что внезапно вскрывается куча проблем:

  1. Помимо арто(ЦЕНЗУРА)яди у противника есть еще аж целых 3 игрока, по которым надо вносить урон. Либо ты активно с ними файтишься и тебе приходится каждые 6 секунд перефокушиваться на СМАРЕНИЕВНЕПА с меньшей эффективностью, либо ты уделяешь бОльшую часть времени СМАРЕНИЮВНЕПА и начинаешь реагировать раньше, но… не вливаешь урон по врагам. Типа. главная цель игры в кроссаут.
    В итоге получаем время реакции в 150мс МИНИМУМ, если ты прям идеально знаешь в каком направлении вереск и что он сейчас выстрелит. Но таких ситуаций почти не бывает, до 400 может спокойно дойти.
  2. Актуально только, если ты услышал вереск, а не увидел его. Т.е. если ты на момент выстрела был жопой к вереску - смело можешь отнимать от своего драгоценного времени еще 300-500мс
  3. Ты не можешь тупо посмотреть на статичный снаряд и определить, куда он попадет. Тебе нужны хоть какие-то данные в виде параболы. Т.е. тебе нужно хотя бы 200 м/с, чтобы понять, куда он примерно прилетит.

Напомню, что к этому моменту обычно снаряды находятся в вершине параболы, либо приближаются к ней. Т.е. ты уже потерял от 1/2 до 1/3 времени.

  1. Ты банально можешь отмансить не в ту сторону. Ну ок, бывает.
    4.1. Но даже если ты все сделал правильно, тебе банально может не хватить мощности уйти. И все.

То есть, против вереска тебе нужно сделать просто туеву гору манипуляций, при этом если ты ошибишься хотя бы раз, ты ваншотнешься с одной тыки. А если ты все сделаешь правильно, все равно есть шанс ваншотнутся к собачьим с одной тыки.

ВБОЛАНСНЕНЬКО)))))

И у меня были моменты, где я все идеально сделал, уже начал мансить когда это %:;?о еще 1/3 пути только пролетело, но нехватиломощности)))))))))))))) или как я СМАРЕЛВНЕПА, и пока я смотрел, продудонил ховера, который под инвизом вышел и на “буква ю, по…” лопнул мне геник) но вбалансе ребят)))))) просто оружие одним своим присутствием на карте уже вносит импакт))))))))))))))))))))))))

Я даже задавать никаких вопросов вереско?;"(%м не буду, потому что смысла нет, для них такой геймплей это вершина схилла и вболансности кроссовка. Желаю, чтобы всем, кто сыграл на нем минимум 200 раундов, вне зависимости от того, на каком оружии они играют, после каждого вражеского выстрела вылезал QTE, который отключает управление бронемобилем, пока они не сделают следующие задания:

  1. Пройти все 3 левиафана во вторжении, соло, используя только шкуродеры как оружие. Крафт возрождается автоматически. При отсутствии на складе ремкомплектов, игра разбирает детали со склада и на вырученные средства покупает ремкомплект.
  2. Пройти Through the Fire and Flames в как минимум 10 ритм-играх подряд с результатом выше 98.5%;
  3. С одной попытки пройти любой уровень из Touhou на лунатик сложности без получения урона;

при провале 2 или 3 задания, все приходится начинать сначала. Да, с задания с шкуродерами.

и только после этого дать им возможность играть дальше. Пускай хоть на вересках, хоть на х№%%есках играют, мне уже похрен будет.

У вереска и мандры есть одна и та же проблема, максимально хреновое отображение снарядов в воздухе, особенно с НК, и особенно когда светит солнце, их надо сделать очень заметными, визуально крупнее и контрастнее, тогда играть против них будет проще, при этом их ттх можно не крутить особо.

Хорошо, давай задам вопрос иначе? Нерфанули? Доволен? Если да, то слава богу.
И давай сразу введём поправку - я веду речь БОЛЬШЕ за рандом.

К твоим аргументам есть вопросы:

Так если такая имба, чё не перешёл на него? Кстати, что-то я не вижу в твой статке вереска и, в отличии от меня, статка у тебя вроде не новая. Или тебе этого одной миссии хватило, чтобы понять что это имба и не контрицца?

А, да? Тут лучше у квшеров спросить сколько там реально тяжёлых осталось нынче. Боюсь, уже меньше 85% и тут даже не вереска заслуга. Но утверждать не буду - это поле знаний других ребят. (Твоё мнение тут не учитывается, ты заинтересованное лицо)

Если хочешь - сделай опрос на форуме у кого реально были проблемы с ним, просто для статистики, даже самому интересно. Ну окей, наноешь ты уменьшение в целых 2 (!) раза, например. 20 пинов в 2 залпа - ты ведь это говно скорее всего тоже словишь, я прав? И будешь ныть до талого потом про перезарядку и т.д. Так может и мне тогда поныть на твои ховеры, хотя мне как-то на них фиолетово, не мешают, если знать как играть.
Вот я просто физически не понимаю как нужно играть, чтобы от него ловить - не было у меня таких проблем, скорее наоборот. От пепла под наклоном я ещё могу понять словить, но от вереска? Давай тогда ещё мандру сюда вплетём - тоже ведь попадает иногда, а там вообще лаки-шотом можно проезды в микро-лужи ставить и срать инвизникам.
Ладно, ты там за сплеш говорил, да? Только сомневаюсь, что если даже сплеш уберут в 0 ты не будешь ловить прямое, раслабившись за камушком.
Ну и да, те 2 игрока на вереске в 70 каток (в рандоме, конечно) так решают же. ЖИТЬ НЕ ДАЮТ!
Особенно теперь, можешь порадоваться, что уж.

Если ты за кв, то можешь оставаться со своим мнением, правда всё что ты выиграл всё равно убивается следующим нерфом ховеров с добавлением им инерции (насколько мне известно) и скорее всего вы теперь будете двигаться меньше и более предсказуемо со всеми вытекающими последствиями.

Ответь мне, как не смотря в небо вообще, я лишь пару раз словил от него что-то сильнее 300 урона? Да, только введи поправку, что речь идёт за рандом.
А за скилл…из того, что у тебя есть могу отдать тебе должное лишь за иглу, гранаты и милишника - там хоть напрячься надо. Остальное как-то не впечатлило - моё мнение, мне пофиг. Тебя вон тоже может “не впечатлять”, не запрещаю.

Ты реально хорош - я сам же и написал, что есть другие варианты. Может тебе уведомление о выстреле нарисовать как в известном проекте? И время полёта до 10 секунд повысить? Так ты ж сам запутаешься куда летит и вернёшься в начальную точку.
Ладно, шутки в сторону. А теперь предлагай нормальный конструктив как ты предлагаешь это пофиксить. Только КОНСТРУКТИВ, а не “имба, выводите из игры”

Без вот этого твоего высера

чтобы и ты, и я могли спокойно играть на своих крафтах - ты тут тоже не один играешь и не только твой геймплей существует. Если вереск уж такой противный, то предлагай НОРМАЛЬНЫЙ вариант решения, а не как с твоими любимыми ховерами делают.

Ну и сначала охлади пердак - я ж с тобой более-менее нормально общаться пытаюсь, да и вроде времени уже достаточно прошло после нерфа. Или всё ещё имба?
А пока я вижу перед собой школьника со сгоревшей жопой. Будь выше этого и говори КОНСТРУКТИВНО (что не нравится + статистика, что не только тебе, почему, как исправить. Адекватно, логично и осмысленно), ибо кроме откровенного нытья я пока ничего не услышал. Хочешь что-то сказать мне в ответ? У меня в нике всё сказано, мне пох. Поэтому либо нормально критикуй и предлагай, либо потрогай траву.
Да и умение нормально писать и общаться в жизни тебе поможет больше чем крыссаут.
Ибо пока твоя логика похожа на старую заводскую шутку:

  • У Михалыча ключ с трещёткой, а у меня рожковой, он работает быстрее - увольте его :grin:

Без обид

1 лайк

А если хочешь посмотреть как выглядит конструктив, то я могу учесть твои “пожелания” и облегчить тебе жизнь не убивая мою пукалку.
Но для этого немного распишусь.

  • Основная задача вереска бороться с тяжелыми крафтами, верно? Крафт на вереске для этой роли должен пожертвовать почти всем, кроме скорости в угоду перка.

Давай играть от этого: тяжам сложнее уходить от прямого шота, поэтому сплеш можно убавить не убив пушку. 20 (посмотрим как ховеры зароют, если сильно, то 10) пинов более чем достаточно, если навык “предсказатель” у тебя уже появился, что как бы обязаловка для таких пушек. Ну а тебе этого должно быть за глаза, чтобы уйти от шота, правда? Перезарядка остаётся как сейчас, скорость снаряда тоже, урон такой же, просто удар будет более сфокусированным и точечным - если попал прямым, то будет больно. А если ещё и в кабину-генеры, то помянем. Звучит всё ещё имбово? Сначала такое прямое попадание надо оформить а это уже какой-никакой навык, да и паук тоже стоять не будет, но если тебе удалось, то тогда как-бы заслужил.
Лаки-шоты прощайте, ибо уже не накроешь область так сильно, ховеры будут жить лучше, суть вереска осталась. В итоге - получаем очень даже приемлемого ассиста, при условии прямых рук игрока и правильном выборе цели.
Всё остальное уже по дальнейшему развитию событий.

Этот вариант устроил бы нас обоих если подумать, да? Как минимум, протестировать и посмотреть уже можно.
И то, если да, то дальше этап опроса.

Вереск за счёт быстрой перезарядки и огромного сплеша прощает десятки ошибок и небрежную стрельбу. Сейчас в ПВП на 13к ом почти постоянно встречается бегающая весь бой телега, которая с первой секунды кидает на известные проезды, а потом просто срёт с неба, бегая от точки к точке.
Это не ассист, а токсичное говно на уровне кабана, который 7 раз врежется с околонулевым профитом, а 3 раза ваншотнет или покалечит. И надо весь бой держать в голове, что где-то катается полоумный чел, который волей рандома может тебя вывести из игры.

3 лайка

Вот как раз моё последнее предложение вроде нацелено как раз на уменьшение количества “прощённых ошибок”
Ваше мнение?

Плохое предложение, потому что полноценные тяжи и так примерно мертвы в игре, если под тяжами мы не подразумеваем катающийся 100 км/ч метовый кирпич.
К тому же, ты предлагаешь ещё сильнее повысить вероятность ваншота при прямом попадании, что с КД в 7 секунд позволит самому плохому игроку рано или поздно попасть даже по быстрой и мелкой машинке.

У нас есть дроны, самонаводящиеся ракеты, кавказы в конце концов. Всё это раздражает многих и справедливо занерфлено до уровня вспомогательного оружия (вертолёты мне не интересны). Почему арта, позволяющая кидать буквально с респы, позволяющая сидеть за укрытием и так далее, должна кого-то ваншотить и решать бои?

Только теперь надо попасть не сплешом и чётко в кабину (я ведь предлагаю сфокусировать залп в более мелкую точку, кроме всего) и тут разница будет ощущаться. Так попасть в мелкую машинку ещё нужно постараться.
На счёт тяжей это отдельный разговор и ими пусть занимаются играющие на них игроки - лучше знают в чём дело. Но геймплейно такой вариант вереска себя бы нашёл и был бы по своему интересен.
И опять же, без сплеша кидать с респы, сидеть за укрытием и ваншотить уже будет не так легко - нужно будет ОЧЕНЬ хорошо прицелиться, чтобы попасть и дать дамаг. Вот тебе и уровень вспомогательного оружия, которое “иногда что-то может”
А сплеш хоть в 0 закрутите, это не принципиально.