Нерф вереска

Не играю на ховерах и не страдаю от такого. Сколько вижу верески, они мне не доставляют проблем, так как никуда не попадают. Один раз случайно ваншотнул на ТЭЦ, и то, потому что союз аут решил назвернуться на месте и въехал в меня на своих ногах.

1 лайк

Уловил ход мыслей выжившего руководства

1 лайк

нормальный ховер смотрит в небо и мансит,раз ты страдаешь от арты - иди выпрямляй руки,нытик.

1 лайк

EQWS, топ-1 клан в игре кстати, не может законтрить имбульку мифическим заклинанием “СМОТРИВНЕБО”, которое, видимо, должно было отражать снаряд обратно в тиму врага с баффом х100 сплеша и урона :person_shrugging:

Поплачь больше, защитничек имбульки, я хз там

Давай теперь по такой же аналогии вспомним Жука и попросим флейты нерфануть…
Ну а что, аргумент, приводить в пример имбовости чего-то, людей, которых по пальцам пересчитывать можно…
:+1: :wink:
Красавчик.

1 лайк

только в случае с флейтами не было сотни хомяков которые орали про мифический способ контры флейты в виде простого советского есть в каждой квартире :disguised_face:

Я не играю на вереске, ты в курсе и проблем с ним у меня нет ни в рандоме, ни в кв. По началу было, когда эта шляпа на мнл в куполах стояла и никто не знал, как это убивать…
Банальное - если у противника вереск, смотри на небо, работает. До того, что я практически точно знаю, куда прилетит. А я на ховерах жеж, и мне их отламывают вереском, ну очень редко.

По этому, я откровенно не понимал твоего нытья ни до, ни твоей радости после.

Не понимаю странный пример и сейчас, приводить в пример туза, который на арте катал всегда и в любую погоду. И то, что он сейчас в топовом клане, показывает результат, нифига не показатель.
Лишний показатель, что руки всё-таки нужно из задницы доставать, даже в круасане, как бы это смешно не звучало.

Наныли на бездарный нерф, а чтобы не жаловались “апнули” мандрагору

это не вереск имба, это просто надо клану, который в топ-1 находится уже год, достать руки из жопы :disguised_face: :+1:

Ну, нам с тобой пока это не грозит, можно сколько угодно разглагольствования, но наши торчащие оттуда мизинчики с их торчащими по локоть не сравнить. Что, впрочем не отменяет общего торчания из одного и того же места… :rofl:

У тех кто в тундру играл это работает на автомате

Лол, играл на вереске с самого ввода (в нике всё сказано)
Так вот, ты думаешь что-то изменилось? Как летели маслины в игроков, для которых звук залпа вереска - пустое, так и летят. Как ховеры, которые туннельным зрением ведут противника ловили, так и ловят. Разница в кд? Что-то не заметил
Я тут не на киберкотлету претендую, просто озвучиваю мнение, как игрока, кто на этом катает - ничего особо не изменилось. Я тут вообще любитель особо извращённого геймплея и мне норм.
Может надо дальше нерфить?
Или не стоит? Ибо с этим нерфом верески стали лишь доступнее игрокам из-за цены, а вот их эффективность упала не очень. Просто пока этого никто не понял.

Ну а если ты думаешь, что верески такая имба - купи, попробуй. Очень удивишься, может даже продашь раньше, чем у тебя появится навык угадывать куда поедет противник в течении следующих 5 секунд. Это работает разве что с чем-то тяжёлым или ховерами играющими от камня, только в обычном бою ты будешь видеть 70+% скоростных и манёвренных крафтов. Ну и да, тебя иногда отлично будут контрить просто игровые карты. А лак-шоты никто не отменял, они тоже никуда не делись.
Так-то, по ощущениям даже пепел был проще за счёт лужи, а тут “хочешь урона - научись попадать”

2 лайка

Просто не самое удобное оружие, лучшим образом работающее аккурат против крупных крафтов, играющих не через поддержание постоянной скорости.

По шустрым машинкам из него попасть гораздо сложнее, тяжелые и плотные крафты нормально держат залп, особенно на тяжёлых ходвых.

В общем ИМХО “имба вереска” в том что он лучшим образом работает как раз против пауков и ховеров, и против их геймплейной модели.

Абсолютно верно, по большей части - это единственное против чего он вообще может работать более-менее стабильно. Более того - каждая собака твоя, если ты на вереске. Тут выше забавный вой на счёт того, что вереск ховеров дамажит, правда единственный случай такого - либо лакшот, либо если ховер в тупую от камня играет, в остальных случаях попасть будет тем ещё заданием. Но да, если смогу накрыть - прощай.
ИМХО всем у кого “вереск имба” - вам кто-то не даёт его купить? Особенно сейчас, когда цена упала. Возьмите и нагибайте в 1 кнопку, это же так просто, чё ныть-то? Заодно попробуете и расскажете насколько легко из него попадать.

И вообще, лучше нанойте нерф кнопки “продать” для рынка, надоело лкм держать пару секунд каждый раз, когда что-то продать хочу.

Ну и да, решил достать секундомер и посмотреть почему я не замечаю проблем с кд. Теперь я кидаю каждые 8 секунд - вы выиграли в лучшем случае 2 секунды. Поможет ли это? Конечно, главное стой почаще или стрейфи влево-вправо через одну точку. На небо смотреть (ладно-ладно, в бою наверное не до этого, да?) и слушать этот свист на всю карту тоже не стоит, всё равно не попадут :upside_down_face:

Спойлер

image

1 лайк

А вот теперь без издевательств и по фактам. Так, кратенько.

Хочешь реально совет проще?
Увидел хоть 1 залп вереска в бою? - Ломай траекторию своего движения раз в 5 секунд (лучше чаще, если крафт позволяет) и НИКОГДА не ёрзай на одном месте: стрейфы должны быть тоже непредсказуемыми (этому лучше просто научись и введи в привычку, помогает не только от арты) - это если ты его не слышишь и твой крафт достаточно заметен, чтобы привлечь его внимания, в быструю подвижную цель, он даже стрелять не будет - не имеет смысла. А лучше просто слушай - слышно его на всю карту, услышал выстрел\свист - сразу в сторону. Это уже снизит входящий урон по тебе достаточно сильно, чтобы имбой вереск быть перестал. Кроме ховеров, им конец. Их не жалко
А, да, я же обещал без издевательств. Тогда двигайся, просто двигайся. Хочешь поиграть от камня или стенки? Там я тебя и похороню, если будешь только стрейфить влево-вправо. Ты хоть от стенки ближе-дальше иногда высовывайся уже дольше поживёшь. А ещё лучше - меняй сторону укрытия и дистанцию до него. Непредсказуемо. Это тебе не пушки контрить в 2 осях (влево-вправо), тут у тебя есть уже 4 (ещё и вперёд назад), а у меня есть время полёта снарядов между тем (даже подскажу, в среднем 3 секунды, пользуйся)
Лучшее что могу посоветовать, надеюсь уже придумаешь как эту информацию использовать ещё лучше.

И самая лучшая его контра - любые инвизники, которым удалось проскочить и тут почти всё что угодно подходит.
Ах да, и не забывай правило “отрастил скилл-нагибай”: если у тебя что-то имба, то сначала попробуй её сам. Как правило, будешь удивлён.

По поводу кв

так может это как раз заслуга игроков клана, который играет против них + везение, а не вереска? Без прикрытия такой игрок корм, без скилла тем более, без подсветок он мусор. Как ты кинешь хороший лак-шот не зная где противник, не зная прострелов и таймингов? Да, можно и так, только не сравнивай эффективность игрока, который кидает “куда-то туда” и чела, который хоть примерно понимает где именно может быть враг (пусть даже благодаря союзникам из пачки) - это будет 2 разные вещи. А даже если ты со всем этим совладал и готов ломать лица - тебя может законтрить картой.
Всмотрись внимательно как он играет, чувак далеко не на удачу кидает. Это явно профильный артовод, который знает что, куда и когда заслать, причём играющий с хорошо сработанной пачкой.

Более того, учти инертность меты на кв. Особенно ближе к топ 10. Ну не ожидают противники увидеть и отгрести от вереска, не было такого, а чтобы его контрить нужен грамотный мили, которого могут не пропустить, убить или вообще не быть в пачке. А его как раз у “топ клана” и не оказалось.

Я так один раз кв на дронах затащил, так что - опять дронов нерфим?
Благо хоть пушку особо не испортили, только с ценой поднасрали. Ну и чёрт с ней, вроде пока не продавать :wink:

Короче, без обид, но это так. Так же можно и мне много где сказать, кстати, но я же не кричу “ИМБА, ИМБА” на каждую собаку или ещё кого, кто меня выносит.
А хотя…

Предлагаю забрать у ховеров возможность летать - чёт они какие-то противные. Всё равно на одном месте летают, так и лежать можно. :laughing:

Я задолбался редактировать сообщение, чтобы ответить тебе максимально на все претензии в рамках одного сообщение. Думаю, дальше разберёшься. Удачи.

1 лайк

да вереск хорош только против откровенных днищ, а рукастые парни видят от куда летит, приезжают в инвизе и забирают в три секунды, особенно какая ни будь милишка, сам так выпаливаю вереск, так как забирать его нужно как можно раньше

1 лайк

Вереск проблема только если он в руках хорошего игрока. Помянем Прода. Но таких крайне мало.

Ну и ещё в руках среднего игрока на КВ при хорошем ассисте. В остальном оно мало что может сделать. Особенно вблизи.

1 лайк


Ёмаё, да это рекорд по количеству редактирований одного сообщения!

Знаю, но надеюсь, ответил на всё что мог.

1 лайк