Мейк "сверчки" грейд аген!

Точнее была. Китайские сервера закрыли.

Не знал об этом, в таком контексте мне еще более непонятно, зачем автор темы что-то про китай пишет.

Алë, что ты несëшь? Сервера китайские закрыли уже , с каким приходом, кросс там был сто лет назал, в своей особой версии.

Он, видимо, слышал про приток китайцев, и решил, что кросс в Китай зашëл. Ну как и про сверчки, тоже что-то слышал.

В Китае была своя версия, сильно отличающаяся от обычной.

Есть версия, что резкий рост онлайна связан с тем, что китайцы после заакрытия серверлв пришли играть в нашу версию кросса. Но это слухи и догадки.

1 лайк

я нигде не нашел инфы по закрытию Китайского кроссаута, если есть какая-то ссылка с удовольствие гляну.
Помню только слияние с тайским

Я на англоязычном форуме читал, а они на реддит ссылались, насколько я помню.

Косвенно это подтверждается тем, что нам вывалили нк китайские, раньше они были только для Китая.

Нашëл ту тему

1 лайк

вот и причина роста онлайна в обычном кроссауте (но это не точно)

Мне кажется, что сверчки - недооцененная игорьками годнота.

За свою цену они предлагают очень много вариаций геймплея - куда больше чем те же пулики или дробовики.

Помимо апов самого оружия, понавводили и понаисправляли кучу кабин под них, и если автор продолжает сидеть на одной гарпии или торреро, то немудрено, что ему сверчки не нравятся.

Во-первых - каракурт. По точности и баллистике он превращает курсовые ракеты в пушки, стреляющие очередями. И сверч выигрывает от него больше всех со своим перком. Что позволит не только держаться сильно дальше, но и использовать гораздо меньшие по размеру прострелы. С ним можно играть и в два Сверчка (с Омамори, например) и в три.

Во-вторых - Каталина. Очень рискованный сетап на три сверчка. Рискованный - потому что надо выжить, и накопить хотя бы пятую фазу перка, после которой рывок до десятой происходит уже очень быстро. А на 10 стаке, да под перком Атитлан сверчки по урону не догоняют разве что старую прямострельную мандрагору. Каждая ракета вырывает огромные клочья из врага, а ведь их 15. Многие хайонмные пауки после такого залпа превращаются в изящную кабинку на ножках.

А ещё призрак есть

2 лайка

Сверчки - хорошее оружие. Проблема в том что они в любом виде УЖ СЛИШКОМ ДОРОГИЕ … да , сами сверчки стоят по 200 монет за килограмм , можно хоть тоннами покупать (я на случай станка закупил 20 штук например - 3 апну себе, если ап будет хороший , а не как обычно - радиус и масса какие-нибудь , остальные если цена взлетит - продам подороже)

Почему сверчи дорогие ? Ну потому что под сверчки нужно минимум - каталину иметь, либо каракурт , либо гарпию. Все эти кабины должны быть апнуты на массу и мощность , чтоб можно было поставить нормальные рамы и побольше хп и в критичных местах детали потяжелей. А это уже от 3 до 9к цена автоматом.

К трём сверчкам также нужен аполлон и его тоже надо на массу апнуть , еще +10к к цене билда.

Чтоб ты на всём этом мог быстро маневрировать и иметь прочность в ходовой - тебе надо обязательно красные ховеры и обязательно на массу и ускорение. А это еще +4-6к к цене нашего билда.

А без всего этого крафт будет плохо летать и мало на что способен.

Говорю как владелец апнутого на пределку каракурта , который на сток ховерах вообще как корова летает… надо будет на ближайшей акции переапывать на мощность. И в идеале бы еще ховеры апнуть … и сами сверчки , вот тогда будет годнотой. А в фул стоке на них играть тяжко.

А призрак годится только для 2-сверчковых сборок , но его тоже на мощность надо апать и инвиз на кд и весь остальной билд …в общем сами сверчки дешевые , а билды - дорогие под них, увы.

1 лайк

С Китаем ошибся. Но это меняет факта что наборы теряют своей актуальности с приходом батлпасса. А значит делать на них ставку уже нет особого смысла, и можно нормально пилить игру не боясь сломать кв мету, что Визувий снова не развернулся. Да и после прихода батлпасса, мы уже видим большие изменения баланса во всей игре.

Твои доводы смешны, взял их головы, не на что не опираешься, кроме как “Я взрослый и объективный” ну и аргументы у тебя конечно! Толком ничего сказать не можешь, только и кидаешь говно на вентилятор. Ну показатель взрослого человека…

Я тебе говорю про выражение мыслей, а ты мне про орфографию! Ты хоть понимаешь, что только этим доказываешь мной сказанное? Хотя о чем я…

А кто то сказал что они плохо играются? Посмотри на их цену в магазине и то как часто они появляются в игре. Ты даже не въезжаешь о чем тут я речь виду, а еще на понтах выкатывается! Сказать то толком не чего не можешь…

Знаешь, я понимаю что у тебя от возраста уже маразм развивается начинает и ты в пространстве теряешься и начинаешь не по делу болтать, давай я тебе вопрос упрощу. Будет удобней пользоваться “свечком” с прицелом от арты?

Уважаемый, вы извините, если то что я написал выглядит как недовольство ими. Я не говорю что свечки плохие! Мне они нравятся, и я на них редко играю. Просто, как по мне, проблема у них прицеливании, они хорошо стреляют навесом но из-за угла обзора ими некомфортно пользоваться. Если добавить прицел, новичкам не придётся тратить время на привыкания к ракетам (при котором у них может возникнуть неправельное впечатления о “свечках”), а у тех кто давно ими пользуется, будет больший спектр применения в дальнем бою.

То что вы описали, имеет место быть. Но мне кажется, рассуждать о том как ракеты могут быть реализованы в игре, не должно влиять на то какие они существуют сами по себе.

С сеткой бы прицельной что-то сделать. А то сейчас делениям (по удалению от стрелка) соответствуют только курсовые пушки от судьи до палача (стоковые) и апнутые на скорость Сверчки на Каракурте. А все остальное приходится изучать в гараже.

Ну я и говорю, поставить прицел от арты… В игре нет дальномера (могу ошибаться, может я просто его не искал), а играть на глаз с подобного вооружения из далека, просто неудобно, даже если сделают соответствующее изменения.

идея не очень , вот почему
1 выгоднее просто новый контент запилить , а асверчек оставит как есть - так обычно и делают
2 я сам лично предлагал , ракетницу , с невыскоим радиусоб и кучей мелких ракет накрывающих область , с таким прицелом , еще на старом форуме - как саппортное оружие
так что могли бы вот к новой фракциии приделать , мб в донат наборе

Согласен, можно. Чем больше пушек тем лучше. Но мне откровенно плевать, что выгодно разрабам, а что нет. И честно сказать, я не понимаю как эта причина может влиять на ваше мнение, только если вы не разработчик… Если они хотят добавлять новые пушки, я рад, но так же бы хотелось изменения и прошлого контента, как например с “буром” сделали, мелочь а приятно.

Просто “свечки” уже выполняют эту цель, только без внятного прицела.

ТС неправ, сверчок играбелен.
Альтернативный прицел как у испепа на орудия со снарядами - не отказался бы

Но раньше и обычного прицела не было, так что… Зажрался.

Кстати о кабинах.
Холодильник.
Вместо -20% урона от каракурта +15.
За разброс - артилерийски шмалять на ходу в сторону врага работает.
Пусть залетит 1 ракета из 10, всё равно больно.

та я тот еще разраб …вот например , перк ками - немного не в таком виде , но …кабины батискафов - все это на том форуме осталось

с чего ты взял что с приходом бп наборы теряют актуальность ? Они после прихода бп уже выпустили наборов больше чем за все остальное время что эта игра вообще есть и продолжают выпускать новые.
Баланс в игре всегда менялся, а с приходом бп кстати не в лучшую сторону.

Мои доводы просты и понятны адекватным людям, а школьники думают что игры делают чтоб их развлекать, нет это не так.

Нельзя выражать свои мысли нормально допуская по три ошибки в каждом пятом слове.
Я бы тебе про них ничего не сказал, если бы ты не стал писать что-то про выражение мыслей, хотя тебе все предельно ясно разжевано.

Если ты сам говоришь что сверчки хорошо играются, то тема вдвойне идиотская, то что хорошо играется не трогают, разве что нерфят.

Нет с прицелом от арты не будет удобнее пользоваться сверчком и делать такой прицел ему никто не будет, потому что это невозможно монетизировать, они лучше просто сделают эпическую арту в очередном наборе/батлпассе.