Лучшие балансные правки

По мне так на низких Омах нужно, чтобы игралось все оружие которое есть в игре, но попроще и без улучшений. Чтобы новичкам было проще определить и опробовать свои навыки, развить скилы. К Птуру надо еще своего водителя вернуть, как это было раньше.

+150 чистого, только во влажных снах, мало того что долететь нужно, а время тикает, так еще и попасть куда надо. А если не куда надо, то и урон будет крошечный. При этом ты уже потерял время и ракету. И возможно полкрафта из за подкравшегося милика.

Если проще, то будет как с кабаном, разогнался, ткнул носом и если попал куда надо, то вай маладец. Но сколько теперь таких удачных попаданий? Вот тут ровно тоже самое будет. Почему? Радиус от взрыва ракеты, несмотря на 100 пудовое пробитие, остался мизерным. Попал в навеску, бампер отпал, тебе показали 500 урона белого и все. Остальное будет целым, так же и с колесами, летишь долго, целишься быстро, но результатом будет одно синее колесико от врага. И побую сколько там урона, до кабины еще доковырять надо, чтобы получить заветные циферки. А к этому времени обычно уже ковыряют твой зад.

@CharlesAin закрывай тему , тут уже оффтоп-оскорбления и срач.

Гусеницы - Разрабы отвечали что у них отличное сцепление, но оказывается что это не так.
Биги - ап ради нерфа
Икары - несмотря на всю имбовость правка ужасна своей бескомпромиссностью. Я даже рад если они побудут в офмете хотя бы месяц, но по-моему это слишком.
Герриды - нерф ради апа
Кайдзю - оказывается после нерфа она стала калом (как я и говорил кстати) несмотря на все аргументы что так не будет местных хранителей баланса
Шнеки - непонятно для чего ибо проблема в динамике шнеков которая в помойке + тот факт что вся наземка со стрейфом на горках теряет до 80% скорости просто потому что
Дикобразы - догадываюсь зачем но кажется нерф слишком сильный пока существуют титаны
Остальное вполне обоснованно, однако список таких деталей на ап как палач или джоуль на 3 патчноута хватит. Как итог, половина пачтноута это ИБД разрабов а вторая правки которые еще полгода назад должны быть уже на лайве

1 лайк

Не будет с ховерами ничего, будут танчить на 300 хп меньше и ловить бочки с енваном. Глобально ничего не поменяется, я играл на тест сервере

1 лайк

сразу видно что ты за игру дальше рандома не смыслишь вообще.

гусли еще раньше перепихивались даже ховерами, у них проблема в сцеплении
где бескомпромиссность у икаров? правильно что их нерфят имхо, они должны играться где-то на уровне треугольных гуслей.
кайдзю не кал а вполне средний ган, это тебе не лавиночка которую каждый барашек ставит на любой крафт и раздает ваншоты.
проблема шнеков в их прочности а не в динамике, шнеки и должны быть нединамичны, но их выносят очень быстро
какие нахрен титаны, у бочек за их 6 единичек энергии завышенный урон и это факт, ты можешь поставить 2 бочки на крафт и все равно это будет очень эффективно, а теперь попробуй поставить условно 2 черта там, 1 мастодонт или скорпион, без всяких адронодамок, и попробовать что-то сделать на таких билдах на хай оме.

а то что они сделали с палачом - слишком сильно, палач по факту является недооцененной метой

1 лайк

Никто там шнеки не выносит, шнек имеет тормознуность при стрейфах, что нету на ховерах и ногах
( задержка перед стрейфом )
Шнек получается жирнее паука, и даже колёсника порой,
Любой милик врежется, или игрок врежется в камушек, скорость до 0,
А ускорение убогое

Если ускорение ещё можно свести на якобы прочность,
То тормознутость при стрейфах вот точно убивает всю игру на этой ходовой

И тоже самое у атомов

В меньшей степени у омни

это у любых наземных ходовых есть такое
самый простой вариант проверки - едешь, например, на север, и смотришь на север; продолжаешь дальше ехать на север, но поворачиваешь камеру уже на юг. (тебе для этого надо жать сначала W, потом, если ты поворачиваешь камеру вправо - одновременно W и A, потом A, потом A и S и потом наконец S).
у омни, шнеков и атомов есть такой прикол, что они просто ВСТАНУТ НА МЕСТЕ, довернут, и только потом начнут движение

но на шнеках это не сильно критично ибо изначально это более тяжелая ходовая. ей нужна прочка имхо

Достаточно тыкать туда сюда Q и E чтобы увидеть тормознутость,
что не позволяет нормально играть против любого

чел, ты хочешь механику ховров на стрейфовых типах ходовок
но ты забываешь 1 маленький нюанс. ховеры это другая ходовая, которая с поверхностью взаимодействует иначе. у неё нет параметра “сцепление” например, но для неё очень критичен параметр “инерция”.
все мехноги это клон ховеров, считай субкласс, по механие, одетый в разные модели и немного различающийся по параметрам.
а у стрефовых наземных ходовых параметр “инерция” отсутствует. а именно он отвечает за плавность смены направления.
смекаешь?

1 лайк

омни вообще клон гусениц

что видно было по той рельсовости которая была присуща именно гуслям

А нахер мне ховеры всрались,
ноги как минимум нормально управляются, и мн-лки, и даже убогие ныне герриды

Инерцию не убирают хер с ним, добавляют пусть ускорение, смекаешь?

И ещё раз скажу плавность у шнеков была в до 21 года, потом её вот таким тормозом обогатили
Сделать управление комфортным, добавив в игру ещё одну ходовую, играбельную для того же кв
Это изумительно в плане хоть какого-то разнообразия

1 лайк

ноги управляются потому что они фактически ховеры, у мнлок даже нижней части модели не было

Плевать, ещё раз плавность шнеков была таковая же

Не убираем инерцию, хорошо
Добавляем ускорение

я тебе элементарные вещи пытаюсь донести, чтоб ты понял, чего стоит всё это доработать. изначально корявая реализация стрейф наземки со старта не позволяет эти тупняки убрать

Ещё раз элементарно

ты какой-то странный. я тебе пояснил почему это происходит, для наземки тормознутость это ЛОГИКА. потому что чтобы ходовой имеющей сцепление, начать крутиться в противоположную сторону, логично что ей надо перестать крутиться в предыдущую сторону.
почему, я описал выше