Лучшие балансные правки

а. ну в принципе да, хотя и на реликтах можно найти таких же отбитых. просто на говниках их чуть больше из-за дешевизны.

НО!
у нас же есть более сильные леги. аспекты, например. они тоже относительно дешевые, но на них средняя результативность больше

как я уже говорил
в моем идеальном манямирке можно дойти до алмаза на почти всем оружии, если у тебя есть скилл

в нынешней реалии разница между разным оружием существенная, если взять условного игрока, который будет одинаково хорошо играть на всем (это нужно, чтобы отбросить факторы по типу “не мое любимое оружие” или “пачка не умеет с этим играть”, ну ты понял), то явно можно отсортировать ганы по лигам и среди них явно будет сильный разброс, где какие-то будут скребсти бронзу, а какие-то улетят сразу в алмаз

достаточно простой ответ. аспект - сложнее, реализуется тяжелее чем кирпич, хоть и стоит ± так же, да и он в основном будет слабее чем кирпич тот же на горынке. его ещё и не форсит берлин или юзерлол

если всё унылое и плохое апнуть, то можно будет играть на ВСЁМ ЭТОМ на уровне с тем, что ты считаешь метой.

просто потому что меня задрало жить по принципу “либо ты садишься на мету, либо ты садишься на не-мету и потеешь”
особенно забавно это, когда узнаешь что у нас еще и мета делится на “мета, мета сильная и мета совсем сильная жесть”, и в итоге тебе приходится еще копаться и выбирать прям самую отпетую имбочку среди имбочек если ты хочешь идти выше, ну это треш, хочу как в 22м играть на кокпитниках и фармить серу не напрягаясь выше своих сил

я уже выше писал, почему лучше занерфить имбу, чем апнуть неимбу
краткий пересказ - неимбы в несколько раз больше, чем имбы; разрабы не умеют апать вещи так, чтобы они не стали токсичными; если в любом случае приводится баланс, то на основании этого легче пойти по пути наименьшего сопротивления, т.е. пойти по пути где шанс обосраться крайне низок, т.е. нерфить имбу

ну ты же не играл в топе, и не знаешь насколько потеет ховер в окружении кирпичей и пауков потеет…?

я вот например более чем уверен, что если бы в 22м не было меты петушей, а пивососное игралось не сильнее колес, то я бы на своем черте чуть ли не в алмаз залетел
именно тогда, как помню, все упиралось в “выше забрался, а там петуши уже умнее и реализовывают все преимущества, как и пивососы”
потому что у них чисто ходовка позволяла поднимать свой скиллкэп, а моя - нет

так ясен хрен что он потеет, он играет против людей из своей же лиги
так же потеют и челы против него, все логично

и все они играют на мете, которая выбивается из общего баланса

нерфить нужно то, что явно выделяется по популярности. ведь было б оно калом-не было б популярно. это факт. а выделяется в таком ключе только кирпич, который забалансить вниз не убив-почти не реально. а вот дотянуть окружение до их уровня, это уже БОЛЕЕ ЛОГИЧНОЕ решение.

и про ховеры. если сейчас нерфить ховер, то это равно сделать его ПОЛНОСТЬЮ не играбельным, особенно если нерфить так, как это заанонсили.

но ховер страдает от кирпича и паука больше, чем паук от кирпича и паука(ку солидам на геликонах паучьих), или уж тем более кирпич от ховера и паука.

просто сейчас у меня есть выбор

быть счастливым (играть на условном ётуне, кокпитном ассемблере и т.д.) и скребсти жесть

взять метаимбочку петуша/кирпича/пивососа и идти в бронзу таким же паком (если что мы неиронично заходили в бронзу много раз за последние несколько месяцев, один раз даже на 278 забрались чисто взяв токсомету из петушекирпичей)

а я вот не хочу играть на метоимбочке, я хочу реализовывать свой скилл на том, что мне нравится, а не садясь на имбочку чтобы контрить другую имбочку

в текущей модели кроссаута так можно сделать (садиться на не-имбочку в пак с имбочками и даже что-то фармить)
но опять же, если бы ты сел на имбочку, ты бы зашел выше по лиге
поэтому все равно выходит не комильфо

сейчас можно быть в сере на ётуне и мортах, офигенный пак, тестили в понедельник, когда было серебро и бронза залезала к нам в серу. шикарно разваливается всё. и круто фармилось серебро

а я видел как пауки неоднократно ныли на кирпичей, которые “их перепихивают и пережигают”
и сам я на кирпиче страдал от петушей больше, чем от пауков, в итоге получается то что?

и про винрейт ты удобно забыл?)

ну туда его, опять же повторюсь что у меня апнутые икары уже
я с удовольствием перестану играть на этой петушепринудиловке и сяду на то, на чем даже не стыдно скиллуху лишний раз показать, делов то

а смысл?
вот опять же
я могу сесть на ётун и мы будем в жести
я пересаживаюсь на петуша и мы в бронзе
т.е. в любом случае садясь на более метовую мету мы заходим выше, в этом и главная проблема, её бы не было если бы я с одинаково хорошими навыками сидел бы на ± одних и тех же очках и на петуше, и на ётуне

винрейт перестаёт быть актуальным, когда билд приобретает СЛИШКОМ высокую популярность, и на нём играет каждый и везде. будь то человек без руки, или с косоглазием, или условный антарес из топ1 мета юз клана.

честно, скажи, стал бы мне писать человек, который играет на кирпиче и фармит тонну урана, что ему надоело играть на кирпиче, и контры этому буквально нет? там скрины с матом, по этому сюда не буду вкидывать

1 лайк

ну мне так же надоело играть на кирпиче, но только из-за того что он делает сосо по сравнению с петушем или пивососом, поэтому я продал говнинки и вложил их в ап икаров

мнение у каждого может быть совершенно разное, не забывай что у людей из топа совершенно другое мышление, для них “мета” не является “метой”, просто потому что они видят её регулярно и привыкли к ней
там просто нет оружия, которое бы было выше них, есть только то, что “постучало снизу”
и по классике то, что не ховер, является этим самым “постучавшим снизу”

я почти уверен, что если твои тиммейты возьмут не имбочку, а просто неплохие билды вроде морты, или приславутого мамонта, или еще какой нибудь колёсной веселухи, то под ётун это может прекрасно зайти и вы наконец вылезете в бронзу(без обид, но ётун имба%))

у нас немного другой пак с помощью которого мы забираемся, круш, молот, мамонт (иногда морта) колесный и ётун
кирпичей такой пак выбривает в ноль даже если морта/мамонт сливаются в ноль

угадай какой игровой класс ставит нам палки в колеса больше всего? правильно, тот самый, который мы пикаем и идем в бронзу, т.е. ховеры

не “наконец”
мы как раз таки вылезаем периодически последние месяца 3
проблема в том что вылезаем мы только играя на мете, а мне лично принципиально не хочется брать мету

ётун может быть и мета, но явно не метовей более токсичных итемов по типу кирпичей, петушей и пауков