Лучшие балансные правки

птур-да, остальное хз…

для баланса и угождения большинству - вернуть 2022 год, до 2.0, где игрались и колёса и пауки и ховеры. то есть довести всё до играбельности и конкурентноспособности, а не убивать то что хорошо играется в 0.

для выгоды? естественно проще ввести еще одну имбу, которая будет всех убивать, а прошлую имбу выкинуть. но моё мнение что ховеры, всё еще под имбу не подходят, и проходя через 3 фильтра которые ты называл - становятся приемлемыми, играбельными, имеющими преимущества над автосборкой, или тем, кто просто поворачивает за ховером, когда его мансят, а не слегка шевелится из стороны в сторону.

тем не менее стабильно вижу в 400 очках кланы, которые катают на ускорках со скорпами и пульсарами.

не соглашусь. сейчас такая ускорка будет как и ускорный круш играться, упираясь и убивая кабину, или БЫСТРО пронося оружие, так как высокая плотность огня и урон.

у меня лично такие критерии

если что-то даже в рандоме стабильно сосет - это итем говна. ну опять же, например, грифы, треугольные гусеницы, газген ДО РЕБАЛАНСА ЭНЕРГИИ, вой и т.д.
далее, у нас есть оружие, которое может нагибать в рандоме, кп и кв, но для его реализации тебе нужен скилл (т.е. играя на этом оружии в бронзе, тебе нужен скилл на серебро-золото и т.д.)
наапример условные поборники, екаи, ассемблеры, бегающие фортуны и дестры и прочее подобное
и третье - это мета - то, на чем комьюнити показывает наиболее хороший результат, т.е. то, что чаще всего встречается в золоте-алмазе. это всегда были ховерами, чуть реже - пивососы, и уж совсем мало - кирпичи/милики

ПТУР Кларнет-С

  • Добавлен перк, увеличивающий урон в зависимости от установленных модулей (аналогичный Ёнвану).
  • Энергия увеличена с 10 до 20.
  • ОМ увеличен с 1350 до 2700.
  • Добавлено 150 единиц урона от попадания и пробивная способность 100%.
  • Теперь во второй фазе полета ракеты (когда ракета запущена в неуправляемый полет) управление машиной возвращается к игроку.
  • Время, после которого можно перейти из первой фазы полета ракеты во вторую, снижено с 1 до 0.3 с.
  • Ускорен возврат управления машиной после подрыва ракеты.

Пора уже признаться разработчикам что они дегроданты. Он не играют в свою игру. Ну какой доп урон 150 от попадания? У вас оружие только одно на крафт ставиться. Урон должен быть минимум 600 от попадания.

АП64 Джоуль

Урон увеличен на 12%.
Это что такое? У джоуля нет скорострельности и точности, урон, да особенно такой это курам на смех. Джоулю нужно апать перк и точность.

Райдзин

  • Урон снижен на 11%.
  • Прочность снижена с 1440 до 1281 ед.
  • Бонус к урону и устойчивости от перка увеличен с 7% до 12%.
  • Перк теперь спадает через 10 с. после последнего попадания.
  • Скорость поворота снижена на 32%.

Все тоже самое( это про отсутствие мозга у разрабов), Райдзину нужно резать не урон, а точность на ходу и при повороте орудия. Плюс выдать дебаф от кайдзю.

по моему определению как раз всякие икары, скотолины, биграммы, горбуны, горынки, екодзуны и т.д. нужно массово нерфануть, а грифы-гусли-шнеки-вои апнуть

кроссаут моей мечты - это когда можно собрать условный ТААААААААНК на мастодонтах и идти в золото, если у тебя будет скилл. аналогично со всякими ускорками, колесниками, и прочими итемами которые сейчас будут требовать от тебя потеть даже если ты хочешь играть хотя бы в нижней руде

сейчас бы новый ствол превращать в кайдзю, которая не дышит уже год…

так он и есть в районе 600, если ты добавишь модулей. Чем выше ОМ у птура, тем больше урона он наносит. Фулл модули на данный момент позволяют наносить птуром в районе 1000 жёлтого урона с ракеты…

Ну давай оставим всё как есть, и будет в рандоме райдзин и тати. Это же весело.

ну это скорее “чел с скиллом на 600 очков играет на 400 очков, но не на имбе”
если бы он взял имбу то он дальше бы играл на 600 очков
просто ему наличие ОХРЕНЕТЬ КАКОГО ХОРОШЕГО СКИЛЛА позволяет частично компенсировать говнистость оружия, но результаты у него хуже чем если бы он взял реальную мету

даже если это и так - все равно остаются проблемы РЕАЛЬНОЙ МЕТЫ, которая, хоть убейся, все равно показывает более хороший результат - пивососы и кирпичи. от кирпичей еще как-то можно худо-бедно бегать, особенно если это говниныч, а вот от крушей…)

я не знаю каким нужно сейчас быть барашком чтобы страдать от тати, честное слово

но, на данный момент ховеров в топе меньше чем всех остальных. получается ховеры не мета, а играбельные. входят в твою мысль про бронзу, имея скилл золота-серы. только это суждение не верно. играть можно в золоте на почти любом оружии, которое находится во втором твоём тире.

я сам татист, который катал на ней в бзу
некоторые билды (в основном правильно собранные на титанах и на бигфутах) не убивались даже с 3 заездов
а всякие любители колес багги и малюсеньких крафтов теряли львиную долю эффективности с 1 прокатки

но мне надо было еще правильно заехать. с тати просто невозможно совладать, она слишком сильно дрифтит, плюс надо уметь пользоваться ускорами. а враг может тебя просто начать мансить, и тогда ты ему мало чего сделаешь…

ну и само собой, против петушей и пива ты вообще не противник, увы

А ты в рандоме то катаешься?

как минимум лично знаю одну ускорку из 400 очей. игрок на алмаз только на круше кирпичном. всё остальное - она не умеет. она просто играет на не мете в своих 300 очках. клан нло)

да, катаюсь
я и кп ходил на жирном подкабинном ёнване, и так как я играл на тати и знаю чем это контрить, просто мои колесные крафты на бигфутах/титанах считают тати как фраг, который сам к тебе приедет

если оно есть в алмазе, при этом это не случайный бичок а регулярная там деталь - значит мета
по определению ховеры такая же мета как и кирпичи с пивососами, и все это надо нерфануть

в золоте можно играть на почти любом оружии, ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ МНОГО СОЮЗНИКОВ НА МЕТЕ. пример тому - бурлин, у чела 3 метахомяка в пачке, он играет, ему норм.

метахомяки просто своей метой компенсируют не-мету. вот и все

ссли человек на мете набирает 600 очков, то на не-мете он будет сидеть на 400
если человек на не-мете набирает 600 очков, то у него с большой вероятностью в команде три человека на мете, которые его компенсируют
если человек на не-мете играет с другими людьми на не-мете, при этом все они набирают 600 очков на мете, то они будут сидеть на 200-300…

в рандоме будет куче всего, так как райдзин нерфят, и делают его зависимым к умениям. ну и как минимум у него не будет постоянного перка на попадания.

мой пак в кв последние недели: мастик колёсный, 1-2 круша, и горынка. КРАЙНЕ РЕДКО ХОВЕРНЫЙ ГЕЛИКОН(Хм, может геликон мета а не ховеры?..) игра в 500-550 очках.