Лучшие балансные правки

или я, катающий на колёсном мастике))

читабельность текста хреновая, перефразирую, чтобы было лучше понятна мысль:

если какой-то итем - пик чемпионов, то на это есть какая-то причина?
в данном случае мы смотрим на:

  1. игру, в которой мета нагибает не-мету;
  2. в кв, в котором не-мета не имеет никаких шаносв выйти в руду, если ей не управляет человек с скиллом гораздо выше 200 очков;
  3. в топе, в котором играются самые метовые из мет

т.е. по определению ховеры - мета, как и все, что сидит в топе, так как эти итемы прошли через тройной фильтр?)

это же естественная закономерность, я могу тебе в пример выдать хоть что угодно - эволюцию, конкуренцию, бизнес
сильные виды живут, слабые виды вымирают
компании с низким оборотом приобретаются компаниями с высоким оборотом
бизнес с сильным влиянием неизбежно устанавливает монополию и т.д.

то же самое и в кроссауте - мета нагибает не-мету
а тут у нас есть АЖ ТРОЙНОЙ ФИЛЬТР где этот нагиб случается, так логично что если ховеры есть в топе, то они мета?

почему в топе нет машинок, которые не проходят второй фильтр?
а почему в топе нет условных шнеков там, или треугольных гусениц, или грифов, которые даже первый фильтр пройти не могут?

у чемпионов так называемых, то есть алмазных игроков, есть сформированные паки, которыйесостоят из кирпичей в основе пака. СИЛЬНЫЙ игрок на ховере, если ему дадут реализоваться кирпичи, и по нему не будут стрелять конечно же доиграет пожранных кирпичами игроков. Пример - твисты, у которых пак 3 круша и геликон(геликон на синих ховерах, что бы успевать за крушами, и НАГРЕВАТЬ тех, кто находится под гнётом кирпичей. Его никто не может убить, потому что у него 3 тиммейта, которые гарантированно выиграют 3 на 3, и добьют оставшегося втроём.

Я поиграл фулл ховеры, очень тяжело было, хоть у нас и двое на не метовых билдах были (но мы и не в руде даже), как взяли машинку на люциферах - стало гораздо лучше.
Ховеры с кирпичами - вот это имбища лютая, а бочки это лучший билд для такого, думаю из-за этого твой соклан так играл хорошо. Ну или бочки изи геймплей :melting_face:

Машинок нет потому, что их красота ломает метовое устройство колёсников - кабина в лице, всё за кабиной. То что ты перечислил дальше - юзлесс мусор, который даже в рандоме, где играется ВСЁ является крайне слабым, и не может конкурировать с тем или иным вариантом строительства.

а почему тогда если кирпич такая имба, то не берут 4 кирпича?
ты заметил, что в такой “суперпупергигапачке” основным имбовым элементом является именно ховер? замени ховерный геликон на паучий - пачка чотнеимбует, как и на бегающий геликон, почему же?

вспомни 19й год, когда пикали 2 милика и 2 скорпа, петушные скорпы просто выносят всех а мили не дают к ним подступиться. заменишь петушей на что-то другое - и вау-эффекта не будет, во всех этих пачках ключевым элементом является именно петуш, тебе не кажется это странным?

так почему тогда “ховеры не мета”, если они преодолели три фильтра? если в топе играются только определенные вещи, а все остальные едва обеспечивают себе руду (если могут позволить её вообще), то разве это не является истинным определением меты?

19 год был давно, и мета была разнообразная. Тогда ховеры были имбой, не сейчас.

4 кирпича не берут, т.к. в случае если брать фулл контру кирпичей-эта контра может убить ТОЛЬКО КИРПИЧЕЙ. Ховерам и паукам она не по зубам. Суть ховера - нагреть для крушей. А если его крушей убила контра кирпичей-убить контру кирпичей, которая не способна убить ховеров и пауков. Он за ними успевает. Думаю, если бы банально “ОГНЕПОКЛОННИКИ” чел играл на ускорном геликоне для нагрева у 3 крушей, он бы был ТАК ЖЕ ЭФФЕКТИВЕН. но там сосисочки.

эти 3 фильтра банально скипаются огромным количеством деталей, существующих в игре. И эти фильтры определяют скорее не только мету, а конкурентно-способные билды(их сейчас реально много, и ускорки разные, и пауки, и кирпичи, и грифонки господи упаси)

я бы сказал то, что устроит нас обоих - кирпичи мета, как и ховеры с пауками, и все это нужно занерфить, чтобы было разнообразие и чтобы в алмаз можно было выйти буквально на ускорных чертах, как это можно было бы сделать раньше - но я не думаю, что ты пойдешь на такой компромисс

при этом, если они берут пауков то это потому что пауки-имба, а если берут кирпичей - “ну они ради фана просто и крафт легкодоступен. да и перехайплен сильно”

никто и не говорит что “кирпичи дно на уровне треугольных гуслей”
вот только то, что кирпичи ЯВНО СЛАБЕЕ БОЛЬШИНСТВА МЕТЫ, т.е. ховеров и пива - это факт

они все еще являются метой по определению, но если разбить условную мету на “A, S, S+, S++ и S+++” тиры, то внезапно они окажутся где-то на A или S

факты это то что легко доказать и проверить. мы уже спорили на эту тему.

ты впервые начал мыслить в нужную сторону. но я бы перефразировал твоё сообщение. нужно не нерфить имбу, делая её полностью мёртвой. нужно дотягивать до её уровня всё юзлесс, что бы оно могло составить конкуренцию.

кстати сейчас думаю, если б небыло кирпичей, оно вполне себе убивало бы. финвал, ускоры, аквилон-всё благоволит игре на чертах с кокпитом

P.S. сейчас часто в противниках наблюдаю ускорные скорпы, пульсары и даже геликоны(хоть и реже), трудно забрить, тяжело догнать. Спасает только колёсный мамонт, способный снести половину ходовки, т.к. билды с шабашами и держатся на 2 рамах…

я всегда мыслил так. ты думаешь, что я серьезно буду грамотно отвечать человеку, который в 15172й раз говорит что-то про шампунь (что контрится банально сравнением моих старых стримов и новых, где прекрасно видно, что проблема была именно в освещении) или прочие оскорбления, не имеющие веса?)

а вот тут я не согласен

у тебя есть задача - привести все к общему знаменателю баланса
дано:

  • говна и среднячка (колеса, модули, оружие, кабины - короче говоря, все детали) где-то 180 на игру, меты где-то 40 на игру
  • разрабы НЕ УМЕЮТ АПАТЬ ДЕТАЛИ ВООБЩЕ (вспомни про лавину, агс, ассемблер, штырь, пульсар, которые апнули и в итоге получилась имбулька - сейчас то же самое скорей всего будет с кайдзю, палачом и птуром, запомни мои слова)
  • при апе детали есть шанс обосраться; при нерфе детали обосраться в принципе нельзя (да, итем на пару месяцев станет бесполезным и его придется чуть апать - но это лучше, чем сделать токсичную имбу на недельку, как например с райдзином, не так ли?)

так что тогда лучше - занерфить имбу или апнуть неимбу?

пивососов оно не убивает в принципе, а сейчас их расплодилось с 0 очков до топа. в десятки раз больше, чем было тогда, когда я играл на этом билде в последний раз.

петушей невозможно тигрить из-за того, что в оружии миллиард хп из-за чмомамори, икары теперь бронируют нажористей и к кабине омамори тоже прикреплен, да и хпшки там стало больше.

в итоге остается убивать только колесников, которые как раз и подходят под описание “200-300 очков при наличии скилла”. зачем, если я могу взять петуш/■■■■/кирпич и при таком же скилле пойти на условные 400-600?

Ну я со штырём пожалуй не соглашусь, не выходит из него прям имбульки для всех, особенно на фоне недавнего райдзина. Но это просто моё имхо, могу ошибаться, + у меня периодически получается с них рамы высекать и подрывать, так что не скажу что прям слабые.

пульсары и геликоны в принципе метовое оружие
это очень опасный противник на любой ходовой, там нет разницы петуш или ускорка
просто ускорка дает немножечко другой геймплей, который в некоторых ситуациях будет лучше ховерного

но все еще в топе петушей на геликонах больше, чем ускорок, потому что ускорки как раз застревают в фильтре “200-300 очков если у тебя есть скилл, но не больше”