Логично мощная пушка

так-то эти автопушки сейчас норм

Воу, воу, полегче)

Развернутый ответ Кошаку

“2017-2019” никто не знал про решеточки, декорчик… И надувные мамонты по 3к. Да…
И броня из радаров.
Хорошие были времена)
2019-2022. Ноджыба решеточек. “Мета”
Мета это важное в данном случае слово.
Про собак… Ну хз.
2022. Всё что лезет на ховеры с омамори. Даже спорить не буду)

Теперь продолжим.
4 года назад я играл на сверчках. Мне было классно.
Лафетиками как броней не мазался, мазался (да и мажусь) отвалами. Вполне хватает для рандома.
Крафт с 2к хп без резистов и тогда был хрупким, если не был обмазан декором по самые уши.

“неубиваемым”. Неубиваемыми такие крафты считались примерно до детей рассвета, потом пошли кровати из авроры и уравнителей.

Кроссаут кардинально сменил мету уже 2 раза. Больше. Начиная с стычек на копьях, через битвы дробовиков, пушек, капканов, дикобразов… Непосредственно мета много раз менялась, да. Мне собственно начхать.
Эра маусов давно прошла.
Ну *уй знает, чёт как не попаду на 15к ом - кругом огромные бронированные сараи из экранов. Наверное все так противостоят мете)

Сидеть на одном и том же крафте.
Ля, купил смерчи месяц назад впервые. Прикольная штука. мне понравилось. В рандоме вполне себе работает, кста.

Сейчас оружие с моделью смерча должно иметь 850 хп. Допустим. “(у смерча всего 535)”.
Дядь, ты из какого мезозоя выбрался? Смерчам прочку апали минимум 2 раза, причем последний раз больше полугода назад. 661. Без улучшения. Держу в курсе.

Сравни дестр и да, у него меньше модель, я это где-нибудь оспаривал? Как я уже говорил, считаю его “маленьким”.

“Всё оружие которое не играется на ховерах, сейчас “ну не очень”, мягко говоря?”
Дядь, вернись в мезозой, я эту фразу слышу с ввода ховеров. Все ноют и ноют на то что “О УЖАС” противостоять ховерам нельзя, они такие прям крутые и непобедимые.

“Арбитры и круши дико имбовали на колёсах, но теперь они встречаются “ТОЛЬКО” на ховерах.”
Буквально вчера отстреливал крушаки на колесах. Раза эдак 4 отстреливал.
“Арбитры дико имбовали” Погоди, погоди, чёт я пропустил этот этап жизни кросыча. Эт когда по сосиске проходились тремя сверчками с полкарты и арбитры кончались?)
Или когда цунамист поочередно стреляя отрывал те же арбитры потому что было бронепробитие в 2 пина?)
Или когда по этой же сосиске заезжалось с трёх вихрей с другого конца карты?)
Нет? Видимо я пропустил этот момент истории кроссыча. Больно арбитры всегда делали, что там творится в КВ и в рандоме свыше 10к мне было неинтересно, а в мире простых смертных сосиски были примерно так же неприятны как и сейчас. Копейщики больше напрягали.

“светляки издохли”. Не то чтобы часто катаюсь на 15к… Иногда встречаю, больно делают. Мы с тобой точно в одну игру играем?

Парсеры на ховере стали весьма мощной легендаркой? Шта? Дядь, мы с тобой в одну игру играем? Ну тип… На 10-12к парсеры не то чтобы редкость… Но не самый регулярный гость. Особенно на ховерах.

Вывод ТС нашел козла отпущения.

Я уже писал это выше, напишу ещё раз. Меня не то чтобы напрягает факт отстреливаемых смерчей. Вот вообще не напрягает. Хотя бы один отстреливают если не каждый бой, то каждый второй.

Меня напрягает длинный перечень штук вызывающих вопросы (там выше есть список), которые деструкторы устраивают в мире простых смертных.

Возможно, где-нибудь там на 14-15к эта игра работает совершенно по другому, там летают парсеры, нагибали сосиски и оружие играется только на ховерах.

Но я человек простой и вопрос задаю всё тот же. Что делать простому смертному на детских 8-12к ОМ, которому попался в опоненты ховур с дестрами?
(Ховур с арбитрами подобной проблемы не вызывает, вне зависимости от используемого вооружения).

с чего бы 17-19 никто не знал про 7 пинов декор и решетки, ты с дуба рухнул ?

1 лайк

Эм… Смотри. Вот есть мандра и вереск. Они практически беспомощны в ближнем бою против всего.
Они арта, это окей.
Чем мне нужно быть, чтобы не быть беспомощным против дестров?)
Кроме молотков.

И собственно многие из пробованных сборок работали в целом по игре.

Список попробованных сборок

Вот есть крафт с смерчами.
Есть крафт с аврорами и мухой.
Есть верзилы, кавказы и дальше по списку. (На самом деле нет, с октября попробовал весь новый фиол с 21го года, потом продал всякий хлам и купил смерчи. Понравилось, работает.)
Те же дробители прикольные, но мне не понравилась хрупкость, отрывают все кто может.
Попробовал ёнван - получше, но не люблю залповое оружие.
Кавказы чёт вообще неоч, отстреливают слишком быстро.
Пламёна и дронов считаю оружием для расслабона, а мне хотелось именно играть.
Вот прям самому.
Авроры - ну круто, но не то.
Арбитры - дорого.
Уравнители - хлипко.
Прометеи - прикольно, на том же фотоне (у меня лежал апнутый фотон и 2 апнутые авроры), но тож чёт не зашло.
Триггеры покатал, смешная штука. Хотел было апнуть, но передумал т.к. дестры есть.
Ёкаи поиграл, но не понравилось мне стрелять рядом с врагом, а не конкретно в пушку/генератор.
Взял каталину, покатал в рейды, приятно так. В рандоме тож неплохо, но порой не хватало дамага.
Толстяки попробовал, но у меня верзилы апнутые…
Гоблины под бастионом, тож было дело, раньше смешно было.

В общем так повспоминал старое, попробовал вихри снова, понравилось но не тянут в ближнем бою.
Ну и взял смерчи. И мне прям зашло.

Вода про смерчи

Прочные, точные, автоматический огонь, не нужна БК, сплэш. На фаворите покатал, на горбуне, но лучше всего оказалось на ермаке. Да, урона меньше, но приятно. А тут акция на улучшение. Ну и апнул. Вообще приятно.

И собственно с любой из сборок что я пробовал (я не пробовал дробаши, копья и милишку. Не люблю ближний бой. Шилки катал, но не айс)… Каждая сосала у дестров.

Список сборок проигрывающих непосредственно деструкторам

Просто каждая. Я сижу с 2 толстяками - мне их отсреливает дестр.
Шмаляю из ёнвана - мне его сбривает дестр.
Беру здоровенный шнекоход с улучшенным горбуном на обереге и кавказах.
Мне отрывает лицо дестр.
Как бы да, то что в 20м году 2900к хп работало, сейчас - не работает.
Беру бастион, сажу гризли, ставлю за отвал смерчи (отлично встают), вешаю оберег, сажу гризли, ржу с 70 урона за дуплет скорпа…
И мне снова отрывает лицо дестр. Тип буквально, я стою, получаю 12 урона в секунду от трех кавказов и тут мне отрезает 900, а вторым залпом просто убивает.
Про тысячу и одного ваншотнутого тиммейта, обритые цунами у ботов, оторваные ноги у пауков и т.д. я уже писал.

И вот, N попыток спустя, с улучшенными пушками, улучшенной ходовой, улучшенным радиатором… Да блин, со всем улучшеным, кроме разве что кабины, о чём условные 2 года назад я и мечтать не мог, с гризли, с кучей урона захожу я в рандом и кайфую.

Пока не попадется дестр.

Спойлер

Не то чтобы мне прям больно и страшно за себя. Ну отстрелит он мне первый смерч. Потом второй. Потом я буду ехать к нему, а у меня все еще 3500 хп… Секунд эдак 15-20 он меня будет ковырять, за это время его команда получит какой-то ущерб от моей команды. Иногда это работает. Иногда нет. И это ненормально, но хотя бы терпимо, когда я танчу этого чела. Он хотя бы время тратит. Иногда пока он ковыряет меня, к нему приезжает союзный дробовод и я понимаю что танчу не зря. Иногда этот дробовод лопается ничего не добившись…

Но когда этот же чел на следующий бой, вылетает 1 в 3 на другом фланге, ваншотит одного и улетает не получив за это урона - это грустно.
Нифига не круто, когда идешь такой в лицо челу с тошиками, отстреливаешь ему тошнилки, пока тебя пытается сжечь огнеметная собака, поворачиваешь на собаку, убиваешь её, ползешь на одном шнеке с ощущением “чёрт, а я хорош”, а потом смотришь, а команда лопнула и там 6 фрагов и 2800 очков у ховура с дестрами.

Может я чёт не понимаю. Может это нормально. Может это действительно окей.
Вот я и спрашиваю на форуме.

“Ребята, это окей? Так и должно быть?”

Ты б хоть дружбу кинул, в конце-то концов.
Да и зачем свой бой? Погнали в рандом. Просто срез условных 10 боев, каждый на своем крафте, в пределах 10-12к пачки.

Отдельный лойс за треугольные гусли. Вот прям вижу, что человек внимательно читал что я ему писал. Одобряю.
(Там есичо шнеки, а гусли просто висят спереди на случай фортун, енванов, дикобразов, копий, лавин и прочего. Раньше там висела куча панелей на хп, но терять аполлон на том что панели снизу пробили - как-то неоч. А по гуслям особо и не стреляют.)

Мне вот это больше всего понравилось. Нет, про крафт на одной раме 1 на 8 и про абсолютную точность деструкторов тоже хорошо, но не дотягивает.

Вычисления, это прекрасно. Но на практике ëкай шотает крафт на синих ховерах, на красных с двух выстрелов. Одним выстреоом кладëт на землю кв крафт, вместе со всеми экранами и реликтами.

1 лайк

Крафт на одной раме - золото) Можно конечно на двух, но эт не так весело.

Ну я про что и писал, ёкай шатает синие ховеры.
Я косой, точно стрелять не умею, по этому и искал автоматическое оружие.

Про ёкай кладущий на землю КВ крафты. В умелых руках, возможно. Я пока что не встречал умелых ёкаистов.
В моих кривых ручонках отрывается 1, иногда 2 ховера. Иногда это прям фатально для ховеркрафта. Но при этом полная беспомощность против обычных игроков из-за редкостной кривизны моих клешней заставляет отказаться от ёкаев.

Тип смерч (661 хп) мне отстреливают, я ёкай (482) будет долго жить. Ну хз. Я их спокойно отстреливаю.

P.S. ДПС грустный, если лупить в врага, а учиться хорошо играть на очень специфическом противоховерном оружии, просто потому что “ну мета такая”… Не, спасибо. Чем мне челов на лавинах убивать которые каждый бой катаются?

Это же очень просто. Пойти на выставку, найти крафт на ëкаях и посмотреть, как они там стоят, насколько легко их выбить. Потом можно найти стрим клана из алмаза, посмотреть на два или три даже ëкая в пачке из четырëх игроков, посмотреть на аротрон, с трëх шотов кладущий набок паука на соратнике с голиафами. Заодно можно поискать на стриме имбодеструкторы.

Так, просто для сведения, на арбитрах, у которых разброс и вот это всë, в кв играло 336 игроков, на понерфленных парсерах 136, а на имбодеструкторах … 75. Интересно, почему так? Может не так хорош деструктор? Может там минусы есть какие-то?

Чем угодно. Зачем стрелять в лавину, у которой куча хп и резист? Там есть кабина, есть модули, есть колëса, иногда синие. Она курсовая, еë легко закрутить.

некоторые билды проще в лавину все же убивать, тех же пауков

“Но я человек простой и вопрос задаю всё тот же. Что делать простому смертному на детских 8-12к ОМ, которому попался в опоненты ховур с дестрами?”

8-12к.
Несомненно, кланы из алмаза, крутые челики с дорогими, мощными крафтами, на огромных летающих сараях, на высоких ОМ, с экранами, на ховерах, да…

ДА ЧЁРТ ВОЗЬМИ. ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ НЕ ПАРИТЬСЯ С ДЕСТРАМИ, Я СОБЕРУ ОГРОМНЫЙ КРАФТ НА 15К ОМ, ГДЕ ДЕСТРЫ НЕ РАБОТАЮТ.

Да.

Вот только я не хочу в 12-15к пачку. Зачем?
Чтобы выпендриваться тем, какой я крутой, собрал мега метовый крафт который мне не нравится в плане геймплея, потею и убиваю таких же мега крутых метовых парней?

Спасибо, это ровно то решение которое я хотел.

Лавина, 12к, затворники, дамка, адрон, 1500+ хп. У меня 230 урона с залпа. + сплэш. Допустим я крутой и перекручиваю этого парня, стреляю рядом (он же плоский), потею, и т.д.
Приезжают ко мне молотки и я такой “ну всё, братан, я тебя буду убивать вечность и не сбегу от тебя, т.к. ты быстрее”.
Приносится чел на всполохах…
Приезжает огнеметная собака…
Просто в лицо едет чел на тошиках, стреляя с упреждением моему движению…

Зато я дестры контрю.

А могу просто сидеть на своих смерчах и игнорировать лавинистов как класс.

Потому что он ко мне приедет, я в него упрусь и нехай он мне в гусли лупит.
(Иногда конечно пытаются крутить, но перекрутить шнеки колесами с курсовым - сложно)
Чхать на дробаши, отстреливая их.
бибикать в лицо горынычам и искрам.
отстреливать тошнилки просто впитывая лицом.
Ржать в голос с яогаев и кавказов, лупящих мне в кабину и стакающих резист.
Наслаждаться игрой в общем.

P.S. Тип… Доля “внеметовых” крафтов против которых старый добрый бронепоезд с парой гусениц спереди работает раза в 2 больше, чем ■■■■■■■тов с вылизанными крафтами на этих ОМ.
Вот сейчас мне в лицо приехал чел, 2 мамонта, эхо, гусеницы.
Я поехал ему навстречу. Он пытался лупить мне в пушки, я лупил ему в кабину игнорируя отвал спереди т.к. пушки высоко.
Он отстрелил мне аврору, я отстрелил ему кабину. Мне понравилось. Ему, скорее всего тоже.

Я очень хочу ховер на деструкторах на 8000 ом. Есть крафт?

Ну и дальше простыня про то, какая имба смерчи и как они всë убивают, кроме деструкторов. А не жирно будет вообще всех убивать?

как броню её тогда юзали единицы в алмазе, и то мы это говорим про конец 19
даже если стримы кв посмотреть 17-18 года, там не будет брони из решеток практически

Зато “мета”. Зато “мощно, эффективно, нагибает”.
Только я человек простой, я захожу в игру получать удовольствие от геймплея и осознания собственного превосходства на стадии подхода к игре.

Минутка ЧСВ

“Да, чувак, ты крутой, мор, 2 светляка, страшно. Только я прочнее, так что едь в гараж”
“Опа, пушкарь! Мамонты. Погнали подеремся братан, я хочу с тобой подраться, проверить прочность крафта. Мде… Мог бы и прочнее собраться, а то чёт лопнул”
“О, крушаки. прикольно, ты отстрелялся, у меня смерчи раскрутились. Перезарядиться успеешь? Думаю один из крушаков не успеет. Точно, не успел.”
“Ох ё, тошики. Надо ему их отстрелить, а то наделает делов. Оп, отстрелил, продолжаем находиться, здесь где-то собака каталась…”
“Ого, комбайн! Они ещё не вымерли. Ну, братиш, пили шнек. Искра эта не нужна тебе, спасибо что настакал резист. Ну и давай в кабину тебе навалю урона”
“Лол, фортуна. Ок, подставлю гусли понакидываю бесплатной дамажки”
“О, в меня огненную лужу кинули. Прикольно. Спасибо за резист, чел, откачусь за угол, остыну.”
“Опа, вереск по голове. Лол, смерч не оторвало.”

Простое, тупое ощущение классового превосходства.
Я побеждаю не потому что я круто играю.
Я побеждаю не потому что у меня прям идеально вылизанный крафт (по хорошему надо бы ермак апнуть, на резист к урону, надо бы смерч переапать на резист, а то -масса мне нафиг не нужна).
Не потому что у меня прям мега классный экранированный крафт. 2 шнека на одной раме (вообще уже нет, но раньше так было. Прост гуслям чтобы плотно сидеть нужно 5 пинов между рамами), просто наложенные сверху панели, 2 гусли спереди. Плюнул, крякнул, примотал на изоленту, работает.
Я даже не нафармил на эти апнутые смерчи, просто задонатил 2к на новый год, взял 2 набора на 12к голды с комплектующими, открыв ещё детали волков и всё.
Я побеждаю потому, что делаю то, что все считают неработающим. А оно работает.
Как мандра в рейдах. Звучит как конченый бред, но друг с двумя мандрагорами вывозит за бой не сильно меньше чем я на каталине, ховерах и смерчах (или тошиках. Со смерчами больше получается, т.к. цели лопаются пока летят гранаты тошнителя).
При этом он стоит себе на одном месте, поливает из мандрагор и вообще не парится. Запулил в пачку, тиммейты доберут.

Да, я не всегда занимаю топ 1. Да, я мог бы вывозить больше если бы потел с метовым оружием.
Да даже те же дестры взять, апнуть и гнуть раком на 8к просто отстреливая всё что хочется. Но это слишком имбово получится, да и дистанция. Да и хп маловато, эт уже дробоводов не поигноришь… Не хочу столько донатить (потому что гриндить 12к (акция была) на улучшения, а потом ещё и рероллить на дальность и резист (т.к. гризли ванлав) долго, а зп позволяет донатить).

А вы дальше потейте, занимайтесь онанизмом на мету.

И вот в этой, безумной и конченой логике “а сейчас используем арифметику и находим оптимальное решение” деструкторы выбиваются из системы.

Почему

Лега. Круче чем реликт. Точнее чем реликт. Греет как и аврора (Я трачу 4 энергии на то, чтобы у меня к 2 смерчам была аврора. А тут просто бонусом к урону), мелкая (фиг выцелишь особенно на вертком ховеркрафте, да ещё и с упреждением т.к. автопушка), прочная (360 хп в случае апнутых).

Ну раз это “окей”, то пусть будет так.

Я бы им накрутил дальности до уровня миниганов (с падающим с расстоянием уроном) и срезал урон на треть и прочку на четверть. Тип до 50 метров - полный урон. На 300 - 0. Зависимость линейную. -20% дамага и нагрева за каждые 50 метров.
Сразу и расстояние не проблема и механически приятно и шмалять надо больше одного раза.

(Хотел бы сказать что избыточное ослабление по дальности, но у арбитров сейчас и того строже, а ничего, вполне играются)

На 8к…
Технически реально, разве что хп будет порядка 400.
Могу дать заготовку крафта, останется ток ховеры поставить. (свои я толкнул и покупать снова не горю желанием)

“Всё убивают кроме деструкторов”

Комментарии к "убиваемому"

Милишники (дробаши, горынычи, искра, тошики). Да, прочная автопушка с раскруткой и нагревом гнет на ближней дистанции милишные крафты. Удивительно.
(Лавина кста игнорится, а не убивается. Отстрелить лавину сложно, выбить кабину тоже. Тут аврора помогает т.к. все любят стрелять по подсвеченным деталькам и наносить больше дамажки)
Да и то. Тащит не автопушка как таковая. Мамонты бы делали то же самое. Тащит жирность.

Кратко - я не убиваю то что стреляет дальше чем аврора и не приезжает в лицо.
Те же уравнители на 150 метрах выцеливать - удовольствие ниже среднего.

Для сравнения, список неубиваемого

Я практически не убиваю ховеркрафты. Вообще. Дамажку какую-то вношу, но не убиваю.
Вихри. Смерчи едут в ближний бой, вихри нет. Урона вдаль у меня мало.
Скорпы.
Цунамы/тифоны.
Фортуны (они аналогично лавине танкуются, а не убиваются)
Дикобразы (вообще никак)
Дрономатери (я их не догоняю. Да я убиваю дронов. Да я могу их поигнорить порой. Но 60км/ч, камон)
Пульсары.
Астреи.
Дамки.
Ураганы/пламена.
Не буду удлинять список до безобразия, суть полагаю ясна.
Я очень неэффективно стреляю вдаль. Больше половины урона от авроры и нагрева.
Я убиваю медрыленно. Там где горыныч вносит тысячу урона - я раскручиваю пушки. Там где горыныч вносит вторую тысячу - я грею ему кабину. Там где горыныч перезаряжается - я его убиваю.

“а не жирно будет вообще всех убивать?”
Если бы я хотел всех убивать - я бы просил апнуть смерчи, а то дамаги мало. Я хочу всех танчить. Вполне заслуженное желание с хреновой горой резистов, когда танчится абсолютно всё, кроме дестров.

в декоре в 18м году были все кто мог его себе позволить, все, поищи на выставке крафты на тех же скорпах того времени, отличить можно тем что они все на квантах, я сам лично тогда делал такую броню и с решетками и с декором

1 лайк

Ага, или не гнуть, это как получится. Мы же уже выяснили, что есть там некоторые нюансы. Даю подсказку, пресловутая тысяча урона ( на самом деле 887, кажется) вылетает сильно не всегда. У деструктора есть перк, он не всегда работает. И по движущемуся стрелять сложнее, чем по сфере.

Спасибо, не нужно. На бирюзе играбельный ховер собирается на 8500-9000 ом. Деструктор - лега, а не бирюза.

Прошу любить и жаловаться.

Заготовка под крафт на 8к дестры+ховеры

Огромный, кривой, потеря ховера заставит скрести по земле, боится милишки, клюёт носом, но работать будет. С развесовкой панелей придется поработать, часть перенести назад, возможно, но суть такова.

2522 ОМ.
+4800 за дестры. +660 за ховеры.
+5460 суммарно.
Итого 7982 ОМ.

P.S. У нас разные понятия играбельности.
Играбельный крафт:
Способен двигаться контролируемо.
Способен стрелять.
Имеет ХП больше чем наносит урона за выстрел.

Желательно ещё иметь хоть какое-нибудь бронирование пушек… Но можно смело воткнуть их за кабину, благо крафт всё равно клюёт носом.

Если коротко, то деструктор имба, когда может стрелять в ОДНУ деталь и удерживать ВЕСЬ залп на этой детали. Причëм деталь должна быть жирной, типа смерча или кабины. Качнуло на кочке - урона нет, залп прервался, перка нет. Противник повернул крафт - урон размазался по деталям. Мазнул половиной залпа по кабине - 200 урона. Попал в экраны- 200 урона. Т. е. идеальный противник для деструктора - с открытыми пушками или кабиной, который " танчит".