Логично мощная пушка

Ну вот возьми эту имбу и попробуй понагибать, поконтри вообще всех.

  1. У меня нет деструкторов.
  2. Я не люблю ховеры, они качаются на кочках, предпочитаю шнеки.
  3. Триггеровоз с одной рамой 1х8, 2 шнеками и теми же панелями только уже под днищем вполне себе убивал всё что мне захочется на 6500.
    Разве что дистанции и прочки не хватало, а апать их я не стал т.к. есть (существуют) деструкторы.

Субъективное в режиме Капитана Очевидность, катая как на дестрах, так и против них с башенными пушками:

Дестры это очень дамажное, но достаточно хрупкое оружие, которому для реализации надо полностью попасть “залпом” луча. Они сильны против крупного открытого оружия, особенно перезаряжаемого, но сами вполне контрятся всем что само призвано скорее брить, чем убивать в силуэт: дробы, пулики, АП на дистанции и т.д. Очень уязвимы к контролю оружия (молотобой, ступор). Геймплейно против дестров надо двигаться, размазывать по себе урон, т.к. если луч слетает хотя бы на один его тик, урона от перка не будет, а это больше половины урона залпа.

Не чем, а как. Агрессивно, в движении.

ИМХО если уж так хочется именно открытыми, именно смерчами и так чтоб не слишком напрячься - нужна нова или эгида. Омамори по желанию.

3 лайка

Ну вот и потренируешься с качающегося попадать всем залпом в одну деталь движущемуся противнику и удерживать этот залп на одной детали. Со стороны всë просто, хитскан же.

1 лайк
Для мсье PIF_PAF, развернутый комментарий в ответ на пояснение к деструкторам. Серьёзно, спасибо что это написал.

Говорю ж, не люблю ховеры. Справедливости ради, в рандоме, ситуация когда ховеркрафт просто шмаляет из-за угла и улетает случается.

Я и не говорю, что челы не потеют играя. Эт сложно, эт целиться надо.

Или два дестра на -кд а один на урон. Вполне можно стрелять вразнобой, эт залповница, типа арбалетов с зарядкой, нагревом и бурстом в конце зарядки.

Противник повернул крафт - подставил бочок под того, к кому он стоит лицом. Обычно плохо кончается.
Кроме огромных экранированных летающих сараев, которые отлично вертятся.

FINALY, SOME F____NG GOOD FOOD!

(Прошу прощения, у меня нет подходящей фразы чтобы выразить факт того, что это именно то что я хотел услышать. Подробный мануал для тупых. Спасибо!)

Готовое, простое, надежное решение.
Берем нову, бахаем в лишнюю энергию (относительно ермака лишнюю) беркут, пользуемся дополнительной скоростью и щиточком. Дорого, сердито, надёжно.

Зачем потеть, если можно не потеть?
Готовое простое решение в целом предложили. Придётся чутка погриндить, много пересобрать крафт, добавить ещё 1-2 гусли (Или бахнуть спереди большие гусли? Хм… Ладно, потом решу) чтобы упираться в пределку, а не в грузоподьемность и всё.

(Мда… 13к походу выйдет. Видимо забью на соотношение ОМ к прочке и сделаю гигантский бронесарай в 15к ОМ)
P.S. Блин, а чё я парюсь, можно же просто поставить 4 шнека. Бонусная моща с движка покроет разницу.

Хочу сразу предупредить, что ничего не выйдет. Танчить оно не будет. Будут сразу брить, наплевав на все резисты. Кстати, резистов не так много, как кажется, они не просто складываются. Если хочется танк, то только паук, соратник, голиафы и вот это всë. Но даже такой танк в рандоме будет сильно не очень, это нужно четыре таких, с вереском или двумя и стоять на базе. А одинокий танк в рандоме - еда.

Это не так работает, немного поворачиваешь крафт прямо во время залпа деструктора, это процесс, он занимает какое-то время. В результате урон и нагрев размазываются по крафту и ничего катастрофического не происходит.

1 лайк

Деструктору нужно попасть в крафт всем залпом, а не в деталь всем залпом.

У тебя и мамонты мух контрят и танчить экранами и решеточками вье*ав на это 4к ОМ, а не 1к на панели волков и мусорщиков нельзя и резисты не складываются.
Любопытства ради, возьми бастион и оберег. Недорого всего 700 монет потратишь.
Поставь бастион, постреляй в отвал.
Поставь оберег на бастион. Снова постреляй в отвал.
Посади гризли. Прокни перк. Опять постреляй в отвал.
Сравни урон. Подумай.

И ховеркрафты с выставки танчат не огромным количеством панелей и экранов… Гигантские бронесараи ж не работают. Именно по этому любой крафт на высоких ОМ - гигантский бронесарай.

Прям вспоминаю горбун+ёнван под крышкой, в 4к хп…
Или тошики под крышкой.
Бронированные светляки…
Гравастары под крышкой…

Буду первым изобрету уникальную схему бронирования, которая работает, да. (САРКАЗМ)

“Паук, соратник, голиафы и вот это всё” Так резисты складываются или не складываются? Ты определись уже. А то соратник с гризли работать не будет, по твоей же логике.

“Одинокий танк в рандоме - еда”.

Знаешь, я сейчас одинокий танк в рандоме. Причем довольно медленный одинокий танк. Вполне себе танчится.

Потеть всё равно придётся. Нова или эгида не спасут если включить не вовремя или не туда, беркут не поможет если за счёт него не гонять. Но это нормально.

Мне кажется главная проблема в том что ты пытаешься контрить на медленном (шнеки) билде с открытым оружием ствол, который сам по себе заточен против медленного и открытого. И на 13к с 2мя смерчами на шнеках будет просто больно, и не только от дестров.

1 лайк

на то он и дструктор , чтоб деструктить :upside_down_face:

Буду осваивать. Другой крафт, другая позиционка, дополнительная кнопка, другая мобильность…
Много что другое. На край - всегда можно вернуться к текущему.

Опять же, это разница между 10-12к пачкой и 12-15к пачкой.
Когда попадаю выше - неприятно, по меньшей мере, но в то же время не то чтобы прям фатально.

А контрить медленным открытым билдом…
По сути ты прав. Но прост медленность и открытость относительно массово распространены.

Ну точнее крафты то быстрые, только тапку в пол не зажимают. И стоит себе такой чел с тошиками… Да и капканы - частый гость в бою.

Чтобы перк сработал можно в крафт, только размазав по экранам приятных циферок не увидишь и толку не будет, ну отвалятся три детали, и что?

У меня как бы есть и бастион, и отвал, и омамори.

Давай посчитаем, бастион 50, оберег 30, гризли 30. Вышло 110 процентов. Что я увижу, постреляв по отвалу? Оно хилиться будет? Я, кажется, сказал, что резисты не ПРОСТО складываются, а не что они не суммируются вообще.

Это я тут утверждаю, что резисты не суммируются?

Именно. Против такого деструкторы- идеальеая контрмета.

Не, я не против. Попробуй.

Лазеры хрупкие, ограничены по дистанции, и их урон немного размазан по времени и пространству. Контрить можно любым подвижным крафтом, который играется по принципу “приехал - вдарил - скрылся”. Оружие - любое с временем перезарядки.

Они буквально не суммируются по определению суммы.

Но складываются каким-то образом в общий результат.

Вот именно, каким то образом. И чем больше количество резистоа, тем меньше каждый из них реально даëт.

Нова или эгида, между прочим, контрят деструкторы. На щите перк деструктора не срабатывает . Соответственно деструктор ни нову, ни эгиду не пробивает.
Если хочется танчить, сильно советую апнуть пару барьеров на нынешнем станке, их сильно апнули и они будут очень полезны для танка.
А ещë советую сразу строить паука, всë равно к этому придëшь после шнеков.

гений вбаланска отписался, расходимся)