Логично мощная пушка

Мы с вами говорим об орудиях или о стиле игры?
Если об орудиях, то увы, дестр контрит абсолютно всё.
Если о стиле игры - тогда да.
Как я уже говорил, я могу сбежать от контакта и “выхожу из боя когда вижу мандру потому что она может по мне выстрелить”. (САРКАЗМ)

И конечно же я могу держаться на расстоянии когда мой противник на икарах 4, жмет 95км/ч. Я ж не ограничен максимальной скоростью всех средних и тяжелых кабин, кроме торреро.

“попробуйте на огнике заехать в дестра”.
Абажжи. В меня заезжает огнеметчик. С горынычами, мором, все дела. Я за 3-5 секунд заливаю ему тысячу урона в кабину и он лопается. Что помешает дестрам залить этот же урон в эту же кабину?

Ну тип… Когда я пробовал поиграть на неапнутых триггерах в меня заезжал огнеметчик. Я его пережил, он меня нет. Хз к чему вы это написали. Если триггеры справляются с огнеметами, то дестры и подавно справятся. Да, конечно, не всякий крафт может контрить огнеметы, некоторые обмазываются хрупкой взрывчаткой и никак её не бронируют, но я исхожу из того что мой противник не идиот.

"Если он на милике… "
Простите, деструктор на милике? Это типа “вот два деструктора, а сверху я бахну комбайн, потому что смешно!”
Не встречал такого.
“Попробуйте дикобразы”. Кхем… То есть для того чтобы контрить сборку из трех легендарных пушек мне нужны дикобразы (Больше одного). 50 тысяч голды чтобы контрить деструкторы с комбайном, которые я не встречу никогда.
Клево.
Кста шнеки или омни спокойно уворачиваются от бочек дикобраза. Да и не летят бочки того же дикобраза на такое расстояние на котором дестры стреляют.

“Если он на ховере попробуйте ёкаи”
Ну, вообще совет почти дельный (почти), потому что ёкаи в теории контрят ховеры, да. Если попасть по земле под ховером, то бахнет с хорошим радиусом и хорошим уроном… В теории.
На практике, к сожалению у ёкая 116 урона при попадании по земле.
2 ёкая - 232 урона.
У икара4 - 256 хп.
У икара 7 - 193 хп. С исполином 231 хп.
Да, седьмой икар оторвется. Один. Из 8. При условии попадания прям под ховер, так как сплэш не настолько огромен. Если конечно мой противник СТОИТ НА МЕСТЕ и не уклоняется от летящих в него ракет.
И конечно же он не стреляет по мне в ответ, да.

И конечно же, потеря ховера будет для него невосполнимо страшна и он сразу перестанет после этого стрелять, так как дестры заряжаются от ховерной тяги, я правильно понимаю?))

возьмите дестры, пойдемте в свой бой я вам покажу что контрит дестры, если вы не понимаете русский язык, то я вам просто покажу) на трех разных крафтах)

Краткость сестра таланта, ховеры с дестами как раз наиболее эффективны, на всё остальном так себе
Кроме сосиски

И стиль игры и само орудие, неразрывно связяны, с дестами надо идти получать по рылу,
или если успеешь в крысу кинуть, можно это сделать только на ховерах бесплатно

Ховеры хоть и правда 95км,
но с дестами они хороши лишь потому что ховерный лоб крайне крепкий

Эм… Логика.
Допустим (допустим). против меня дестры на кванте.
Допустим (допустим), эти дестры на кванте на ховерах с капом 95 км/ч.
И допустим, что там стоит двигатель.

Список того что я не могу использовать исходя из "держать дистанцию"

Исходим из того, что мне (человеку простому и не желающему прямого конфликта в ближнем бою с деструкторами) нужно держаться на расстоянии, ок, да?

Начнем с того, что я либо на малых гуслях, либо на ховерах, либо на омни. Все остальные ходовые проигрывают в скорости, либо неспособны двигаться задним ходом.

ОТЛИЧНО! Шнеки, ноги, гусли, колёса - на помойку.
Продолжим. Исходя из волшебного “расстояния”, я ограничен по вооружению.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Авроры, гелики, все дробаши, огнеметы, дронов кроме запалов и яогаев - на помойку.
Продолжим. Исходя из соотношения скоростей и того что я должен определять расстояние, мне требуется больше скорости. Кап скорости кванта с гепардом - 96. Кап ховеров - 95.
То есть мне нужна кабина с базовой скоростью больше 80.
ВЕЛИКОЛЕПНО! Буквально все средние и тяжелые кабины кроме торреро на помойку.

Нехило так. Единственный надежный способ ВЫЖИТЬ - отказаться от примерно половины крафтов игры.
Прошу отметить, не законтрить. Законтрить это взять и победить, в том числе просто в прямом столкновении
Совершенно балансно)

Пулики контрят дрономатерей. Вне зависимости от расстояния и обстоятельств, при сопоставимых по ОМ крафтах 1 на 1- пулеметчик победит.

Искра+комбайн контрят самонаводящиеся ракеты. Вне зависимости от расстояния и обстоятельств при сопоставимых по ОМ крафтах 1 на 1 - искровод победит.

Дроны контрят пушкарей. 99 боев из 100. три аннигилятора запинают два мамонта.

Что контрит деструкторы?
Ладно, не так.
Чем нужно быть чтобы хотя бы сражаться на равных?

P.S.
Почему условные арбитры дают практически равный бой против примерно половины вооружения игры (да, они лучшие в своей нише, но сражаться против них иным оружием - реально и не требует особых изысков)
Почему условные вальсы в таком же положении?
Тошики, жнецы, смерчи, цунамы, мамонты, короче все леги кроме дронов и деструкторов?)

Дружище, я контрю даже ховерного деста, на жнеце, хотя ему меня побрить вообще труд не очень тяжёлый,
Но я то хитрее) А Колёсного тупо можно зарашить ))
Дест страшно боится пуликов, сбреют тупо, но не тупой пулик который вот идёт тупо вперёд))

Пошли меня сконтришь )) Только тупой пушкарь будет гоняться за дроноводом на аннигиляторах,
Отошёл от дроновода и ему придётся подходить чтобы кинуть мух, а то и выйти на открытую зону
Где ты полюбому загасишь этого дроновода

Да с фотоном урон многоват у деста, эту связку лишь понерфить

Фотон на ховере 85км, с гепардом

самый просто способ это понять… сесть на эту оружку)
и ты поймешь что тебя контрит:

  1. как ховера - любой милик с руками не из того места, ёкай с теми же руками, который может попасть под крафт и выбить тебе сразу 9 ховеров
  2. как ближника - любой дальник, способный с тобой разорвать расстояние
  3. как кд оружие - искра сполох которая тебе режет кд
  4. как тонкое оружие - любой пулик, который может попадать в оружие и брить

@56745720 тут за вбаланск надо впрячься

Ты можешь кратко писать? Твою летопись на каждый одолеет, где больше воды

То есть ты не можешь убить деста, на дробе или огне, где скорость обычно около 100км?
Десту по движумуся врагу будет тяжело попасть куда надо )) Если его зарашить

И снова да, модель оружия достаточно велика, а на ховере просто скорость и омамори ещё

Щас как раз арбитры на ховере, очень неплохо дают в рыло ))

Тебя дроны гасят или что?) Они только с новой кабиной может имбой будут не более )

тс-ер оскорбился до такой степени, что аж жб на мое сообщение кинул. лол.

аффтар, ты играешь на смерче. на здоровенном лопухе без хп, который ввели аж в 2018 (!!!).

матчасть: кроссаут по крафтостроению грубо говоря разделен на 4 эры:

  • до 2017 - альфа тест, ЗБТ и иже с ними. тогда играло полтора человека и игра ОЧЕНЬ БЫСТРО менялась.
  • 2017-2019 - ОБТ, когда игралось абсолютно любое уг, ибо никто толком не умел строить, никто не знал про решеточки, декорчик и семипиновость, всем было просто насрать
  • 2019-2022 - эра ноджыба решеточек, мета смещается в сторону ховеров и собак, обязательно решеточки
  • 2022 - сейчас - эра ноджыба всего, что может влезть на ховеры с омамори

и вот тут идет основной упор на те два факта, что ты играешь на оружии, которое придумали В ДРУГУЮ ЭРУ КРОССАУТА, ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД, когда никто не мазался лафетиками как броней, когда крафт с 2к хп без резистами считался чуть ли не до воя и слез “неубиваемым”. дядь, те времена давно прошли, кроссаут кардинально сменил мету уже 2 раза, это как сейчас в танках ныть что твой маус устарел. эра ноджыба маусов давно прошла, надо адаптироваться, искать новую мету, а не сидеть как пи.во на одном и том же крафте и ожидать что вся игра должна крутиться вокруг тебя одного, бедненького и несчастненького.

более того, даже ктм (!!!) пробовали играть на смерчах, начиная с 2019. ключевое слово “пробовали”, стриж на этой сборке не сумел сыграть в крутой результат, хотя он вроде как сосисочный гуру. так к чему это я, даже тогда, даже без деструкторов, смерчи уже банально были устаревшей оружкой, потому что это оружие из совершенно другой эры кроссаута. деструкторы тут не причем.

сейчас оружие с моделью смерча должно иметь минимум хпшки 850 (у смерча всего 535…). опять же, сравни дестр (из третьей эры, а не из второй, как твой смерч), и пойми, что у него пусть и меньше хп (327), но гораздо мелкая модель (в хитбокс смерча влезет штук 6 деструкторов минимум). почему? потому что это, пилить, оружие из совершенно другой эры крафтостроения. меняется игра - меняются и вещи, которые в неё вносят разрабы.

более того, ты заметил, что у нас все оружие, которое не играется на ховерах, сейчас “ну не очень” мягко говоря? арбитры и круши дико имбовали на колесах, теперь они встречаются ТОЛЬКО на ховерах. светляки, которые тоже как бы колесные, на ховеры пересесть не смогли и просто издохли. парсеры, которые были мертвы уже хрен знает сколько времени, умудрились вылезти из гроба и стали весьма мощной легендаркой.

почему? потому что их можно поставить на ховер с омамори и очень хорошо забронировать решетками. чего не сказать о смерче.

вывод: ТС просто нашел козла отпущения для того, чтобы скрыть факт собственного нежелания уходить с насиженного вооружения, которое перестало быть актуальным уже года 4. skill issue, и попробуй меня переубедить (или же опять кинуть жб на сообщение и отрицать собственную рукосракость)

1 лайк

так пойдемте в свой бой, и я вас попробую переубедить)

это оно?)
изображение

:poop: :poop: :poop:

1 лайк
Для Zloezloezlo

“Самый простой способ это понять… сесть на эту оружку)”
Посидел на триггерах. Прикольно, хрупковаты, чутка мало урона, но в принципе гнут всё и вся, главное в толпу не залетать.

  1. Ховера контрит милик с руками не из того места. Посидел на ховерах. Чёт как-то милики меня не контрили, капкан верификатор и досвиданья. Ёкаи встречал чуть реже чем никогда, лол. Ещё реже мне выбивали более 1 ховера за раз.
  2. Ближника контрит любой дальник способный разорвать расстояние. Сижу на автопушках. Обожаю просто ехать в лицо дробоводу отстреливая ему дробовики. Потому что жирный, потому что могу.
    Когда сидел на дробовиках меня собственно контрили этим же. Нормальные прочные сборки с защищенным оружием, которые не бреются за две секунды.
    Разорвать расстояние. Ага. С ближником. Заточенным в скорость. Под искрой то.
  3. “Как кд оружие” искра, сполох, которая режет тебе кд.
    Ну тип еду я такой, ёнван, горбун, 4000 хп. Приезжает в меня искровод. с комбайном. Пока он пилит мне колеса, я отрываю ему лицо каждый залп. А ещё блокирую пушки, да. Так как куча модулей.
    12к ом. Вполне рабочая тема. Предполагаю условные мамонты могут спокойно в упор отстреляться в искру и не париться до перезарядки. Брать пушки и не быть танком = сосать.
  4. Как тонкое оружие - любой пулик, который может попадать в оружие и брить.
    Собственно, пушки и автопушки отрывают тонкое оружие не хуже. Разве что попадают реже.
    Прям так и вижу как аспекты контрят арбитров, да…
    И дестры(они ж тонкое оружие?).
Для Eldrog

Я не могу убить дестра на дробе или огне потому что я не на дробе или огне. Не хочу в конце концов.
Я не могу догнать дестра на искре с движком который гонит 95, игнорируя его команду, инвиз и прочее.
Я бедный бомж, которому не по карману пачка ховеров и омамори, да)
“Арбитры на ховере неплохо дают в рыло.”
Ну хз. Не то чтобы ощущаю прям избыточность урона арбитров. Да больно, но я достаточно жирный.
Дроны меня не гасят, дроны это ностальгия по былым временам когда одна муха убивала двух-трёх пушкарей за бой, при помощи авроры и фотона)

Про контру мамонтам.

Выпускаешь мух, уходишь в инвиз, под резистом катишься себе 4000 хп без учета бамперов, вешаешь мух, уезжаешь показывая мамонтам жопку из пары отвалов). Лан, это прям много ОМ, там и мамонты могут победить.

Против цунам на колесах я и вовсе катался аннигилятор 2 авроры.

Вопрос в “сопоставимых ОМ”.

3 мухи, 2500 хп. 8999 ОМ

Сборка

4800 ОМ.
Гепард, радар детектор, тяжген. (верификатор для слабаков, мы ж говорим про дуэльную сборку. Инвиз считаю нужным только если есть прям обилие модулей, а это уже крафт в 2 мухи)
875 ом. (Бирюзовый инвиз. Он мне по пинам больше нравится)
Зов. 1500 ОМ.
4 затворника. Ну просто потому что шнек отстрелить ещё реально, а заступник отрывать на скорости - зае*аться.
760 ОМ.
7935.
Ок, ещё сотка ОМ на раму. 8035.
Ну и ещё 1к в 2500 хп.
Водилой конечно же гризли.
Можно в принципе шнеки поставить и повесить на них экранов, чтобы не оторвало, но для удобства - колеса.

Внимание вопрос. Какой крафт на мамонтах будет на 8999 ом?)

То есть ты хочешь херачить на чём хочешь все крафты, я так понял?

на 2 смерчах он хочет, открытых сверху, сбоку, сзади и чуть прикрытых спереди, на треугольных гуслях и медленной кабине… скорее бы он в кв пошел…

:rofl: :rofl: :rofl:
Ну это понятно ))

не очень понял суть поста
очередная попытка поиска логики или что ?
У нас в игре хп как и прочие ттх исключительное балансная мера
если надо будет сделать низкую прочность большой пушке - сделают
надо будет высокий урон маленькой - сделают