Легендарное гнездо - СД-15 Гриф

Интересно, когда наконец-то апнут этих убогих недо-дронов?

Они откровенно слабые для легендарки. Чтобы они взорвались в противнике слишком много условий:
-надо попасть в область так же как и яогаем или испеплом. При этом у грифа косячный прицел, и он обычно не долетает чутка до места куда целишься.
-дрон должен очухаться и уйти в инвиз и в этот момент его легко сбить, т.к. у него всего 60 хп.
-после этого он вдупляется и долго думает в кого полететь, что противник уже уезжает, а он все думает. А еще круто когда он летит в мину от дамки или капкан или другого дрона которые плетутся за дроновозкой.
-даже если он нацелился и полетел в противника, быстрые крафты он еле еле догоняет, да и часто его дробоводы сбивают просто стреляя назад.
-наконец-то он впился в противника и тут его уже могут отстрелить как болт феникса. Ну или проблема гнезд, когда 3 дрона втыкаются в одну деталь сзади и как итог 350 белого урона и все.

В общем слишком много условий и слишком маленький профит. Проще уткнуться во врага на утюге с дробовиками с жатыми W и ЛКМ и у тебя мвп. А тут чет кидаешь на опережение, в толпу, а на выходе 200 очков в конце боя.

5 лайков

Ему то всего то надо апнуть сплеш в 2.5-3 раза . Так же что бы крепился к врагу при прямом попаданий в него . Ну и прочность до 300-350 .

Им это не интересно!! Давно уже ясно, что игру балансят для знакомых создателей! А это то только для определённых круга лиц!

Ну сарказм это конечно замечательно. Но сейчас гриф в эффективности проигрывает даже гнезду, не говоря уже о ягах или дзюбах с похожими механиками.

Я вижу ап таким:
-дрон больше не агрится на мины и капканы.
-скорость наведения дрона чуть выше.
-ап хп хотя бы до 90. У тех же яогаев около 130, а грифа 60.

Урон трогать не надо точно, они ведь к оружию цепляются иногда.

Если не поможет, тогда скорость полета апать надо.

2 лайка

Да не, работают они, но часто с запозданием. Раньше хотя бы на форуме тему поднимешь, разрабы начинают двигаться в этом вопросе… А сейчас форум мертвый и я вообще не уверен, что они даже заходят сюда :pensive:

А где сарказм то ? Сверх имбовости нету отбить так же можно реакция такая же тупая . Радиус взрыва точно апнуть а то снимает 2-3 детальки и даже дгигло под ними не взрывает или бочку :slight_smile:

Дроби и пулики даже эти жалки 300 хп будут сбивать за раз . Ну кроме танкистов :slight_smile:

Ладно поф его и так не апнут :frowning:

Да апнут, Яогай же апнули.

Ну радиус взрыва можно пока не повышать, если они чаще будут нападать на врага и долетать, то эффективность и так повысится.

Это тип людей такой у создателей, варятся в своём мирке не замечая других и у них всё ок. Обидно что такой проект прахом идёт!!!

Результатов от этой штуки фантастических ждать не стоит, но играется она ненапряжно. Втыкал на Адрон батлпасный яогай с двумя грифами, маховиком радаром и четырьмя колесами. Больше на крафте ничего не было. Ну и все, кидай за холм, а от врагов подальше. Особенно хорошо против ховеров.

Ага… апнули, только после репорта с разжевыванием и видео демонстрацией того как они тупят при захвате цели. У грифов тоже эту задержку надо убрать, а там по обстоятельствам: добавить скорости, прочки, урона(сплеша).

1 лайк

Не должны саппортные саппорты играться как самостоятельное оружие. А все дроны и иже с ними и есть кластер саппорта. Пользу комманде приносить да, но самостоятельно нет. И балансить их надо под это. И очки за их использование начислять по другому…

1 лайк

А кто тебе сказал, что это саппорт?? По какому критерию ты это определяешь? Разработчики обозначили их как оружие саппорта?

Саппорт- это капканы, гарпун, тромбон, барьер и они и не играют в соло как самостоятельное оружие и очки считаются для них по другому. А Дроны самостоятельное оружие, такое же как пушки, мины или мандра.

Разработчики у нас ничего не обозначают по таким критериям и определять тут волен каждый во что горазд. Вы считаете дронов самостоятельным оружием, я считаю их саппортом на уровне пеплов, капканов и трамбонов. И по моему разумению, они и должны так играться, а не стоять на одном уровне с оружием, требующим помимо разового жамкания кнопки мыши/клавы, еще и удержания прицела на противнике. Имхо.

Ясно понятно :sweat_smile:

Аргументация от ,Бога,. Ну смотри, для начала в отличии от ,скиллозависимых, пулеметов(дробовиков) к примеру, на которых надо целится и у которых снаряд моментально долетает до врага, на грифах тебе надо так же целится и при этом еще брать упреждение. Вывод: пулеметы и дробовики оружие саппорта, на них же проще играть.
Ну это в твоей парадигме и размышлениях.

А в моих оружие саппорта, оно же поддержки- это оружие, которое помогает или наносить более эффективно дамаг основным оружием или уберечь твой крафт и при этом оно не самостоятельное. Поэтому я тебе перечислил капкан, тромбон и т.д.

Дроны же в свою очередь играют самостоятельно, а некоторое ИИ, которое тебе подобные причисляют к саппорту иногда требуют гораздо больше скилла и сил для его реализации.

В общем ты волен думать что хочешь, но в шапки темы обьяснил и причины почему его надо апнуть, а твои доводы, что это ТИПА саппорт и он должен быть слабым… ну воооообще не довод.

Шапка темы в двух словах - они не гнут и что бы забирали противника (без участия играющего кстати, докатить свою повозку до противника, скилом считаться не может априори) им надо добавить урон, дальше развите темы, как сделать так, что бы дроны самостоятельно гнули, а кучеру капал бонус… Ну что, аргументация от бога :rofl:
Кто сказал, что саппорт должен быть слабый? Не надо придумывать. Дзюбоки точно надо апать на скорость набора перка, а не на дамаг, как и убитые в хлам капканы. Тромбоны норм, бесячая штука, но и жутко полезная. Как и пеплы в балансе. Но, всякое мелкое ИИ, которое считается скиллом, довезти до противника и по пырому юзнуть инвиз или поверни морду в сторону врагов, нажми кнопку, дальше оно само разберется… Ну такое себе… На особого любителя.
А с позиции остальных игроков, которым помимо покататься еще и целиться надо, еще и не просто в сторону крафта - вот нафига вы нужны? Имеется в виду за рулем. Все же уже воют от тупых ботов в рейдах, чем вы лучше? Ну а что, давайте будем с ИИ штырить, нафига игроки в бою вообще? Кросыч переходит на ПВЕ контент…
Пс, это не призыв к чему либо, тут каждому свое, это мое личное мнение и отношение к этой категории недовооружения. Имхо.

Испеплы тоже как кинешь, а они сами там противника разбирают, только смотришь как пламя само играет и разбирает… К слову, что у них сближеные механики с грифом.

Лан в общем тебе бесполезно, что либо обьяснять. У вас ИИ-фобия. Я в отличий от вас играю на всем, от пушек, артей и скорпов до дронов, гнезд и прочего и мне хочется чтобы любое оружие было играбельно и эффективно в меру сложности реализации, у меня нет предрассудков типо ваших по поводу ИИ.

P.S. К слову о сложности реализации, так тут путаешь Гриф с запалами, кавказами и прочими ИИ, которые требуют усилий меньше, а дают результат лучше. Когда начнешь играть на все оружие в игре, поймешь о чем я говорю.

А давай гриф в аннигилятор превратим (до нерфов) :slight_smile:

Ну то есть механику поменять как у аннигилятора .