Кудах

в любой игре кроме инди собранной на коленке за два банки нефильтрованного выигрывают разрабы

но тундра подняла онлайн себе крайне грамотно с точки зрения затрат. По сути ничего нового не появилось, просто выкрутили живучесть танков и усилили значимость брони объемными снарядами и внезапно оказалось что в таком виде среднестатистический хмелесос потре■■■ет данный продукт гораздо охотнее

к слову про баблопассы в кроссауте такая же тема
бугурт не на пассы, а на их реализацию, уже реально задрали доить игру скидывая по овер9999 пассов за сезон
сколько у нас там пассов было за последние 3 месяца? тайник вадеркварн, северное сияние, операция сияние… теперь еще и новый бп будет где штили крафтить можно
тупо откровенное выдаивание цэашечки которое уже никто не скрывает

а вот в том же дип рок галактик или варфрейм боевые пропуски реализованы максимально круто, ну тут сразу видно кто кусает руку, которая кормит, а кто нет

кстати в тундре БП намного более клоунские и помойные чем в кроссауте

не, пик онлайна был до патча с ховерами. если по стимчартс посмотреть, то там в первый месяц после ввода хоылоцков) тупо ливнуло 25% онлайна
к слову игра так и не смогла подняться до тех значений

а что по игрокам - суточный онлайн ± такой же на протяжении нескольких лет, однако уходит более старая ЦА и вместо неё идет наплыв нубов
даже если посмотреть по кв, сейчас верх бронзы это уже выше топ-100

Спойлер

Вот тебе его текущий онлайн только по стиму. Думаем или не думаем, а пока у нас есть вот такие вот цифры. Если смотреть средний по дню или средний по all-time, ХО сидит в глубокой яме.

Лично я основываюсь на их действиях. Были нормальные БП. Потому их начали резать по качеству контента. Потом их начали резать до 50 уровней. Потом опять до 75, но качество не улучшилось. Сейчас вот ввели миниБП.

Следовательно, бабла стало не хватать, раз начали искать новые способы высасывания денег и напрягать разрабов на этот счёт. Пердеды со складом на полляма денег не принесут — у них уже всё что можно есть. Следовательно, принесут либо подсевшие, либо новички. Если их не так много чтобы окупать сервера и зарплату таргемам, то начинаются новые способы выжать бабки любым способом.

Это лишь логические выводы, которые я делаю, основываясь на тех данных, что могу получить. Если бы у меня был доступ лично от таргемов к онлайну, то вопросов бы не возникало.

насколько я знаю, нет, пик онлайна именно краник руды + пандемийные годы

я то помню кв когда играло 50 кланов, это 17й год
но пик и кв и онлайна был все же с безоп лигами
но и руда стала по 100 монет лол

ну начну с того что это онлайн в стиме

" Вопрос 9 - На какой платформе ты играешь в Crossout?

PC, клавиатура и мышь - мои верные спутники - 97%
PS - 3%"

где-то я еще видел данные, что с стима сидит 1/4 игроков, т.е. все цифры онлайна умножай на 4

У нас нет других цифр, чтобы по ним судить.

Количество проголосовавших не указано. могло быть 100, могло быть 1000000. У нас нет точных данных и к онлайну относить это нельзя.

На это нужны доказательства. Информация хз от кого хз откуда не может учитываться в расчётах.

у кроссаута норм онлайн для настолько специфичной игры
даже если в нем был условно идеальные баланс в него бы сильно больше не играло как мне кажется
потому что есть танковая игла как эталон онлайн *рочильни

пон

ни один рыгающий в монитор хмелесос не пойдет строить здесь танк пока у него есть готовый и стреляющий без настильной траектории

А в этом ты прям в точку попал. Потому что баланс не играет никакой роли в факторе не самого лучшего онлайна.

В каких-нибудь пубгах или ксах или дотах или ещё где точно так же нету баланса, но это им не мешает быть топами. Следовательно, проблема не в балансе.

у кроссаута большая проблема в крайне не популярном сеттинге
лично мое мнение
мне как любителю всякого постпука крайне трудно найти себе знакомых по интересам

мне кажется даже чисто киберпанковый сеттинг с лазерами, ховерами и городскими картами с кучей неона зашли бы лучше

в итоге разрабы изначально взяв мертвый в глазах молодежи сеттинг пытаются сделать гибрид жопы с ручкой и пихают сюда ВСЁ подряд

ну тут в принципе соглашусь

играло
основная проблема кроссаута в том, что новичок не сможет пощупать большинство интересного контента
по факту у нас в игре роляет не оружие, кабина или модули, а успешная их комбинация, поэтому недостаточно просто купить какое-то оружие, тебе еще нужно сделать правильную синергию
и на это уходит КРАЙНЕ много монет, про то что до большинства синергий сложно допереть я вообще молчу

и ладно мы, тут хотя бы развитие было в ту эпоху, когда все были в одной банке с одинаковыми возможностями, а сейчас новайсам приходится терпеть ужасные условия фарма (напомню, что самый эффективный фарм без према, кв и доната - оборона рубежа за пластиком, аж 1 монетка в минуту) и таким темпом либо идти в сливпак, либо донатить. своими силами на что-то выше кринджекрафтика аля оборотень - ампер - белые колеса - две легендарочки тупо не нафармить сейчас

однако без сарказма, переработка очень непонятной для новичков механики решеточколафетиковой брони - это хорошо. первый шаг к балансу

Сейчас — да, сеттинг просто задвинут в угол. Но проблема, ИМО, не в сеттинге, а в наполнении.

Скорее здесь самих онлайновых игр мало. Навскидку только Will to Live вспоминается и всё. И тот онлайн имеет хуже кросса.

Они как раз не пихают ничего, кроме миниБП. Контента банально нет, как я уже указывал. Сессионкам нужно быть либо сконцентрированным на чём-то особом, либо повезти родиться в правильное время. Или хайпануть как следует. Примеры: кс с дотой и батлрояли.

Или вообще быть не сессионкой, а гибридом или мморпгером. Вот они как раз людям заходят, что все эти недавние подтверждают. Елден ринги, гейшины, поттер.

кстати они в общем-то правильно сделали упор на фиолетовый сегмент деталей, как достаточно доступный но не тот который можно нафармить за день.
Фиолки самый обширный сегмент, только вот к сожалению когда у меня возникает желание играть на фиоле, а не реликтах, я упираюсь в чуть ли не обязательную ДОНАТНУЮ кабину, которую хоть и можно купить на рынке, но почему я для реализации своих огнеметов за 300 монет, как новичок условный, должен купить кабину за 2000 монет

боюсь что тут сыграл не жанр…