Кудах

так в смысле, изначально же было
2017й год
новогодний набор с пулеметами заградитель
им накрутили такие ТТХ что их юзали в кв вплоть до топ 1

При том, что всю прибыль получают улитки и проекты, которые приносят условно немного бабла, поддерживаются более успешными проектами. Так делается, когда человек, ведущий несколько бизнесов или проектов или чего бы то ни было, распределяет свои расходы. Пока этот человек не сочтёт, что менее успешный проект не стоит дальнейшей поддержки и не закрывает его.

Не, это суммарная отчётность по всей их деятельности. Тут нет деления на кроссаут и не кроссаут. Проектов у них ещё хватает, если что.

А я просил по кроссауту прибыль.

Остальные, к слову, те же доильни, исключая старые-добрые вроде эх машины.

К ещё одному слову, по этой отчётности у них много финансовых вложений, внеоборотных активов копейки, кредитная задолженность имеется. Непохоже на ту компанию, которая прямо уж сильно процветает.

P.S. Могу ещё учесть, что прибыль указанных выше для примера рокстаров считается в грязной зелёной бумажке, а тут в деревянных. Курс ЦБ РФ можно посмотреть в поисковике.

Тут я бы поспорил, всё же играть начал с конца первого БП. Насчёт второго… ну да, купил около 13 паков и большинство БП, но я один не внёс столько, чтобы прям вознести компанию на топы.

я новичок или не новичок исключительно по себе сужу
9к боев и старт в 21 году
потому что люди с которыми играю я это из тех кто начал в 2017

не думаю что гайджины стали бы содержать убыточный проект таргемов если бы он таковым был, не смотря на то что это крайне так скажем переплетенные компании

вообще гайджины в плане игры сильно успешнее
в тундре онлайн растет
в кроссауте вряд-ли
могли бы что-то и подсказать

Ну как вариант. Я нечасто захожу в рандом и смотрю что там, поэтому не могу сказать точнее по теме. Я сужу скорее по чартам стимовским, а данных с улиткоклиента посмотреть не могу.

Ну окей, если для тебя новичок, то новичок. Я только не знаю, возможно в это понятие входит ещё и заполненность склада и всякие вещи типа топов в скорпах, бедламе и т.д. (я не во всё это играл, просто ради примера).

Поэтому я не называю его убыточным, пока что. Он именно что на капельнице — это почти что ноль в плане прибыли.

Либо они хотят сделать китайскую модель, которая как раз и есть реальная доильня, либо просто забили. Хотя вон мобильный кросс требует доната даже за бронь, так что всё может быть.

мобильный кросс это мем, я не верю что кто-то там покупает наборы за 9 тысяч

Проверять это я точно не хочу. Мне и тут хватает всякого. И лучше вообще приступить к обсуждению нового БП.

я из тех людей кто купил предыдущий “мини” БП ради НК на тяжелую гусеницу
в новом кажется тоже есть НК
берём однозначно

Признаюсь, я купил ради того же. Но косметика на тошнилку мне не понравилась, поэтому текущий не купил. Так что зависит от того, понравится ли мне косметика.

К очередному слову, косметика до этого была и есть в магазине, за донатную валюту. И стоит она обычно меньше 600 рубликов, если не брать скины на релики. А теперь надо ещё не просто купить, а ещё и фармить на неё.

меня как человека привыкшего к старому тошнителю и в прошлом отыгравшего на них не одну тысячу боев как раз новая его внешка чрезвычайно бесит, нк ее скроет хоть немного.
У меня скины на реликты из других мест, в том числе уникальные которые не купить.
Хотя обидно было узнать что сколопендру просто так решили продавать еще и дешевле НК на скорпион.

К слову о моём упомянутом выше предложении: в нём есть очень много монетизации, в том числе и на скины и на детали и вообще на всё что есть. Я скажу так: в хорошей игре на это всё игроки сами с радостью несут денежки и считают правильным поддержать микротранзакцией продукт. В примеры могу привести, помимо гта — PoE, фаллач последний, ту анимешную гачу, что там ещё… Подавляющее большинство комьюнити в тех играх считает, что игра стоит закидывания бабла потому что там есть хороший контент в большом количестве и разработчика поддержать не стыдно, а, наоборот, приятно.

насколько я знаю последний фоллаут крайне плохой пример того как нужно делать игры

Был, на старте. И с его промотированием тоже было крайне плохо.

Сейчас, могу засвидетельствовать, что беседка пахала и сделала ну более-менее удобоваримо. Подчеркну — на фоне выливаемых на них ушатов помоев и без нормальной прибыли с продаж. Относительно доведено до ума. Не идеально. Баги какие-то остались. Но контент пилится каждые три месяца. И платные только вещи во внутриигровом магазине. И их покупают, что тоже могу засвидетельствовать.

и сколько там онлайн?

учитывая небаги, где у техники тупо пропадает бронирование и лохотроны с пиньятами/ледяными замками/прочим дерьмом с 0.004% шансом выпадения чего-либо, кроме бустеров и серебра (которые даже не окупают контейнеры) для вывода серебра из игры… лучше у них получается только показать, какая это гадкая компания

примерно пол года назад, на старом сборочном марафоне, с БОЛЕЕ интересным призом, пик онлайна был 160к
в этот раз почти 200к, прирост на лицо, при том что призы были крайне слабые, а эти копроящики там никто кроме стримеров не покупает из адекватных людей, говорю как человек больше года играющий в танковые бои

Хз. По стиму очень мало, но у них вроде бы свой клиент тоже есть. Или был. Сама беседка отчиталась о 13 миллионах игроков за весь 2022 год.

ты забываешь про школотронов, новичков и людей, насмотревшихся вышеупомянутых стримеров
в любом случае каждый раз они свою функцию вывода серы из игры выполняют

да и тут скорей бугурт не на сами ящики, а на их реализацию. задумка хорошая, но в итоге получается тупо казик, где в 99.9% случаев выигрывает разраб. сделали хотя бы ну 80, 75, 66% что ли для приличия

кроссаут тоже отчитывался о миллионах, только вот это банально созданные аккаунты даже если человек один бой сыграл
думаю реальный онлайн у кроссаута поболее будет
вообще вот эта тема с тем что кросс сильно по онлайну просел, скорее всего не более чем шизотеория
потому как в 2018м году игроков было реально меньше, по личным ощущениям от боев говорю и потом как быстро в бои тогда кидало и сейчас, и это при том что сейчас БРы это 1000 - 18000 а тогда 13к был потолком
боты к слову были и тогда и сейчас, сейчас их зачастую даже меньше, сегодня сыграл в час ночи пару каток на 17к ом, два бота на команду.
А пик онлайна сто процентов был в 19м году или даже с захватом 20го когда открыли краник руды с безопасными лигами и играло больше тысячи кланов, тогда и в рандоме было очень много новых людей без их повторений за несколько боев.