Кронос

Форм фактор зато у кроноса гораздо удобней, плюс оружие можно ставить каскадом.
И если ты не ставишь целью собрать более танковитую, жирную, но при этом менее быструю, неповоротливую башню, (из-за высоты кабины) то кронос будет более предпочтительным.

Тут согласен. Для каких-нибудь нидхеггов, крушей или молотков

я лично на крушах пробовал, мне понравилось, но также видел кронос и с жнецами, астреями, молотобоями, ёнваном, причем не жертв батлпасса, а вполне осмысленные крафты, имхо удачная кабина, а перк могут и усилить до уровня мастера, все же теперь детали и старых бп пихают в “мини бп” и там судя по последним двум не говно всякое, а вполне актуальные вещи

видимо ты не прибегаешь к тактике выгрызания противника изнутри, а для этих целей кабина сильно высокая, ками всё же для дробовика наилучшая кабина

4 пина стандартная высота вполне, я стреляют по оружию и уязвимым зонам/ходовой в том числе через перковый дальнобойный выстрел по необходимости, ками непонятно зачем вообще дробовику в рандом нужна, перк не дает ничего, скорость слабее кроноса :person_shrugging:
А на кроносе у меня не только крушители на силовых пинах, а еще жирный отвал, ремонтирую и то и другое пока еду к следующей жертве.

дробовики лучше держаться на омамори, ками позволяет собрать максимально низкий крафт, что в свою очередь решает в бою, те же пауки, которых сейчас в избытке, очень легко уничтожаются въезжанием под него и выгрызанием его изнутри. и перки ками часто спасают на высоких омах.
собирал я и на кроносе, играбельно но не то, не для фанатов дробовика

1 лайк

С такой логикой, как у тебя, тестировать что-либо вообще запрещено. Ибо серверные настройки могут быть свои на каждой карте. Более того, важно в первую очередь не само конкретное значение, а отношение значений между собой, которое не должно кардинально меняться между разными “серверными настройками”, если только под серверными настройками ты не подразумеваешь полное переписывание стат всего и вся.

Но все это чушь, на самом деле - я проверил, ускорение не зависит от карты и локальной/серверной игры. Проверял в приключении и в своем бою.

1 лайк

Я где-то это отрицал? Более того, я именно про это говорил, как про самый важный фактор при ускорении, в ответ на выпады про максималку, как самый важный фактор ускорения.

Базис - это хотя бы бегло читать то, на что ты отвечаешь, а не бездумно размусоливать пару слов, вырванных из контекста.

Но это все лирика.

image

В первую очередь интересно различие между гарпией и джаннаби. Три одинаковых крафта, все три одной массы (3800). У гарпии максималка совпадает с джаннаби. Все остальные параметры лучше, нежели у джаннаби. Но гарпия разгоняется гораздо более вяло. Протестировано в своем бою. Как наш сумеречный гений объяснит данное поведение?

мне высота кроноса никак не мешает делать с пауками все тоже самое, и низкий билд мне в этом не требуется.
А что касается фанатов дробовиков, ну реши сам кто из нас их фанат, у меня 616 нашивок на реликтовой дроби, топ 2 по количеству нашивок на аккаунте.

не перевирай, нет на каждой отдельной карте они отличаться не могут, должно оно или не должно, с 2017 года неоднократно сталкивался с ситуацией когда какие либо механики отличались в тест драйве и в бою, например радиус поворота.

ну то что максималка не самый важный фактор ускорения, ты так и не опроверг, ведь у гарпии и джаннаби максималки одинаковые

то что масса самой кабины тоже влияет еще не означает что она влияет сильнее максимальной скорости и это все еще условно гаражные тесты потому что боевой билд не весит 4 тонны

Вопрос был как раз про отставание гарпии, когда по статам, которае по идее должны влиять на разгон, гарпия лучше джаннаби. А что касается максималки - там есть график и агрессора, у которого разгон первые пару секунд практически совпадает с джаннаби. Отличия начинаются только тогда, когда кабины начинают упираться в потолок своей скорости.

Очередные тесты не тесты. А сколько должен весить билд? 10 тонн? А может 20?
А вдруг масса сверх изначальной грузоподъёмности считается как-то отдельно? - тогда результаты будут искажены, ведь у каждой кабины своя грузоподъемность.

он совпадает на вымышленном несуществующем крафте, без количества ходовых приемлемого для боя, без нормальной нагрузки на крафте, еще и в тест драйве.
я впервые заметил что максималка влияет на разгон намного сильнее той же мощности, еще когда играл на малых гусеницах в кв и крафты со средними но более мощными кабинами разгонялись до ограничения в 90 намного хуже легких с большей максималкой, мало того что хуже разгонялись еще и хуже маневрировали, складывалось впечатление что мощности больше у легких кабин.
Это были боевые билды под предельную массу апутые в фулл

А ты не думал, что это просто совпадение, а на сам разгон влияют другие параметры, которые у кабин с высокой максималкой чаще оказываются выше? Ведь сравнение кабин, что я привел выше, достаточно характерно. Гарпия буквально по всем статам должна обгонять Джаннаби, вне зависимости от итоговой массы. Но она это не делает, абсолютно. Быть может есть и другие параметры, в том числе скрытые? Банально - кривая разгона может быть уникальна для каждой кабины и делаться она может в ручную, тогда какие-либо попытки найти истину обречены на провал.

разумеется нет, ведь я слишком много сравнительных тестов провел буквально ставя разные кабины на один и тот же крафт, с одной кабиной может быть совпадение, но я пробовал все кабины в игре. И на разных ходовых, большая максималка - лучший разгон.

наоборот скорее есть или были исключения, такие как цербер, у него была сломана мощность, но его правили

и это были не тесты в ангаре, а дни, недели и месяцы клановых боев на боевых билдах в боевых условиях

И инструмент тестирования был конечно же “личные ощущения”?