Кронос

Я сказал

Хотя что говорить, если чел среднюю кабину от лёгкой не может отличить даже по карточке.

Можно назвать причину, сверхразум, почему должна быть именно средняя кабина именно одной редкости?

Да какая в жопу редкость, лол
Ты сравнивешь ЛЕГКУЮ кабину и СРЕДНЮЮ :man_facepalming:
С этого начни хотя бы

А потом может до тебя дойдет наконец, что в пределах одной редкости нужно сравнивать. Ты бы ещё кабину новичка сравнил с мастером или агрессором

Бож, элементарных аксиом игры не знают а лезут спорить…

Еще раз - назови причину, а не тупые кривляния.

Вот, грифон в кучу добавил.

Спойлер

Тоже легкая кабина, но лега. При этом набирает скорость также, как и агрессор.

тестить в тест драйве на голом скелете при том что в тест драйве в принципе тестить нельзя :clown_face: :+1:

1 лайк

И почему же в тест драйве ездить нельзя? Быть может в тест драйве используется какой-то другой движок? Единственная разница между тест драйвом и боями заключается в том, что тест драйв работает локально. И что-то мне подсказывает, что фактически нулевой пинг никак не повлияет на итоговый результат.

Это первое. А второе заключается в том, что мы тестируем зависимость ускорения от максимальной скорости, если кто-то не заметил. И дабы как можно сильнее уменьшить влияние мощности кабины, тестировать нужно, собственно, с минимально возможной массой, желательно и вовсе одинаковой.

2 лайка

Плюс, дорогие мои друзья, не забываем как реализовано ограничение максимальной скорости в играх и кроссовка в частности. Это либо жестко прописанное ограничение максимальной скорости движения объекта (вращения колеса, как частный случай), либо кривая мощности от скорости. В кроссовке используется как раз второй вариант. Чем выше скорость, тем меньше момент подается на колесо. Кривая эта не линейна, как показывают скрины выше. Работать уменьшение мощности начинает с определенного момента.

Но это уже оффтоп, думаю завтра напишу отдельный пост по данной теме, потому как все эти “приметы и городские легенды пустоши” начинают конкретно так напрягать.

Ну, я вот лучше возьму Каталину, чем Кронос. Каталина хоть урона даст, а кабина деда-трупоеда будет беспллезной большую часть времени, да и её максималка работает только на колесах, ибо у остальных ходовых ограничение скорости.

Есть тонна кабин полезнее Кроноса, да даже для Тирса будет полезнее Адрон или Мертвец, чем Кронос

Там для ускорения будет норм, особенно с какими-нибудь Омни. Максимальная скорость кабины тоже будет способствовать.

Жертвовать перком ради мощности — ну такое)

Скорость и мощность! ну и оружку подлечивать

Вот только в нашей игре есть такой нюанс и называется он УСКОРЕНИЕ … и вот я не знаю , по какой багованной костыльно-елосипедной системе у нас работает это самое ускорение , но уже множеством игроков подтвержден тот факт что чем выше у кабины параметр максимальной скорости , тем ускорение будет быстрее при прочих равных параметрах. А ускорение в нашей игре решает ВСЁ. А под “всё” я имею в виду возможность как можно быстрее догонять противников на разных неимбовых ходовых.

А также у нас есть некоторые модули/детали , у которых перки завязаны на скорость. И чем быстрее ты достигнешь “рабочей” скорости модуля или оружия , тем быстрее перк начнёт работать , тем больше импакта в бою от тебя будет. И тут внезапно тоже важно , чтоб УСКОРЕНИЕ было как можно большим. А ускорение , как мы помним зависит от максимальной скорости кабины.

Думаю , я предельно ясно ответил на вопрос - зачем нам в игре самая быстрая кабина ?)

1 лайк

Прям на больную мазоль наступил. Я то раньше думал что ускорение от мощности зависит. И это было бы лучше. С тяжами было бы сложно упарываться, а лёгкие крафты бы играли от хит энд ран. Так как то интуитивно понятнее мне.

Да, скажи это Хугину, с его максималкой под Гепардом в 90 км/ч)
Только на нем и строят гоблинопииеков или гремлинопитеков, как прижмет тебя к стене или влетит в тебя, забудешь о своих словах про тяжи)

Кронос для меня - это что-то нишевое. Возможно, кабина не привлекает к себе особого внимания из-за того, что является легкой. Поэтому 2 мастодонта на неё влепить будет сложно. В этом случае мастер выглядит более привлекательным. Однако кронос может отлично показать себя на каком-нибудь эгидном крушителе. На таком билде дробовики будут очень даже хорошо жить, если не упарываться сразу во всё. Кронос вполне может заменить ками.

тест драйв запускается локально на устройстве, есть такое понятие как серверные настройки, уже ни раз и не два за то время что я играю (с 2017 года) была ситуация когда некоторые механики, тот же радиус поворота, в тест драйве и в игре в бою работали по разному.
Это базис, если ты этого не знаешь то нам вообще не о чем спорить.
У нас есть в игре зависимость ускорения от массы и ее хорошо видно, пустые крафты могут разгонятся одинаково из-за некого предела по этой характеристике, а нагруженные совершенно иначе.
Максимальная скорость влияет и на разгон, это очень хорошо мне было заметно по малым гусеницам, когда обе кабины упирались в максималку 90 но разгонялись до нее совершенно по разному, средняя более мощная разгонялась дольше легкой менее мощной но с большей максималкой.
Это тоже проверенный базис и основа основ, не знающий этого человек в игре попросту не разбирается и не обладает достаточным специфическим опытом чтобы знать эти механики.

для тирса да, а вот для дробовика нет