Корректная балансировка финвала

формулу в мусор, держите скрины:

Спойлер


здесь очевидно что 28 * 0,65=18,2 а 28 * 1/(1+0,35)=20,74
(у гиперборейских деталек сопр огнестрельному 35%, стрелял с четырёх векторов), сорь опечатался сначала.

Это работает, это по формуле проверяется, это математически можно упростить выражение таким образом, избавится от резиста. Проще сказать с перк движка буст к хп тому же кругу на 50% и теперь условно у круша будет 580 хп. Что и делает Котофей, используя такую же логику.

Твой любимчик высрал формулу сопротивления, но ошибся с выводами. Обосрался на ровном месте
Да и ты не догоняешь, копипастом пытаешься что-то доказать.

Пчел, обосрался тут только ты потому что зайди и почитай :yawning_face:
А конкретно раздел “Пропускающий урон и сопротивление урону”

Свободен.

Опять высрал ту же формулу…
Интересно, что по математике у тебя?! Ты, наверное, гуманитарий.

Формула оттуда же изначальная.
изображение

х*(1/1+у)=z

х - урон выстрела
у - сопротивление детали в десятичных дробях
z - скок получит урон деталь с учетом сопротивления

Упрощаем уравнение, выносим, скок урона надо всадить(снять хп), чтоб отстрелить ту или иную деталь.
1х/1+y = z
х=z(1+y)

На примере круша подставляем урон который надо снести, подставляем сопротивления (0,5) и получаем чистый урон который надо нанести, чтоб сбить круш.
x=387*(1+0,5)
х=580,5

Это идентично, если будешь стрелять в круш с изначальные хп 387 с сопротивлением 50% и в деталь без сопротивления которая имеет 580,5хп.

По этой модели можно тоже говорить, что сопротивление дает хп и мне даже проще это так воспринимать. Гораздо проще добавить просто процент сопротивления к начальному показателю хп детали (например 60хп+30%=78хп), чтоб понять скок втанчит если у нее не будет сопротивления.

Алеша я выдал ту формулу которая работает, которая заявлена официально а не ту пургу что ты на протяжении всей темы гнал. Можешь согласиться можешь не согласиться мне по барабану

1 лайк

Давай сходу высри даж не подумав.

+это не противоречит формуле которую ты высераешь копипастом постоянно. Это прям из этой формулы выведено

Свободен. Учи уроки.

Так а где твое это

Деталь в 100хп с сопротивлением 50% то же самое, что и деталь с прочкой 150хп без сопротивления.

Или до тебя наконец начало доходить (как до жирафа)?

Что актуальная формула резистов не соответствует твоим расчетам?

Все сходится. Другой подход который я расписал просто удобней

Наносишь 100 с сопротивлением 50%, деталь получает 66,66 урона
Наносишь 150 с сопротивлением 50%, деталь получает 100 урона

Наносишь 387урона (хп круша) с сопротивлением 50%, круш получает всего 258.
Наносишь 580,5 урона с сопротивлением 50%, наконец-то круш отлетает 387 урона зашло крушу и он отлетает.

Так вот, я акцент делаю на это первое число в предложениях, мне проще так воспринимать эту механику, что без сопротивления, чтоб отбить надо столько нанести в данном случае, чтоб деталь с таким хп и сопротивлением отлетела. Это число можно просто получить, добавить к хп детали процент который означает сопротивление (387+50%)

Я хз как еще объяснить.

Логичный вопрос – на кой хрен ты тут что-то расписываешь? Иди в предложу вдруг тебя услышат.
Пока все работает так как заявлено самим разработчиком а не тобой. Увы.

Нах предложка, я ничего не изобретаю. Я пытаюсь тебе объяснить, но не получается.
Смотри, пример, пушка стреляет уроном 100.
Стреляем по крушу.
В случае когда у круша доп. сопротивления нет, он отлетает после 4 выстрела.
В случае когда у круша есть доп сопротивление 50%, он отбивается с 6 попадания по нему. :slight_smile: Пока понятно?!

у молотков нет функции “парсер” , а именно - стрельбы в точку по клику (а т.к это кроссаут - то по макросу)… а вот у крушаков - есть…

Ты всё перепутал, не надо никак объяснять. Ты считаешь напрямую через хп, что неверно и даёт ложный результат.

Попробуй пересчитай так, как описано в формуле, а не так, как тебе проще, ты удивиться, цифры будут разными.

Куда делась цифра 128? А это как раз то, что поглотил этот самый резист в 50%

387+128=515
Может столько надо нанести урона, а не 580, что бы круш отвалился?

И твоя выдуманная формула

Внезапно перестала работать …

Вы с шоколадным чучелом слабоумны абсолютно точно. И я больше на вас времени тратить не буду, не хочу.
Вам бессмысленно что-то объяснять, ну или я плохой учитель.Ты ошибся изначально с выводами, я пол ночи вам доказывал обратное, тратил время на вас, как оказалось впустую.
Если кто-то грамотно докажет математически то что я не прав, я перед вами извинюсь.

Нажми (=)

Моя ошибка только - там 129 должно быть.

Как бы, так высчитываются проценты: сначала делишь на 100, потом умножаешь на нужный процент

Тогда еще меньше получается, если так подумать, чем я насчитал из примитивного понятия устойчивости к урону. Следовательно, я все равно оказался прав, что Финвал не имба и не даёт столь офигенной живучести.

Если так подумать, то 33% условного хп, это 128 условного хп при максимальном бонусе от перка Финвала. Правильно?

Кстати, автор поста ставил Круш на Омамори, а Ёнван с хп в 465 единиц под Омамори выдерживает 3 дуплета со Скорпов, и 4 выстрела с одного Скорпиона.

Нажал 580.5, а надо 515. Ответ неверный.

Твоя ошибка, что ты, это очень важное число, тупо выбросил из расчетов. Вот и не получилось у тебя.
К хп надо плюсовать не тот урон, который прошел, а тот, который куда-то делся.

Да, к хп можешь плюсовать 33%., (условно, к хп оружия 387, плюсуем 128.)
Я это 2 раза, выше написал.

Я там очень четко описал, где ошибка.

Тут вообще ничего не понял.
Кто, куда, при каких условиях…
Ссылка на пост?

Вот, я про это: