Корректная балансировка финвала

Что ты мне разжевал? Выше прочитай или тебе на оф сайте дать информацию, чтобы ты наконец понял?

может сначала на мое ответишь, а потом уже будешь что-то задавать? :clown_face:
чел живет в своем удобном манямирке

1 лайк

А ты в каком обитаешь? А, в таком же… Ну ок… :rofl:

С удовольствием - ховеры, точно такая же имба, как и всё остальное и колеса в том числе.

Вопросы? :wink:

выстрел на 100 урона в деталь имеющую сопротивление 50%:

100 Х ( 1 / (1 + 0,5) ) = 66,66 урона будет получено
[/quote]

Деталь в 100 хп с сопротивлением 50% и с уроном по ней в 100, отобьют за 1,5 выстрела (100/66.6666,=1,5).

По факту без сопротивления прилетит 150 урона
Но так как деталь имеет сопротивление 50%, она примет 100.

Кароче, чтоб перевести сопротивление в хп, надо просто прибавить сопротивление (хп х(100%+сопротивление%)
Чтобы рассчитать скок урона прилетело с учётом сопротивления надо
Урон х( 100% / (100% + сопротивление%) )

Чучело с шоколадной фабрики, лови, расжевал.

Самокритичненько… :rofl:
Ты опять налажал в расчетах… :wink:

На какой вопрос мне отвечать, пчел?
Ты определись, что-то я в твоих последних потоках сознания, которыми ты ответил на мой комментарий не нашел вопроса

Кловнич из интернета, повторю ещё раз для тугодогоняющих - что ты мне разжевал?
Есть четкая формула по которой все работает а не то что ты там себе представляешь в своих влажных фантазиях

Ты написал кучу какой-то уйни которая никоим образом не отражает реальности.

1 лайк

о чем срач непонятно, опять обладатели шапочек из фольги придумали себе что один двигатель игру поменяет, а по факту и дальше будут играть только ховеры и хмелесосы

Да тут как видишь в очередной раз сходка экспертов. Одни играют на ховерах и ноют на них что они имба, другие две цифры сложить не могут ни в уме ни на бумаге, ничего нового

1 лайк

Мне уже в общем-то похеру что имба а что не имба. Сферический конь в вакууме тоже имба, потому что он идеален в идеальных условиях.

просто забавно слышать высеры про круши которые вдруг заимбуют на новом моторе при том что сейчас все они играют на ховерах)

Нет такой формулы, насколько я знаю. Есть формула по сопротивлению урона.
Тут в теме сопротивление рассматривают как прирост к хп, что тоже можно делать.
Деталь в 100хп с сопротивлением 50% то же самое, что и деталь с прочкой 150хп без сопротивления.

Ещё раз, вывод этого чела неверный:

Я вам это пытаюсь донести, но не получается. Ещё и лис тугодум оказывается :slight_smile:

У конструкционок резист тоже по этой формуле считается?

Ты понимаешь что эта логика логична, да, но в игре она не работает? Или не понимаешь?

Чистым резистом такого плана по моему только бастион в своем отвале обладает. В остальных случаях считается все иначе

И логично и гораздо проще, к тому же эту логику и используют обычно даже в этой теме, но до вас не доходит.

Верно говорить, что, например, круш с фулл отработкой перка движка при нанесении по нему 387 урона, примет лишь 258, те 2/3 урона. Это очень неудобно высчитывать и никто так не говорит.

Конкретней плз с примером

Так еперный бабай тебе уже все написали и пример в том числе взятый с официальной кроссаут вики ля.

Пропускающий урон и Сопротивление урону
Прочность на конструкциях с такими показателями и урон рассчитываются согласно формуле:
1 / ( 1 + сумма всех модификаторов )
К примеру разберем выстрел на 100 урона в деталь имеющую сопротивление 50%:
100 Х ( 1 / (1 + 0,5) ) = 66,66 урона будет получено

Что тебе ещё пояснить? Какие примеры?

Какие

Деталь в 100хп с сопротивлением 50% то же самое, что и деталь с прочкой 150хп без сопротивления.

?
Ты понимаешь что это так не работает?