Корректная балансировка финвала

Или специально так задумано.

Сразу расскажу, как будут контриться - тупо отбивается ходовая, благо, единственное колесо, апающее финвал, вполне лопается от Шота скорпов. В отличие от всего остального. Да и остальное, взрывное, будет их отрывать в лёгкую. Ещё не факт, что его использование будет не повсеместным, а на каком-то специфичном крафте

Тут как бы баланс, крутой ап оружия, только с помощью хрустальной ходовой.

А вот кабинка, прямо вкусная будет… 25% урона, очень интересно. Правда ап в БП левый. Надо перекрывать будет.

1 лайк

Если только так.

Согласен, кабинет сочный, плюс достаточно пары выстрелов в Цунамок чтобы накопился перк, как показывал Юра на стриме

Я конечно понимаю, верталеты у нас не очень популярны, но я думаю, этот мотор будет ещё большей имбой как раз на них…

Итак, что я хотел сделать: посчитать точное количество хп на ховерном Круше под Финвалом. Вроде такая мета в КВ обитает.

Автор поста пишет о том, что якобы Омамори с Финвалом дают 3к хп. Как он считал - непонятно.

Разделим перк Финвала на 4 четверти: максимальный бонус - 50%, следовательно одна четверть будет давать 12.5% устойчивости.
Если смотреть с точки зрения примитивной работы данного параметра, то 12.5% устойчивости - это дополнительные 49 хп с округлением вверх.
387 : 100 = 3.87
3.87 х 12.5 = 48.37
Округляем вверх до 49

При бонусе в 50% будет 194 с округлением вверх

387 + 49 = 436 при 12.5%
387 + 194 = 581 при 50%

Отсюда делаем вывод, что Финвал не настолько имба, как может показаться на первый взгляд. Да, он даёт значительный прирост к живучести, но ни о каких 2-3к хп речи не идёт. Это если рассуждать о примитивной работе устойчивости к урону.

Откуда автор взял множитель 4 - неизвестно.

(Пы-сы, поправьте если где ошибся)

1 лайк

+Финвал не полностью раскрывается на ховерном крафте (только на половину на Икаре 7, те +25% устойчивости ток дает) из за ограничения скорость.

Во первых я писал приблизительно, а не точно бо впадло считать, во вторых там и есть в 2 крушаков еквивалент 2400.

Формула не такая. Иди на Вики и смотри, как надо считать.

50% устойчивости, это 33% снижения урона.

100% устойчивости означает, что крафт в 2 раза меньше (на 50%) будет получать урона. Все верно он посчитал. При расчете, как он сделал, можно просто добавить проценты к хп оружки.

Чуваки, как вы там думаете, это ваши проблемы, есть формулы, по которым идёт расчет…
Цитата из Вики:
Пропускающий урон и Сопротивление урону
Прочность на конструкциях с такими показателями и урон рассчитываются согласно формуле:

1 / ( 1 + сумма всех модификаторов )
К примеру разберем выстрел на 100 урона в деталь имеющую сопротивление 50%:

100 Х ( 1 / (1 + 0,5) ) = 66,66 урона будет получено

Теперь пересчитайте свой бред и не несите его в массы.

Пс, резисты пересчитываются в хп от урона! А не на прямую, через хп.

50% сопротивления/резиста, даёт 33% к хп, условно. А не тупо делить хп на 100…

1 лайк

Там посчитано и на полной реализации перка. Разница вообще никакущая

Правильно, зачем замечать оговорки)

Как у тебя получилось 2400 хп?

Затем, что оговорка к изначально некорректному расчету будет выдавать точно такой же, ложный результат.

Пс, то же самое относится к волшебным расчетам поглощения омамори. Которое, имея единую формулу, работает и даёт разный результат в каждом конкретном случае. И считать ее надо под одну, на миллион комбинаций того, что происходит.

Я лишь хотел показать, что автор поста изначально посчитал всё бредово. Взял откуда-то множитель 4 из воздуха, не умеет в проценты и т.д.

На этом всё.

Я знаю, что это работает не так, как мы считали, для этого и были мои оговорки, которые ты успешно проигнорил)

Не важно, ты, главное, свои расчеты поправь, что бы не выглядеть, как автор того поста… :wink:

Пс,

Я тебя поправил, не благодари :wink:

1 лайк

Наоборот. 100% сопротивления означает что враг в 2 раза дольше жить будет, то есть, якобы у крафта больше хп будет в 2 раза. (На самом деле крафт в 2 раза меньше будет получать урон, те 50%)
Если 50% сопротивления - в 1,5 раза дольше крафт будет жить.
В формуле просто 50% надо прибавить сопротивления, чтоб якобы хп получить (хп не прибавляется по факту)

Тебе уже выше показали формулу по которой все это считается.

Я вам расжевал предельно ясно. Выше формулы правильные, вывод не правильный.

Более умных подождем давайте :slight_smile: