Колёса не едут

Тут просто непонятный баланс вообще…Где то уж слишком под реал а где то под…Эмм…так скажем --Игровую условность-- И вот из за этой мешанины некогда тут баланса не будет.

1 лайк

тут и не поспоришь, предвзятое угнетение колёс. да с теми же заездами в горочки я писал что законы физики работают только на колёса, а остальные словно на верёвочке приподнимают на горки.

+++…Да.

ты в кросс играешь, поздно кичиться родом деятельности

2 лайка

Напоминаю, по офф канону ховеры вытеснили стандартную авиацию за десяток лет.
При этом разработали их уже после того как сбили тарелку.

Так что вот тебе загадка.
Насколько легко и эффективно должно быть организовано производство, чтобы вытеснить стандартную авиацию?

Вывод - дешёвое, автоматизированное, из говна и палок, притом дешёвое настолько, что перевооружить авиацию восточной Европы (а кросс в восточной Европе происходит), настолько что вертолеты и стандартная авиация вымерли без помощи собственно апокалипсиса)

Омни вообще спокойно залетают на гору, постоянно залетал на гору 70°, а потом съехать не мог

я за тебя рад, и твои омни. только мы говорим про колёса.

Раз уж вы тут реализьмь затронули - тоже поделюсь случаем из жизни. Работал одно время на тракторе, для моей категории доступны МТЗ-80, -82. У них у всех обычно задушены обороты тросиком, который опломбирован. Ну это говоря простым языком, просто объяснять долго. Но был один 80-й без этого тросика - то ли после ремонта не поставили, короче, начальство было не в курсе. Так вот, трактор этот был 70х годов, его списали еще в прошлом тысячелетии, но, как у нас оно обычно и бывает - все еще работал(уверен, до сих пор работает). И разогнаться на нем можно было до 60 кмч. Я щяс серьезно. Кто-нибудь из вас когда-нибудь пробовал кататься на МТЗ-80 на такой скорости? Это тебе не ламба со своими 300 кмч, там адреналину-то поболе будет

1 лайк

омни это не колёса, а тот же ховер только на земле. У них даже механика одна и таже.

Это не отменяет того, что на них должны работать законы физики. Их никто не отменял

1 лайк

Согласен и если подумать логически передвигать тяжёлую машину колесом легче чем поднять в воздух и двигать в воздухе из этого следует что у колёс потребление мощности должно быть гораздо ниже. Даже привезти в движение гусеницей сложнее чем колесом в плане ног как по мне вот они недолжны терять скорость при подъёме так как они поднимают ногу и опускают и забраться в гору им потребуется меньше силы.

2 лайка

Ховеры и авиация это две разные группы оборудования и задачи у них различаются кардинально.
Скорость самолета (пассажирского) 300-400 км/ч, у ховера 90 км/ч, и я даже не говорю про рельеф…
Откуда ты взял эту информацию? Попахивает бредом.

В РФ бумагу не могут делать, потому что часть производственной цепочки находится за границей, а ты мне про реактивные двигатели заливаешь, действительно ведь ховер в будующем проще бумаги :rofl:

Ты не понимаешь о чем говоришь, дешево и автоматизировано никак не совмещается.
Автоматизировано - значит дорого и технологично, плюс сотни узко-специализированных инженеров для обслуживания. И еще десяток таких же предприятий для создания комплектующих…

А с гуслями видел что сделали?

Я больше скажу: ноги с самого добавления на горку выжимали от силы 25 км/ч, когда скорость показывала 40…
И до сих пор так осталось

Ага. А ламба едет 95 максимум. Игровые условности.

Итак, ховеры и авиация…
В теории можно скачать что ховеры должны были вытеснить танки тип мобильность и т.д.
Но возникает резонный вопрос цены и уже имеющихся ног, ок, да?

Дальше. Автоматизированный производственный комплекс это катастрофически дорого. Только развивали их до апокалипсиса.

Вывод про вытесненную авиацию не мой и базируется на схожем принципе работы (трд) и полной мертвостью самой авиации.

На это же нам указывает канон игры, согласно которому после сбития летающей тарелки начали разрабатывать средства для борьбы с ними и запилили рельсотроны, плазмометы и ховеры.

"Элементарный здравый смысл " подсказывает, что бороться с летающей целью легче с воздуха (поскольку наземные объекты слишком уязвимы).

При этом мы знаем что N лет спустя авиация вымерла как класс, самолёты порезали на металл, а ховеры всё ещё массово распространены и доступны.

Вывод? Они очевидно производятся либо были произведены в гигантских объемах. И если понять запас ног можно (военные, хули), то с ховерами всё сложнее.

То есть их прям очень много производили. Значит это приносило денежку. Денежку на ходовых у нас приносит транспорт. Либо грузы либо пассажиры. Грузоподъёмность у ховеров плохая, так что пассажиры.
Поскольку реактивная струя вертикального взлета нифига не безопасна, то обыватели отпадают и ездят на колесах. Остаётся авиация.

Накинем допуски.

  1. ховеры явно дёшевы по горючке (привет, мы в постапе сливаем бенз с пораженных врагов)
  2. Они относительно дёшевы в производстве.

Добавим немного маркетинга типа “безопасные дешёвые полеты близ земли, с прекрасными видами, скоростью самолёта и без риска падения”, раскрутим инвесторов на бабки и пустим продукт в продакшн, клепая его массово.

В то что ховеры способны выжить всю авиацию я оч сомневаюсь.
А вот подмять под себя гражданскую - свободно. Как в свое время смартфоны вытеснили кнопочные телефоны.

P.S. Базовые вещи. Безопасность, комфорт, новизна. Сколько новых БМВ так продали? За сотни тысяч зелёных.

Это ж по сути изображение маршрутки в мире автобусов. Требуется меньше инфраструктуры, привлекает клиентуру и продает комфорт и удобство.

А если ещё и госпрограмму развития пассажирских перевозок подмять… Зачем гонять междугородние автобусы, когда есть это и частник обещал в договоре цену ниже?

Заменить поставщика это дело времени. Это примерно так ходишь в магазин там покупаешь один редкий товар завто товар перестали подавать а он тебе нужен ты через время найдёшь другой магазин где продают данный товар так что тут дело времени.

А что качается ховеров они они живут в параллельном физическом мире. Причём во всём.

  1. На них не действует сила притяжения при подъёме в горку они не теряют скорость
  2. Что такое кинетическая энергия им тоже невдомёк.
  3. Инерция существует только когда отпускаешь газ ))))

Ноги это вообще отдельная тема у них явно заниженная скорость 75 было бы в самый раз и по логике это должна быть единственная ходовая которая не теряет скорости в при подъёме так как они ноги переставляют

Обсуждение не в ту степь пошло вообще. Зачем вы пытаетесь проводить параллели с реальным миром? У нас игра аркадная по сути.

После обновы суперчарджер 2.0 колеса не едут, грубо говоря. Что с этим делать и как - вот что стоит обсудить. А не упираться рогом в целесообразность. Фурри-боя вообще предлагаю не слушать - у него хата с краю и все устраивает в игре.

1 лайк

ПСС. Сладенький, вернись в тему где ты разнюнился что колеса не едут и отвечай за базар. Третьего давносертвогокомкозавра срущего повсюду я не вынесу.
А обилия наших срачей не вынесет уже модерация

У нас игра не 2D и это не супермарио. В крайность типа сверхреализма и принципа работы механизмов не надо ударяться, но так же и не надо ударяться в крайность “это просто игра, зачем ей правила”. Нужна золотая середина. Которая может быть вообще не посередине, а ближе к реализму или к sci-fi правилам выдуманного мира.

Если игра аркадная, тогда нафиг тормозной путь и вся физика? Почему нет нормального движения назад, как в той же NFS