Какое ваше отношение к приключению "Пробуждение"?

Танки не погубило а кросс вдруг да, смешно.

1 лайк

В танках надо думать, как бы. Если ты попрешь на Маус на легком танке, он тебя сожрет, плюс не все самые последние пушки самые лучшие

Как по мне, кроссовку не хватает связанного и внятного Лора. Всё какими-то кусками навалено.
Пробуждение, как сюжетка, тоже почти ноль. В моём мире, такие штуки должны быть способом понять, что вообще происходит и откуда ноги растут.
По большому счету, тут уже надо давно нанять путного писателя и прописать детально сюжету вообще всего кроссовка. Это могло бы быть и планом на будущие обновы, новые фракции и их связь.

Простой пример, можно ли тут отыграть РП (ролеплей), априори нет, пустота… хотя, игра переполнена всякими персонажами и кучей скрытых связей между ними. И так, чего не коснись, свалка.

У кросса плохая репутация. Уже. На данный момент

Если просмотреть на ютубе комменты там где рекламируют кросс (например у Куплинова и т.д.) то реакция даже лояльной аудитории однозначно негативная. Вы должны понимать, господа кроссаутисты, вы играете в кал, отвратительный для нормального человека. Таргемы естественно в курсе и любая возможность репутационных потерь ими просто игнорируется, ибо потерять тут нечего, а поднять репутацию… Нууу, это невыгодно. Зачем украшать хлев, если поросята и так неплохо растут и жрут всё, что им выкатят

1 лайк

Увы, не видать пока смелых решений и работы со стороны разработчиков )
Однако, нынче чуть лучше, но незначительно

АХАХХА в танках надо думать + кулстори про легкие танки на которых никто не играет а танковые водомесы прямо говорят что ЛТ в игре мертвы.
На все типы танков есть по одной определенной позиции на каждой карте, нужно до нее доехать и стоять пихать противнику от увн, вот это мыслительный процесс конечно

Пробуждение сейчас - неиграбельный мусор, выглядящий чуть лучше инди игры за бутылку ■■■а.
Покупать к нему продолжение? Ради очередной унылой однообразной пустыни с мясом в виде вражеских ботов, а так же набора скучных квестов “подай, принеси, убей” и пососного сюжета, который настолько неинтересен, что его лень проходить?

Не, спасибо.
На самом деле уникальный контент мог бы оживить режим, но основная проблема - динамика. Проходить без реактивной тачки банально долго и невыгодно.

Если бы были какие-то плюшки, то ещё может быть. Тип выполнил 20/100/500 квестов фракции - получи кейс с бирюзовой/фиолетовой/легендарной деталью фракции.
Банально еженедельный фарм, для тех кто хочет.

Немного дополнений типа репутации у фракции, новых рейдеров, которых будет мало, но довольно сильных и записок с лором выбиваемых с врагов и вуаля, можно играть.

Прям точно. Лично мне сильно не хватает разнообразного визуала, к тому же неплохо бы он хоть слегка менялся.
Для интересности кмк нужен прилично бОльший мир, более разнообразный и больше связанный с основной игрой, например там могли бы иногда появляться фракционные левики, ну или проводить гонки, ярче разделить территории разных банд и т.д.
Не говоря уже о том, что можно было бы развивать отдельно, монетизируя - продавать игрокам куски земли под гаражи. Которые можно было-бы обустраивать на свой вкус гаражным декором (уже есть в игре). За счет продажи виртуального куска несуществующей местности можно было бы прикупать сервера и расширять размер карты, и продавать пустоту дальше. Да хоть в аренду сдавать. Или за деньги, или за монеты, первые - прибыль, второе - активность онлайн, что тоже хорошо.
Ну и так далее.

1 лайк

Аренда, за кроны, с возможностью зарабатывать ресурсы.
Ну там купить подписку на буровую скважину и получать 200 бенза в день на склад при выполнении мини квеста на “забрать бензин”.

По сути тот же прем, но интегрированный в мир игры.

3 лайка

Это как пойти в кабалу к разрабам! а ведь многие бы повелись :))

Прем тоже самое, во всех играх – купил? - Придётся фармить )

Так надо улучшать. И лучше всего этому помогает хороший контент.

this^
Режим уныл до безобразия. Сюжетку я так и не прошёл - дропнул на каком-то моменте.
Тут и однообразие локаций, плоскость карты, отсутствие наполнения - нет даже имитации живости мира. Даже озвучки, блин нет. Впрочем, я помню русскую озвучку в Lost Ark от мыло.ру - лучше бы её не было вообще, очевидно, хорошая озвучка стоит хороших денег, а тут, похоже, за миску риса локацию делали :grinning:
Вывод: продолжения не будет - его никто не купит, потому что оригинал не оправдал ожиданий.
Тут только вариант выпилить из игры и переделать с нуля. Но этого тоже не будет.

Ну не соглашусь. Нормальность человеческая - она у всех разная, потому что каждому нравится своё болотце, а чужое хочется ругать и плеваться. Господа кроссаутисты по большей части играют в сессионочку, в которой не нужна реакция, не нужен скилл (я про рандом, если что), не нужны мозги, но при этом игра динамичная и местами даже весёлая. Даже инженерные навыки не нужны - достаточно взять крафт с выставки и слегка подкорректировать под свой вкус, покрасив любимой краской. Игра не напрягает - и этим радует жителей болотца. Китайцы, кстати, свои гачи по тому же принципу делают - не напрягай игрока, он пришёл отдохнуть.
Так что в кал эти твои комментаторы играют, а не я :laughing:

Касательно репутации - не было и нет, да. Но там принцип другой - изначально игра активно рекламилась и набрала фанбазу, потом недовольные начали уходить и остались лишь те, кому другие болота еще больше не нравятся. На этом решили зафиксировать прибыль - доить оставшихся боевыми пропусками. Щас в рекламе смысла нет - придут крохи новичков, а без инвестиций - и развития толком не будет.
Так и Кроссаут 2 можно будет дождаться :rofl:

Расскажи это разработчикам и издателю. А то они не в курсе, что зря кучу денег выбрасывают. Можно просто посмотреть промонаборы последние, от кого они, прикинуть стоимость интеграции.

Когда я только начинал играть в 2017, именно этот режим и продал мне игру. Ездил на тачке по пустошам, квесты делал, встречался с соратниками. Жаль, что за 6 лет они эту тему так и не развили, ударившись в пвп.

1 лайк

На момент открытия игры реклама была просто везде, даже сидя с адблоком я постоянно встречал её. И потом ещё какое-то вермя встречал. А сейчас уже по остаточному принципу - давно не видел. Похоже, игра не приносит столько же денег, как мобильные доильни, о которых из каждого утюга трубят.

Если у тебя стиль игры сводится к тому, что надо встать и стоять — соболезную

читай внимательно, НЕ у меня, я вообще в эту шляпу не играю, есть танковые игры гораздо более взрослые и интересные, а у 99% картофельного комьюнити, у меня есть играющие знакомые плюс я смотрю эти стримы и вижу как там играет вся команда.

1 лайк