Как же достали огники и дробаши когда их будут балансить?

В том и дело что ничего не поменялось. Что в противостоянии высокая vs низкая ходовая, что в противостоянии лёгкий и открытый vs утяжелённый бункерный ховер. А значит, хоть номинально нерф и был, случился он “для галочки”, ничего на деле не изменив.

Вот когда занерфили “радарную броню”, но ещё не снизили инертность, на ховерах была дилемма: те что держали несколько шотов, управлялись как транспортный вертолёт в какой-нибудь арме, а чтоб играть “актуально-киберспортивно” надо было нагружаться настолько мало, что на бронирование оружие свободной массы просто не было.

Да-да, глупости. У нас всё дальнобойное оружие балансится исключительно от того “а как оно на ховерах”, ну кроме каких-нибудь жнецов разве что.

Я тоже не просто так приводил пример. Из оружия после апа получилась объективная имба, но работающая ровно на одной ходовой. Знаешь, если вдруг по какой-то причине сломаются колёса, огников с горем пополам пересадят на те же “сломанные”(на самом деле просто ставшие сложнее) омни, лёгкие гусли или биграммы. А вот если по какой-то причине исчезнет текущий вид ховеров, то всё дальнобойное оружие придётся апать, особенно перезаряжаемое вроде курсовых пушек или скорпов.

Я даже без глаз увижу что кроме ховеров, преимущественно красных, пауков и упорков там не будет ничего. Ну разве что какие-нибудь фрики вроде нас принесут туда по приколу “машинки для рандома”.

Скорость да, что неправильно, а вот мобильность на месте. Ховер всё ещё в состоянии использовать любое оружие забронированным до состояния курсового, и не сильно страдать при этом в ближнем бою. В результате в раскладе “метагейма” этот нерф не изменил практически ничего. А значит он некорректный/его недостаточно.

Приму я всю ситуацию, когда в равной степени эффективности, но различно по геймплею, будут играться: лёгкие крафты на лёгких и средних колёсах, лёгких гуслях, омни и синих ховерах, средние крафты на тяжёлых колёсах, средних гуслях, атомах, герридах, биграммах и красных ховерах, а тяжи на МНЛ, шнеках и различных тяжёлых гуслях.

Когда даже близко не будет однозначного ответа “на какую ходовую ставить вот это оружие”.

Но пока что имеем перекос в то, что колёса это для “довезти крышку”, а для остального есть ховеры и лапы, которые при случае так же не брезгую упороться.

3 лайка

Моё личное имхо, но лично для меня шнеки больше подходят для средних крафтов. По крайней мере в рандоме

И обычно в своих размышлениях я за то, чтобы их сделали именно под средние кабины. И немного танкуют, и немного маневрируют

Тогда им нужна скорость.

Именно

Только колес стало больше… Ох уж эти “для галочки”… Лицемерие.

Ты уточняй, что курсовое, потому как полно другого, внезапно реализованное НЕ на ховерах.

Ты не перескакивая, с нерфом ассемблера привязки к ходовой не получилось… Не путай теплое с мягким, а то как Мертвый, стрейф на колеса добавить, а то дисбаланс…

Это изначально ясно, что вы с фуриком на ощупь всё… Норм, так держать…
Стоит тебе воспользоваться его советом и иногда слезать с любимого, что бы знать, как живётся по другую сторону баррикады.

Диван у вас с фури общий, продолжайте. :+1:
И именно вы и способствует

На 9к? Возможно. На анлиме и в КВ? Ничего толком не поменялось. И ладно “колёс”, остальные низкие ходовые где?

Какое поворотное хоть сколько-нибудь дальнобойное оружие не реализуется на ховерах? На красных летают даже мастики, на синих даже ёрмики.

Получилась имба, при этом не выделявшаяся на других ходовых.

У нас в паках есть ховеры. И у меня самого есть скорпы. Я прекрасно представляю что ховеру тяжелее против упорка, но только вот в разы удобнее против всего остального.

Если бы я чему-то мог “способствовать”, в ХО не было бы ни стрейфа, ни ИИ-оружия, ни копий в текущем виде.

.

Это какое например реализовано не на ховерах если не говорить о полных миликах?

Значит стоит из своего песка туда сходить и увидеть очевидные вещи. Хотя, кому я это говорю…

Ты меня спрашиваешь? Я вроде не разраб. И, нытья на отсутствие этих ходовых я не вижу, только нытье на ховеры…

Мастики, уже исключение и давно, если бы ты реально смотрел на анлим и кв, ты бы знал.
Встречный вопрос, какое поворотное и хоть сколько нибудь дальнобойное не реализуется на колесах или ногах?

как и огник и копья :rofl:… глаза протирайте уже, подъем…
Повторю вопрос, и хватит попкой вертеть - как ассемблер вдруг отвязался от ходовой, после нерфа? третий или четверты раз уже спрашиваю, а как обычно получаю все вокруг и сову на глобусе…

ну, так и тема про это, а не про то как весело на ховераном скорпе было отстреливать мнл… Тема про упорков, которых не только прямо бафнули, еще и косвенно, через нерф ховеров…

вполне закономерно и логично. я тоже так думаю.

конечно верески, мандра, всякие ваши толстяки, енваны, огники все на ховерах… Дурачком не прикидывайся.

Я даже мандру видел на ховерах. Тупо подпорки из бамперов ставили, скользили по карте и не заметно было что они особо страдали от отдачи. Хотя даже они не были сколько нибудь эффективными как не особо эффективна колесная мандра или вереск. А почему? А потому что в это оружие единицы могут играть, потому что целиться надо и в ближнем бою ты ноль разве что если у тебя нет капканов. Тогда ещё как-то отвертеться может и выйдет.

Я относительно регулярно встречаю и мамонтов на ховерах которые ухитряются почему-то быть эффективными. И если что это 14к ом где я эпизодически играю и закидывает меня иногда и к 15-16

Я в своем вопросе обозначил

если не говорить о полных миликах

Енван для меня такой же милик потому что они зачастую ломятся в упор а не пытаются накидать издалека. Эдакий неудобный дробовик со взрывным уроном играющий примерно на дистанции игры дробовика. Только вот незадача, на ховерах он не зашёл потому что вниз не гнется. А то так бы и с ним что-то придумали, смешно будет если его внезапно переделают так чтобы он наклоняться мог.
Что тоже может быть как уже стало с ранее курсовой фортуной

Так ещё раз, какое оружие реализовано не на ховерах?
На них уже даже дробовики реализовали, что ранее немыслимым казалось и чем-то абсурдным. Ещё и метой стало.

а то как Мертвый

А ты как гвгн, скоро будешь один на ховере против армии колесных клонов.

Стоит тебе воспользоваться его советом и иногда слезать с любимого, что бы знать, как живётся по другую сторону баррикады.

Слезь с любимого ховера, поставь скорп на колеса и выкати это в кв) Башенное оружие, поворотное, разумеется, не балансится под ховеров и бункеры, что может пойти не так?

1 лайк

Я бы мог ещё вспомнить любимые классические пулеметы (не скорострельные которые скорее как дробовики используются), которые вообще не трогают по причине именно ховеров так как у пулеметов разброс увеличивается от поворота ствола как и у любого другого оружия. А не от поворота машины. Что ховерам не мешает играть почти всегда с минимальным разбросом, потому что они крутят не пуликами а всей машиной и получают увеличение разброса только от стрельбы.

И по этой причине наземные пулеметы, внезапно, почти не играются, кроме как на всратых пауках, закопанные по самую задницу в тушу да ещё и на омамори, либо на более лёгкой стрейфовой наземке, вроде омни, атомов, шнеков. Где чем крафт тяжелее и медлительнее, тем проще потерять оружие если оно открыто и опять же не превращено в курсовое.

Точнее как, они то играются но в термин “играется” я так же вкладываю хоть какую-нибудь результативность от этого играющегося.

Я сам на такой летал, в 19м… И?

Это никак не отменяет того факта, что это как раз и есть погрешность, а не фурийные 10% из условных 5000 игорьков, которые можно не считать…

А я регулярно на колесах, а на ховерах забыл, когда видел, а, до чарджа вроде массово было, потом ушел в закат… Чьё же И сильнее?

Полный милик, это копьё, кабан и пила… А так, это надо уточнять, что не упорок…

Ну… Норм так, мы просто целый пласт меты из доводов выкинем и оставим оппонента с красным носом… :rofl:

Если бы у бабушки был … Далльше продолжать? :rofl: :person_facepalming:

:rofl:
Красавчик, что тут скажешь…

С ним не смогу сравниться, он априори победил… :rofl:
И, если ты невнимательно читаешь, или не понимаешь прочитанного, лучше ничего не пиши, за умного сойдешь… :person_facepalming:

Слезь с колеса, поставь огника на Ховер… ДетСад какой-то…
Чувак, закончим на этом. Удачи.

И, если ты невнимательно читаешь, или не понимаешь прочитанного, лучше ничего не пиши, за умного сойдешь… :person_facepalming:

Ты всех, кто с тобой спорит, под одну гребенку.

Слезь с колеса

Меня тоже вон загреб, а у меня за последние три года пик в кв почти исключительно скорп и иногда каралка/тошик, когда-то на тайфунах играл, а огнеметов никогда на складе не было, потому что упорков и колесные бункеры я терпеть не могу.

поставь огника на Ховер

Поискал на выставке, такое на крафте под ермики есть, я бы попробовал) Единственное неудобство в том, что снаряд огнемета учитывает инерцию крафта, и на стрейф ходовой к этому нужно привыкать.
А вообще, если ты считаешь, что скорпион должен играться только на ховере, то нам действительно не о чем говорить.

Ты так и не ответил на вопрос. Почему?
Твои полтора исключения если честно, смешно выглядят
Только ты не можешь отрицать тот факт, что на ховерах реализуется 95% вооружения из присутствующего в игре
Остальные 5 процентов, навскидку, это комбайн и всякие пилы, огнеметы парочка пушек типа енвана и артиллерия. Всё
Хотя это даже не 5%, я очень грубо посчитал. Это ещё меньше.

Да, ты сейчас конечно можешь сказать что “кококо ты дурачок штоле возьми сам поиграй”.

Играл на ховерах. Долго играл. И в кв играл. И в рандоме играл. И возможно снова начну играть на ховерах потому как опять предложили свои силы в кв попробовать. Только не хочу я на них играть, мне не нравится а альтернатив для эффективной игры нету :man_shrugging:

Или лапы или милик. Почему так? Почему не гусли к примеру? Или ещё какая наземка. Только потому что ховеры объединяют в себе все три критерия определяющие эффективный крафт – живучесть, мобильность и способность наносить высокий урон? Жиры живучие, не мобильные, больно лупят. Ещё какая наземка мобильная, не очень живучая тоже больно лупит. А ховеры имеют в себе все три этих показателя почему-то.

1 лайк

Я был бы не против вернуться к одной из тех инкарнаций ховеров, когда они были резкие как понос но отлетали бы ещё лучше чем сейчас. Даже тогда я почему-то ухитрялся по ним попадать хотя у меня апнутых вооружений на складе было на порядок меньше чем сейчас, в том числе пушек.

Но разрабы прогнулись под алеханов, которые соплями затопили форум что не могут по ним попасть. В этом суть всего многолетнего срача вокруг ховеров – разработчик прогнулся под слабую часть аудитории, которой было лень учиться, лень нормально строить, лень придумывать как победить ховера играя от карты, окружения, союзов.

Вот и имеем теперь, то что имеем

так вопрос то был в другом