Как же достали огники и дробаши когда их будут балансить?

Так ховеры и не отменили. Переживать не за что.

О чем и речь. К чему и идём, только через одно место… Вспомни, какие они были и что сейчас.

Я и не говорил, что они должны быть более лёгкими. Жир на жир.

Один из первых нервов, ограничение скорости, которое больше ничем не бафается.

Это гораздо слабее чем то что выкатывали на тест. Можно дать сносное ускорение в любую сторону, но скорость поворота нужно дать такую, чтобы никто в здравом уме и не подумал прятать оружие в “коробку”. Тогда бы и недавний “имбовый” ассемблер не так сильно выделялся.

С другой стороны, не ховерами едиными. Я до сих пор расстроен из-за отката правки суперчарджа, которая, в довесок к отбору мощности, ухудшала управляемость крафтов пропорционально количеству движетелей.

А при наличии “защитных модулей” вроде омамори та ситуация уже не повторится. Я-то совершенно не против играть в “инстагиб”, но когда он приходит на анлим, видимо, слишком много недовольных.

Да только красные как раз сейчас это нечто именно про тяжёлый ховер.

1 лайк

ближний бой- дело тонкое.

Спойлер

Белое солнце пустыни

Хорошо убалансить ближний бой… та еще задача

Спойлер

омамори омамори омамори

1 лайк

Да, этот кусочек рака надо убалансить. Ну типа, он просто мастхэвный. Эгида, за 2 энергии, даже не близко пополезности и простоте реализации. Как и новый движок на самом деле, который вроде-то и прост, но потеряет бонус сразу же как крафт начнёт активные манёвры, и к тому же не усиливает ничего кроме оружия.

1 лайк

Я раньше думал- Омамори обязательно добавят энергию. А теперь) это не поможет.
возможно… Следует с этой семейкой модулей поступить аля перк саратника
но рак нужно вырезать. но на это не пойдут
могут ввести этот модуль в крафтин :thinking: чтоб в дальнейшем его порезать. но на это не пойдут

1 лайк

Судя по обилию соплей по теме омни, ее частично вернули и вполне могут накатить на остальные движители.

И? это никак не противоречит тому, что нерф был. А то, что это не совпало с чьими-то ожиданиями, это ваши проблемы.

Ассемблер выделялся по другой причине. Это глупо не видеть. И ховеры и коробки тут вообще, даже не рядом.

нерфят не по нытью, внезапно. Мори, доступный и на колесах и на всем остальном - не аргумент.

нет, это вата ватная, а не норм жир. по сравнению с маневренностью всего остального - это самая занерфленная сейчас шляпа. Если бы летали, знали бы, как оно игралось и как играется…

Нерф был, но ничего значительно не поменял в “расстановке сил”. Эдак каждый патч можно так “нерфить” и ничего не изменится.

Я видел, что как только его пытались так же реализовать не на ховерах, то он в общем-то и не выделялся.

Он просто не нужен. Опять же, это сугубо моё мнение, но вот это вот затягивание боя “вторыми шансами” и “бафами выживаемости” это то что больше всего испортило геймплей, что дальнего боя, что ближнего.

И одна из самых популярных. Чёт не складывается.

Так ту правку откатили ещё тогда, в первые 2-3 дня. Видишь ли, тогда пауки на 10-12 лап, наземка у которой больше 5-6 колёс/гусель (особенно на лёгкой кабине) и ховеры с более чем 6 движетелями сразу стали управляться ощутимо хуже. А если они были загруженными, да ещё и широкими, то и вовсе стали однозначно проигрывать ближний бой по маневренности. Ну тоесть правка перешибла разом практически все “метовые” сборки, игравшие на тот момент.

Для кого не поменялось? для меня очень даже. Или те, кто на ховерах уже не считаются?

Это НЕ связанные вещи. Где ассемблеры сейчас? как вы связь находите там, где ее нет?..

с чего ты решил? статистика есть или только предвзятое имхо?

Жаль что это откатили

ты думаешь, это прекратило бы поток сопли? я тебя умоляю… :rofl:

нет, это бы изменило устоявшиеся меты во многом

я не про это, даже смена меты не отменит этого воя…

ля после путча легкие гусли просто ржака) в хорошем смысле
такое можно творить что даже колёса отдыхают

Для нормального баланса, нужна система “камень, ножницы, бумага” но у нас сейчас есть кто на земле, а кто на ховерах. Наземка может ховер в клозе нормально запиливать, в дальнем бою - ховер выигрывает у всех других ходовых, да и выживаемость высокая если в него не въехать. Гусли вообще ненужны, они огребают ото всех. Ноги еще куда ни шло, но они играются за счет высоты, скорости поворота на месте и жира.

По сути мы можем выделить особенности каждой ходовой и решить как она должна играться. Ховер - это мобильность, колеса - скорость, гусли - жир и динамика , ноги - мобильность и жир. Ну как то так я это вижу, может что то не учел. Но сейчас в основном играется только скорость и мобильность.

Гусли сейчас стали приятнее, они перешли из разряда “Что то я давно не чувствовал боли и унижение” в разряд “на этом дерьме можно и пофаниться” но это не сделало их преимущество, перед другими ходовыми, конкурентно способным…

Если мы хотим боланса в ходовых, то нужно компенсировать выгоды одних ходовых перед другими. Скорость - должна быть более зависимой от веса, а это уменьшение выживаемости, чтоб какой нибуть огник не мог на скорости в 100 км, врезать в бок и при этом отделашись относительно небольшими потерями. Сейчас мы можем наблюдать некоторых игроков, которые с криками “банзай” влитают в толпу, утягивают одного, а выстрелы ему в спину не наносят значимого урона. И естественно у него в голове нет мысли бросить добычу и побороться за выживание. За такой наглый геймплей, они ничем не расплачиваются. Я бы еще понимал, если тяжёлые гусли так игрались, они созданы танковать, но на деле гусли этого позволить не могут.

У нас есть ховера, что не боятся пушечных выстрелов, просто нажимаешь влево и ты уже ушел от выстрела, особо не меняя позиции. А с учетом того что пушки сейчас играю на расстоянии - они теряют смысл. Высота, ховеров, позволяет им не бояться отстрела вооружение. А игнорирование поверхности даёт хорошую возможность дать по тапкам, и не бояться что тебя прижмут к стене, да его могут и перевернуть, ну это решается домкратом. Я не играл на ховерах где то год или больше, и честно сказать, мне непонятно их недостатки, какой недостаток их делает равными другим ходовым? Сейчас им порезали скорость поворота, но они все еще имеют другие преимущества, что все ровно, делают их очень сильной ходовой.

Про ноги мне сложно говорить, до патча я играл на гаридах, и постоянно экспериментировал с вооружением, то “гремленов” поставлю с “смерчем”, то огнемет приверну. И это все нормально игралось на 9000 ом, и показывало себя, против противников до 11000 ом. После патча, уже так не поиграешь. Но судя по тому что никто не жалуется на нерф “гаррид” и цена на рынке не упала, они нашли свое место в мете, думаю стали просто альтернативной других ног.

Но это позволяет сильно срезать получаемый урон, если не включать режим трамвая, а использовать клавиши влево и вправо.

Кстати да, темпуры прям отваливаются от лёгкого удара по крафту противника, чего нет у другого милишного оружия.

Ну, если на милишках достаточно упороться в крафт противника, чтобы пили запилили вусмерть, а на огниках тоже самое, но желательно не со стороны отвалов и зажать кнопочку, то на Темпурах нужно подбирать идеальный тайминг, ибо если ты не вовремя зажмёшь кнопочку и не успеешь врезаться в противника - потеряешь атаку и инвиз, так как у Темпур есть откат которого достаточно, чтобы один раз из пары пушек в морду получить и потерять те самые Темпуры. Так же, если обычный милишка может 4 Терзачами упороться в твой отвал и под парой тысяч Мучителей спилить его в труху за секунду, то Темпура так определенно не сможет, и надо подбирать куда лучше влететь, желательно со стороны предполагаемого расположения БК или генки. Плюс Темпура зависит от Мора, а это надо набирать перк. Огники и пилы могут и без специализированных кабинетов гонять, слегка потеряв в эффективности.

Я сам играл на Темпурах, и они требуют очень много скилла, в отличии от пилилок, которыми достаточно тупо упороться. Поэтому, я понял что Темпуры не моё, и что я для них слишком криворукий)

Мы же про это ом?

Надо поиграть… При чем на всех омах и оценить, где как.

Иначе мы говорим на разных языках.

А ситуация меняется? Навряд ли кто то в ближку играет, на высоких ом, на ногах.

Так преимущества то не изменяются, так как и недостатки

Конечно меняется и кардинальным образом. Билды разные, разное поведение. И, при чем тут ноги в ближнем?

5-9 ома, 10-14, хай - это разные игры, для ховеров, так особенно.

Главная ошибка, как и разработчиков, в том числе, разделяя игру на омы, подравнивать практически один комплект, под нечто среднее… И строить мнение, основываясь только на каком-то одном оме…