Как же достали огники и дробаши когда их будут балансить?

Я обрисовывал “камень, ножницы, бумага” в расках кроса. Если этот вопрос поднимать, то будем много переменных… И скорее всего, пушки то проиграют пулеметам.

Это просто был пример 1 к 1.

есть источники да

врунишка смешной врунишка

особенно с учетом того что большая часть каток была с бочкой на всполохе

Так то что ты описал это объективно мусор на этих ом.
Да, смерч конечно чрезмерно хорош, но паук с ним живет ровно до потери лапы, да и 1200хп на 9к это ни о чём на синей или бирюзовой кабине, ни мощности ни тяги.
Ховерные афины на этом ом встречаю ещё реже и то чаще на пауках, потому что ховер даже на бирюзовой кабине не летает. опять же ему ховер отбить хоть один и всё он груша для битья. А пулеметных ховров я хорошо если раз в 50 боёв встречаю :man_shrugging:

Ну ты же хочешь решить вопрос мобильностью? Так чего остался на ховерах раз их “сломали”? Колёса, лёгкие гусли, омни и слейпниры с беркутом, биграммы вполне дадут тебе 90+ км/ч.

Я уверен что меня за эти годы окончательно докалил баланс вооружения исключительно с оглядкой на высокие ходовые. И хочу увидеть “высокие” ходовые в таком состоянии баланса, что у них, хоть и при наличии определённых плюсов, не будет подавляющего преимущества в реализации средне и дальнедистанционного вооружения, как минимум башенного.

На старте ОБТ уже были ноги. Я уже расписывал как инерция поворота оказалась ключевым фактором, не давшим им тогда вырваться в имбы.

Скорость никогда не была одинаковой, и зависела от кабин и двигателей. А на тот момент ещё и очень сильно менялась в зависимости от загрузки крафта.

Желание оставить именно этот геймплей живым на анлиме и в КВ. Геймплей перестрелки в непрерывном движении, при этом заставляющий оставлять оружие открытым и не смещать большую часть брони на какую-то конкретную сторону крафта.

Ключевое слово - сломали.

Принудительно всех посадить на что-то другое, очень важно, это другое - наземка? Вот так ты видишь свой баланс?

Может им просто грузку уменьшить? А компенсировать это скоростью и маневренностью?

Мнл у тебя вопросов же не вызывают, ну, считай красные = мнл.
Синие быстрые и лёгкие.

Ну да, весь верх кв были только ноги и скорпы…

Прекрасно… и для этого надо убивать какие-то ходовые… Благими намерениями и ТД…

Как я вижу своё баланс описано далее. Про “отсутствие подавляющих преимуществ”.

Не, не грузку. Это практически никогда не работало. Если что и делать, то только увеличивать массу движетеля. И пресловутую инертность поворота, чтобы никому в здравом уме не пришло бронировать наглухо даже башенное оружие.

А ещё я бы забрал высоту, до уровня “чуть выше слейпнира”.

МНЛ гораздо медленнее.

На старте КВ в ОБТ? В топе были колёса, и совмещение тракторных колёс и треугольных гусель. Из кабин игрался горбун, как первая фиол.кабина, зубодробитель, виверна, рык.

Ну раз их вводом этот геймплей свели на нет, а потом потихоньку избавились даже от “сосисок”, видите-ли мешавших позиционной перестрелке, я считаю допустимым и обратное. Ходовые никуда бы не делись, но стали бы играться иначе. Геймплей колёс, если что, сейчас тоже ощутимо отличается от того, старого. Сейчас намного проще догнать и врезаться, и намного меньше необходимости двигаться без остановки, особенно на тяжёлых крафтах.

я тебя понял. Играя на уровне бирюзы (там, где нет всего остального, кроме колес) ты хочешь это натянуть на все, что выше…

проблема в том, что это не я хочу играть с тобой, а ты со мной, но пытаешься заставить меня играть по твоим правилам.

дальше можно не толочь…

и да, это масдаю

Спойлер

ахах, все только на ховерах …

Ранее имели пробитие, только не знаю сколько лет назад)
Ранее ведь они имбовали, огонь сразу все детали жёг насквозь
Я как раз как вновь начал недавно играть, заработал на панацеи чтобы начать фармить, и они только по поверхности били, и довольно слабо, что очень даже подпортило настрой

Проапанные крафты на реликах на 18-19к ОМ это “уровень бирюзы”? Ты как-то усердно игнорируешь мои заметки о том что я таки катаю и анлим. В голове не укладывается что кто-то может притащить туда что-то “не по мете”?

Я пытаюсь протащить и сохранить на самый верх ОМ те правила игры, на которых ХО был основан изначально, не больше, не меньше.

Не знаю на сколько конкретно с меня, но во многом с нашего клана точно, появились и закрепились несколько архетипов крафтов. А “шакальную лазерку”(с) и вовсе не редко называют “крафт GOGO”.

Ну и эй, один из ребалансов же заставил старых игроков вроде меня играть исключительно по тем правилам, что больше устраивают тебя? Так что если вдруг, то будет далеко не первая перекройка игры.

Но про “не хочу” ты прав, в те редкие случаи когда появлялось что-то в рамках интересующего меня геймплея, способное сражаться на уровне меты, на это мало кто пересаживался. К этому мало пытались адаптироваться. Просто хейтили. Самое наглядное получилось с легкогусельными дробашами и пилками, ещё до перка “невыбиваемости” на крушаке и повышения “удобства управляемости” гусель, с тяжами, что рвали капканы в любом количестве, с колёсными ёкаями.

Ну и насколько оно неудобнее и сложнее в реализации? И как много подобных крафтов? Такие крафты работают по большому счёту только за счёт занижения ОМ от ходовой, но на ОМах полноценных по энергии реликтовых сборок это уже не работает, как не работает и в КВ.

Нисколько лет назад. Никогда никакого пробития не было.

Они были насквозь, я тебе говорю…
Огонь задевал все детали

Как скажешь. Дробинка летела насквозь, даже не два метра, а через “все детали”. Не помнишь, она урон как скорп наносила?


Как видишь, от туда его пули долетали, у него молотки были

И как это связано с тем, что огнеметы били насквозь?

Ты мне не веришь, что у молотка 60 метров дальность? Ну так проверь в гараже.

Посмотри на какой пост я ответил

А, ладно. А то я чет почитываю вас тут и такая “стоп, что”