Как заинтересовать игрока

иди нагугли владельцев гайджин и владельцев таргем, потом сопоставь

Конкретно в этом случае я говорил про финансовую составляющую.

Спойлер

image

Скрины?

и что там в финансовой составляющей развивается по твоему мнению ?

Ну я конечно не имею скринов при себе, но подтверждаю, что там реально по 4-5 ботов в команде каждый бой, редкие катки там по 2 бота

да ну брось, и до вертолётов такое бывало, по ночам иногда катал, онлайна мало, кто-то ливанул до старта, матчмейкер ботом дополнил.

в вертолёты заходил один день, заданки накопились на вертушки, там и вечером по 4 бота, помоему режим не очень зашел

вы про какую-то другую игру говорите, 5 ботов в бою не бывает в обычном

кроме редчайших случаев когда изначально было 4 игрока, один ливнул на загрузке и его ботом заменило но это очень редко

Бывает, если кто-то ливает. Вместо него иногда закидывает бота.

Спойлер

Так тут не 1 игрок, а аж 3. Это тогда суперредкий случай)
Вообще, смысл в том, что если кто-то ливает на загрузке - матчмейкер пытается заместить его другим игроком. Если никого нет в очереди - балансит бота.

Ом, конечно, высокий, 14-19к - но сам факт того, что в игре с “многомиллионным онлайном” за ~10 секунд не нашлось 3 игрока, чтобы закинуть их в матчмейкер… При этом у обеих команд уже было по 4 бота…

это вообще единичный, у меня за 6 лет игры такого не было ни разу, но был бой против фулл ботов и при этом не патруль

А я утверждаю, что это враньë. Речь про пять ботов в рандоме, а не в вертолëтах.

на 19к такие бои нажористые что я не знаю кем надо быть что бы это нравилось, причем проблема как раз в ботах, работяги просили разнообразие, им дали такие всратые туши которые просто не убить, мне не охота раздамаживать 4 всратых паукана по 20 тысяч суммарного хп
image

1 лайк

лучше бы делали ботов на ховерах

когда тундра в прошлом году била пики онлайна я смотрел стим и онлайн непосредственно в игре, получалось что со стима играют примерно 50%
если пофантазировать и представить что в кроссауте тоже самое то его онлайн около 10 тысяч

К слову по поводу изменений в проекте. У меня больше в приоритете небольшие фичи и механики, нацеленные на то, чтобы интерес к игре не падал и играть было более комфортно, а так же балансные правки, нацеленные на то, чтобы сделать большинство деталей примерно одинаковыми по соотношению сила/грейд/легкость использования.

Например, помню, что разные иконки для дронов (гренадер/запал/прихвостень) я просил еще на старом форуме, когда там был раздел для идей от игроков, даже прикреплял концепт-арт того, как они будут выглядеть. Спустя пару месяцев это в игру ввели.
А теперь хочу сделать видео с кучей разных улучшайзингов, которые накопились за долгое время. Вот, например, концепт одного из них.

Спойлер

2 лайка

я бы сразу предложил улучшить игру выпилив из нее ИИ оружие :pinched_fingers:

но зачем предлагать то что точно не сделают
а я очень хорошо знаю что теоретически могут сделать а что точно нет

Так почти вся ИИшница, имхо, вполне в балансе по вышеупомянутому соотношению сила/легкость использования/грейд.

Разве что дамкосеры и капканиумы (их же можно считать как ИИ?) неоправданно сильные