Как заинтересовать игрока

Вот именно что это всё очень долго

А если бы они пол года хотя бы даже поработали над балансом, туда сюда потыкали характеристики
Уже бы пришли к более менее балансу, да даже 2-3 месяца

А так они пол года не могут что-то апнуть, что-то понерфить, а то и более
А если правят, то часто через попочку )

image
игроков то наоборот больше чем в прошлые годы :person_shrugging:
о какой смерти речь понять решительно невозможно
А так в целом идея не плохая

Спойлер

image

Не смотрим именно на цифры, т.к. у нас еще играют через лаунчер. Однако, как правило, если в стиме идет приток игроков, то он будет и в лаунчере.

Игра реально не развивается. Был один пик в ноябре-декабре (тогда ввели вертолеты на тест и суперчардж) - но теперь игра снова угасает до предыдущих цифр.

2 лайка

я смотрел этот же месяц за прошлые годы, сейчас игроков больше чем в любой другой год в этом же месяце
количество игроков выросло, игра которой уже 6+ лет как-то далее развиваться и не будет, всем на нее уже просто насрать, все данный проект видели кто хоть как-то онлайн играми интересуется, я вообще удивлен что онлайн с 17го года вырос, а не упал

а так можешь считать что проект закончен, сейчас судя по всему идет фаза дойки, такое случается с 99% онлайн игр, и эта не исключение, кроссаут просто слишком стар и никому не нужен чтоб сильно его развивать.
Проще сделать совершенно новую дро*ильню и продать ее всем еще раз, нежели вкладывать серьезные деньги в эту

кто реально тут сидит и ждет каких-то ГЛОБАЛЬНЫХ перемен что игра возьмет и расцветет, ну лол, нет

это как от танков ждать перемен, проект устоялся и доится

Потому что из-за 2.0 игра очень сильно выстрелила. Однако, мы должны судить по динамике - и, как видишь, за год уже почти половина из новопришедших укатилась из игры. Плоховато.

Игра может развиваться. Но ей мешает жадный издатель, требующих от разработчика решений, которые нацелены на финансовую прибыль, а не на вовлеченность игроков в процесс в долгосрочной перспективе.

Опять же - нет. Основная проблема в жадности издателя. Может быть, я слишком самоуверен, но посади меня на пост разработчика (предварительно отвязав от жадного издателя) - я бы если не повысил количество игроков, то хотя бы повысил вовлеченность в процесс и общую удовлетворенность уже имеющихся.

image
кекв

Ты бы лучше на это обратил внимание. Буквально следующая строчка.

Я думаю, что таргемы бы тоже себя показали на твердую десяточку, если бы не жадный издатель, который думает о том, как бы в этом финансовом году набить больше прибыли, чем в предыдущем, чтобы налоговая не задавала вопросов) Поэтому у нас афины, омамори, донат-наборы за кросскроны и прочее сейчас течет валом.

мое любимое это когда челы с дивана начинают советовать как лучше зарабатывать какой-то компании или как лучше делать их работу, развивать проекты, всегда воспринимаю это как “алкаш учит жить” или типа того

1 лайк

Ну сам же понимаешь, что ради получения халявы такое не пишут.
Я просто про свой опыт. Вообще начал активно играть в конце 2022(играл до этого, но совсем мало, дропал как раз на старте из за сложности, теперь создал акк новый(этот просто твинк с крутым никнеймом)).
Тем более в друзьях 80% челов уже неактивны, причем на стадии синих пушек. Новичку надо дать буст в начале, и серьезный, чтоб чувствовалась возможность быстрого развития.
Мне вот повезло, что ящик был в зимнем ивенте, с которого эпик на продажу. Тогда буст ощущался, но его все же мало, и вот такие подарки были бы куда более привлекательными. Безусловно, игру надо улучшить и по другим параметрам, чтобы игроков удерживать, но самая дизмораль - видеть цены рынка для новичка. Так что стадию выше рыковозки с кувалдами переживают немногие.

Пук, среньк.

Скажи мне, я что-то говорил про заработок?)

Просто “чел с дивана” это не жадный издатель, который хочет схапать бабла, дабы не отчитываться у налоговой. И все.

Про заработок ни слова. Читать научить, фуфел.

не думаю что проблема только в гайджин, потому что в той же тундре такого бабласоса нет
на мой взгляд проект устоялся и будет использоваться для деньгососа как и задумывался изначально
выгоднее создать новый проект чем вкладывать в этот
Человек который играл в кроссаут условно 3 года назад и бросил, внезапно не побежит проверять как там что поменялось
ты такие вещи должен понимать, не тупой же

image
я обобщил тебя ко всем остальным диванным советчикам которые сами нифига не сделали но точно знают как надо

разве что кроссауту сделать полный ребрендинг с новой порцией рекламы предварительно решив уже имеющиеся проблемы и то не факт что сильно поможет и совершенно точно даже так будет выгоднее сделать новый проект

но зачем решать проблемы и вкладывать в проект если можно еще годами хомякам продавать наборы за кроны а потом высрать что-то новое :person_shrugging:

1 лайк

Потому что тундра развивается с 2017 стабильно, это раз.
Два - это, по факту, лицо гайдизнов. Её невыгодно превращать в типичную доильню.

Есть еще вторая теория - гайдзины просто не видят потенциал в кроссауте из-за того, что у них изначально неправильная тактика привлечения новичков. О ней я уже расписывал, перешлю ниже.

Внезапно, прям без предпосылок - не побежит, да. Но его все еще легче вернуть в игру, чем пытаться завлечь новичка.

У меня есть несколько знакомых, которые не играли в кроссаут долгое время. После реворка бронирования и после реворка кланов они снова начали играть.
А новичку будет все равно, что значки теперь фармятся не игрой в рандом, а через кланы, лол.

Ну вот и не нужно меня к ним обобщать. Да, я буду делать крайне плохую работу, если моя цель - выжать максимальное количество денег с аудитории (аля давить аудитории на… колокола так сильно, чтобы было больно, но чтобы их случайно не раздавить насовсем), но если мне дадут работу вернуть в игру людей и повысить общую удовлетворенность аудитории? Тут я уже могу справиться.

Тут еще один подводный камень есть, который скорей всего и не дает таргемам сделать нормальную игру, отвязавшись от гайдзинов.

image
играю 2 года, за два года никакого развития кроме новых танчиков :clown_face: