Как заинтересовать игрока

КВ теперь абсолютно не для новичков по-моему, если в ржавке раньше могли еще ± потягаться на синьке/бирюзе, то сейчас с такими грейдами там абсолютно нечего делать, разве что на поклон к реликтам заходить

2 лайка

Нет, не нужно. Срубить бабла пока действует вау-эффект и хватит. Потом начнутся вопросы: почему механики кривые, почему баги не правятся, почему режимы запущенные. Такие игроки платят менее охотно и не нужны.

Тем более бОльшая аудитория = бОльшая нагрузка на сервера. Выделять дополнительные мощности - это дополнительные расходы. Зачем тратиться на игроков которые будут плохо донатить?

Когда выходит обнова или в час-пик сервера итак напрягаются, катаешься как в желе потому что время отклика даже с минимальным пингом отвратительное.

:sweat_smile: :+1: :+1:

забавно что, даже те умудряются сливать)
Ну новичкам это сильно не помогает

Крафтить не выгодно большинство,
Фармить долго, на кв до бронзы новичку в помине не добраться
Уж реликты крафтить без шансов ))
1.5 года реликт 1 собирать

Снова же, не был бы я в руде, я бы также ушёл)

Потому что в 2019 разрабы открыли краник с рудой. Ты там мог тупо поставить квант, 4 ховера, 4 вектора, и на этом фармить бронзу.
Я помню, что у меня был микротанчик - квант, 2 гусеницы бронированные, 3 палача. Я на этом в сере играл.

А еще в те времена были непонерфленные лимиты - вроде как, ты в бронзе мог вывезти 80 руды за неделю. Руда тогда была 180 монет за десяток - но и все дешевле стоило. Гелики, вроде как, были в районе 1500 монет за штуку.

Ну ты понимаешь - раньше на крафте за 4к монет (даже с учетом инфляции!!!) ты мог фармить по 3к монет (опять же, с учетом инфляции) в неделю. Вот люди и накопили себе тогда огромные склады.
А теперь такой халявы нету. Приходиться биться с теми, кто уже нахалявил…

не на долго, так как проблема проекта не в этом, система начисления ресурсов породила ракообразный гейминг и игроков то по сути и не осталось, единицы

Если их не удерживать, они и не задонатят, нахрена вкладываться в столь сомнительный проект)

Если так как ты говоришь,
Вайп обеспечить, и фармить на новичках и ново-старичках, которые пришли снова фармить )

1 лайк

У лесты был где-то год назад QA стрим, они там заявляли, что привлечь бывалого игрока стоит в 7-10 раз дешевле, чем привлечь новичка.
Почему? Да потому что старичок может увидеть рекламу нового ивента, или узнать, что его любимое оружие апают, или залететь на какую-то акцию. А новичку на это похрен, его нужно завлекать чем-то другим - и это, соответственно, дороже.

Вот лично я в тот же варфрейм не играю, однако каждый раз, когда они выкатывают новое обновление, я захожу туда и задрочу безвылазно какое-то время. При этом, мне достаточно увидеть в рекомендациях ютуба, мол, “трейлер нового обновления” - и все, я уже качаю патч и залетаю в игру, чтобы оценить новый контент.

А новичок что? Он об этой игре не знает, ему плевать что там добавляют, где и как. Чтобы его завлечь, тебе нужна пиар-компания, чтобы рассказать ему об своей игре. Это существенно дороже.

2 лайка

Я, конечно, не какой нибудь издатель, но сразу было понятно, что вертолеты надо было вводить не так. Винтам надо было дать энергопотребление и вводить вноль занерфленные вертушки в общий рандом, пусть и для фана (для начала), а не эту надстройку, читай другую игру. Мне тоже как то влом в вертолеты заходить. Может их еще допилят, и это не окончательный вид.

2 лайка

Ещё момент что старичок то зайдёт на новинки поглядеть, но и то чтоб тот задонатил
нужно создать ему почву для этого,
У меня желание пропадает )

Новичок это будущий постоянный клиент в игре )
А что когда старичок видит цирк, да ничего, посмеётся да уйдёт ))

Пускай эти вертушки не будут пересекаться с обычным рандомом. Было бы славно лично для меня

Я об этом еще до ввода винтов орал.
Как по мне, вертолеты СЛИШКОМ МНОГО танкуют. Их просто невозможно нормально раздамажить. Слишком сильная имба, учитывая, что они полностью игнорируют довольно крупную часть вооружения, которое ставят на все низколетящее-ездящее-ползующее (круши, светляки, контактное оружие и т.д.), а остальную часть оружия выигрывают за счет маневренности и своей схемы мувмента.

Я когда играл на пауке с тремя смерчами и новой, если вертушка начала фокусить - шансов 0. Она просто вертится над тобой и раздамаживает; те редкие моменты, когда ты можешь по ней стрелять, не дают достаточного времени, чтобы раздамажить вертолет.

Пофиг на них, можно и вообще без них, но так как сейчас оно не очень в тему. Это явно видно. Если только дальше там с платформами что то невкероятное не придумано, но что то слабо верится.

А что делать со всякими колибри с таком случае? 4 энергии как-то многовато будет)

Именно так, многие успели урвать хороший шмот за небольшие старания, ничего плохого в этом не вижу, скорее даже это хорошо, что есть такие динозавры, вновьприбывшим в кроссаут есть на кого ровняться поддерживая онлайн или донаты, если конечно им заходит этот мирок с постоянными правками :slight_smile:
Так же после появления КП, режим КВ сформировался вроде как в тот самый, каким его многие считали, для опытных ребят с огромными складами, но может теперь стоит пересмотреть всю структуру лиг и наград :thinking:
У меня не много опыта в кв, могу ошибаться, но руду в свое время успел пофармить, было на самом деле интересно, когда команда сыграна и организована, поинтереснее КП и рандома.

Да ладно постоянные - через пол года год, да ну правки )

Короче, вертолетам нужно поменять параметр ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ на ПРЕДЕЛЬНУЮ МАССУ.

Т.е. пределка определяется не кабиной, а самим винтом. Да и это логично - то, сколько ты можешь поднять в воздух, определяется не мощностью двигателя, а то, сколько тяги сможет сделать винт. Поставь хоть корабельный движок, хоть маленький моторчик, но на одинаковых оборотах один и тот же винт будет давать одно и то же количество тяги.

Пускай у синего будет 4к пределки, у бирюзового 4500, у фиольного 5к. Поставил больше? Не летаешь. Все, проблема уберживучести вертиков решена.

P.S. Двигатели тоже не должны давать вертолетам пределку или грузку. Опять же, для вертолета нет разницы в мощности двигателя - грузоподъемность определяется тем, сколько воздушной массы может переместить винт. Увеличение количества лопастей, их площади или оборотов в минуту повышает этот параметр. Мощность двигателя - нет (хотя, мощность двигателя дает более хороший контроль над тем, насколько быстро раскрутятся винты)

что угробит игру окончательно, пропеллеры в помойку и на этом можно заканчивать

Я для примера, я бы от кабины дал скажем нексолько энергии чисто для установки винта (если он хоть один стоит), на геник также часть на винт, чтоб это не зависило от ома. Потребление одного винта балансится характеристиками. Скажем колибли жрет 1 эн, а Буревесник 4. Можно придумать нормально. Сделать чтоб под оружку и модули с тором на быстрой кабине выходило 7 энергии максимум, чтоб мандра влазила и не было дескриминации и будет фановый летный мобиль. Допилить динамику чтоб драйвово было и было бы норм.

В регулярных правках на самом деле даже есть что-то интересное, копишь склад апнутых шмоток, а потом приходят правки на что-то, про что ты уже забыл как играть, и снова вроде интересно зайти поюзать оружку или ходовую, которая пол года хламом ненужным пылилась на складе

Да хоть бы и так, но такого уже не будет. Их уже ввели и раздробили онлайн.1