Как забалансить ховеров или апнуть других. Обсуждение

по факту, не надо это все сравнивать тупо крафт-крафт, лоб в лоб… Не все так происходит, как рисуется в придуманном бою, которые тут любят описывать…

Только и крафты уже многие делают такими что даже если все 3 ховера сбить сзади, ну на арбитре вообще насрать особо, крушу насрать, карателю относительно, скорпа и тайфа, вполне можно затигрить так,
но когда те мельтешат это всё не легко, даже на мн-лках ))
Да и вообще везёт можно сказать вбок ховеру влепить,
ховерок обычно замечает что огромная туша повернулась к его заду или бочку ))

Про колёса особо не знаю, на них что-что я давно не катал
Но примерно прикидываю

сбивай ховеры с одной стороны))) экраны хорошо, но они перекрываю обзор, пока не сбиты и к тебе повернутся мордой 100%…

Пока никто ничего не предложил… раз уж

Как апать шнеки, гусли и подобные, уже иная тема
А на данный момент Пауки/Ховеры/Колёса

Я ещё на тесте когда видел пауков, вовсе не был против того что пауков можно будет вертеть,
так и должны делать ховеры и наземка, если решила бороться вблизи
Но снова когда ховеры имеют скорость и мобильность, при этом имея почти аналогичную прочность

с решётками действительно нужно что то делать
а ховерам вернуть старую скорость

Вообще если вернуть именно ховерам модель старую, ничего и менять то особо не придётся,
только снизить скорость стрейфа, поднять прочку, поворот на раме запретить тоже возможно

Ту модель которая не даёт так удобно делать ховера

на мое удивление
моделька ховеров весьма удачная вышла

Не спорю) Но как мне кажется, она делает их покруче ) Хоть и правда выглядит это более лучше )
Старую то наврядли вернут наверное, но тогда балансить, а не раскачку месяц убирать у ховеров ))

Например так:

Решетки перевести в группу деталей “Основа”, к которой уже относятся рамы и кабины. Ввести общее правило для деталей “основы”: получаемый ими урон частично или полностью передаётся в кабину. В результате чего использование большого количества решеток и рам будет оправданным только при наличии достаточного на это запаса прочности с конструкционок. Попутно, это снизит эффективность танковки декором.

Рамам задать потребление мощности, например по -0,5% за каждые 2 пина для лёгкой, и по -1% для тяжёлой рамы. В результате использование большего количества рам, чем необходимо для крепления движетелей, будет негативно сказываться на динамике крафта. Вероятно, дополнительно потребуется ослабить этот отбор у левиафанов.

1 лайк

Не имеют они аналогичную ногам прочность :wink:

Просто счастье, что вас троих в отделе баланса улиток не будет… И вся ваша “шляпа” с “гениальными” правками ховеров, останется достоянием этого мертвого форума… :rofl:

Отбор мощности с рам вообще пять… :person_facepalming: :rofl:

О, и что же тебя в ней так “веселит”, м? С точки зрения логики всё спокойно списывается на трансмиссионные потери, вон в рамах даже видны карданы.

А с точки зрения игрового баланса эта правка по сути не повлияла бы ни на какие крафты, кроме нынешней экранированной меты. Она не затрагивает конкретные движетели и не требует никаких новых игровых механик кроме уже имеющихся в игре. Просто прописать на группу деталей параметр и можно закидывать на тест-сервер.

Веселит ваша ненависть к ховерам… И до 2.0 веселила… :wink:

Так никаких правок по ховерам. Всего лишь возможная единая механика, не затрагивающая напрямую ни один конкретный модуль, а только общие для всех конструкционные детали, присутствующие в абсолютно любом крафте на любых ОМ.

Ховеры надо в гавно втоптать, до уровня омни, ну или чуть лучше, тогда балансировка оружия и кабин перестанет быть проблемой, ведь главный камень преткновения будет убран, но пока в любимцах разрабов и в главной ца игры любители лёгкого нагиба в пати на оверпаверед метовых леталках (крысы и чмошники если называть вещи своими именами), которые не привыкли полноценно ошущать все прелести рельефа, инерции и честного размена хп, ничего не изменится, просто забудьте об этом, ну или не играйте

я вижу противоречие, с вашим утверждением… :rofl:

я вижу один способ как забалансить колесы и ховеры, а именно ввод в игру целую кучу всяких крутых легендарных колес, которые будут апать скорость поворота, урон, КД, и тд и тп тому или иному оружию.
В итоге на ховерах будут летать только бомжи))

Ну так-то тоже, ну это может быть не очень логично выглядит,
но зато и правда это ховеров также заставит хпшные детали брать,
а решётки как держатели брони и орудий

А пауков это заставить ставить одну лëгкую раму и всë на неë крепить. Скорпы будут рады, им вообще броня не нужна будет.

1 лайк