Как забалансить ховеров или апнуть других. Обсуждение

А рамам такое и не нужно добавлять, у ховеров это и не самое крепкое хоть и танчит много у них рама
Снизить высоту полёта, и не будет танчить

А у ховеров рама порой покруче некоторых пауков и многих колёсников))

Но я бы начал со снижения высоты, немного выше колёс,
мне кажется должно помочь в решении с живучестью ховеров
Попросту говоря красные ховеры, но высоту в раза 2 меньше

И какое же противоречие? Никакой конкретный модуль не затрагивается, лишь общая механика. Экранированная танковка и раздувание размера при этом используется абсолютно на всех типах метовых билдов, так что подобная правка затронет всех, а не кого-то конкретного.

Раз игровой движок не способен просчитывать урон дальше чем на 7 пинов, то таким образом можно доносить этот урон хотя бы до кабины. Благодаря чему танковать всё же будет именно хп, а не пустота между деталями.

При наличии запаса хп со структурных деталей билд спокойно переживёт потерю рам и решёток при подобной механике. Просто потому что у рам и решеток мало собственной прочности, а урон они получают через резисты и простреливаемость.

Вы говорите о разных режимах игры. В рандоме (по крайней мере, на низких и средних ОМ) действительно всё не так плохо. Ховеры встречаются но не так часто. Но на высоких ОМ и кв, ховеры это ходовая №1. В рудных лигах (~170 кланов) сейчас 5-10 кланов пауков (и то многие уже смешанные паки делают) и три-четыре клана сосисок. Может ещё пара кланов миликов остались. Все остальные - ховеры, изредка разбавленные колёсными крушами, огниками, мандрой (вереском) и мастиками. Но это, обычно, 1-2 на пачку. Многие играют просто ховер паками.
И да, в КВ играет меньшее количество игроков, из-за чего, скорее всего, на него и подзабили болт.

Зачем это всем? Как там было… 1% на 2 пина?
Площади?
Длинны. Рама 1 * 8=2 * 8=4*8?
Ширины?

Хотите ВСЕМ накинуть по 10- 20% снижения мощности?
Зачем? Как она влияет на наличие экранов?

Началось все с борьбы с экранами и закончилось общим нерфом всех и наличием тех самых экранов там где и были…

И в чём я не прав? Что вы смешные :rofl:

Относительно, Aravay1 играет не выше 5к ОМ, судя по всему,
я сегодня зашёл несколько боёв поглядеть на этого тащера ))
Играет так сказать он в духе чем дороже тем круче )) Каталина, омни ) И на мстителях
На 5к ОМ и правда ховеров особо не встречаешь)

Мало того на хай ОМ ховерaстов тьма) Средний незнаю
А КВ так и вовсе ))

Именно так, но пропорционально от того на сколько раздут в размере крафт, как много рам, и на сколько тяжёлых, использует. Билды, собранные без использования рам для танковки, практически не ощутят данную правку.

Тем, что это буквально основа всего каркаса. И для использования “танковки 7 пинами” размер крафта в первую очередь раздувается рамами.

Они останутся там где и были, но получив ощутимый дебаф динамики. В свою очередь крафты без танковки экранированием будут затронуты минимально, и вероятнее всего вовсе не почувствуют данной правки.

В результате будет достигнута ситуация, при которой наращивание выживаемости за счёт размера будет напрямую влиять на снижение подвижности. А дополнение передачей урона с рам и решеток в кабину, которое я описывал ранее, сделает вовсе невыгодным использование крафтов большого размера с низким запасом хп.

Чёто кто-то кажется хочет опять всю игру поломать на корню и переделать в совсем другую. Может что-то менее невероятное и мозговзрывательное придумать? А то игрокам скоро придётся над установкой каждой детали думать пол часа, а вдруг это что-то там отбирает или уменьшает :rofl: :rofl: :rofl:

Ясно, тогда всë в порядке.

Не ну рамы может, мощность чтоб жрали, не стоит даже если рассматривать такой вариант,
ховеры хоть и правда по раме зачастую велики, но танкование рамой можно исправить снижением высоты

ИМХО вот как раз и было бы отлично если бы абсолютно все детали имели как бафы/бонусы, так и дебафы.

Ну не знаю, хорошо, конечно, когда игра заставляет думать головой, но если переборщить, то может стать хуже. Надо какую то грань соблюдать между интересным паззлом и непосильной постройкой космического кора■■■, да и проблема в движетелях. Лучше бы с ними что то сделать, а не перестраивать всё на корню, меняя решётки, рамы итд. Я бы ввел для движителя параметр Загружаемости от предельной массы. На ховерах 0,85, на ногах 0,95, на тяж гусеницах 1. Вот и рычаг чтобы всё баллансить в чистоте, не трогая остальное. Хотя там с гусеницами обещали что то сделать, может и не перекрутишь их больше.

Слово кораб ля заштрховали :sweat_smile: :scream:

Разрабам надо что-то попроще))) Ну судя по всему)
Видимо тех кто делали крутящий момент в расход пустили )
Сколько там Юрка то сказал? 1.5 года работает )

Вот так зайдешь сборку потестить, а о тебе уже сделают глобальные выводы😅

Ну что, скачал игру? Посмотрел как колёса нагибают? Лично видел как тебя 3 раза на колёсах убили и ни разу на ховерах. Из чего можно сделать очевиднейшие выводы что колёса это новая мета и их нужно нерфить чтобы у других ходовых хотя бы был какой-то шанс

Так пошли в свой бой ховеры возьму )) Посмеюсь ) Ты то в паука промахиваешься ))
Меня херачили толпой ещё кстать =)) И каждому больно сделал =)
Аааа или ты фокус имбой считаешь?)

вот
похоже на идею
отшлифовать и готово

Да согласен, но кроме мощности на рамах,
если такое и делать, то в зависимости от массы рамы, на каждые 100кг там -0,5% или меньше

Это просто одновременный нерф на минус мощность всех кабин. Сильнее всего скажется на … пауках, меньше всего на ховерах. Да, давайте это сделаем.

1 лайк

Давай щас поглядим сколько весит у КВ ховера рама и паука?