Как вам новые Еженедельные задания?

Теперь все привычные Еженедельные задания исчезнут и станут доступны только Бандам (мини-клан на 4 человека) и Кланам (20 человек). Я решил посчитать и сравнить какую награду суммарно можно было получить за старые Еженедельные задания и новые, которые недоступны одиночкам. А также посмотреть, сколько времени теперь нужно тратить. Вот что выходит.

Старые задания:

  • Пройти 8 сложных рейдов и ещё 12: 400 и 600 значков Механиков соответственно. Среднее затрачиваемое время: 3 часа 10 минут за неделю или 28 минут в день.
  • Пройти 8 средних рейдов и ещё 12: 120 и 180 значков Механиков соответственно. Среднее время: 2 часа 40 минут или 23 минуты в день.
  • Пройти 6 лёгких рейдов: 100 значков. Время: 36 минут или 5 минут в день.
  • 10 побед во Вторжении против Левиафанов: 175 значков Механиков. Время: 30 минут или 5 минут в день.
  • Миссии: 8 побед за металлолом, 10 побед за провода и 12 побед за аккумуляторы: 100, 100 и 350 значков соответственно. Время при винрейте 60%: 2 часа 5 минут или 18 минут в день.
  • 9 побед в потасовках: 175 значков. Время: 45 минут или 7 минут в день.
  • Перепрохождение в сюжетном “Пробуждении” (открытый мир): 50 значков. Время: 10 минут
  • 20 дополнительных квестов в “Пробуждении”: 100 значков. Время: 40 минут на специальном крафте.
  • Выполни 40 ежедневных заданий: 400 значков. Не требует времени, т.к. выполняется попутно.

Итог: 2850 значков за 10 часов 36 минут или 1 час 31 минута в день.

Теперь абсолютно все эти задания в прошлом. Новые задания НЕДОСТУПНЫ одиночкам, а выполняются всей бандой или кланом, когда каждый член играет в клановых боях или противостоянии, или в обычных PvP миссиях (за бои в миссиях даётся в 10 раз меньше прогресса, чем в против-нии или клан. битвах). При чём необязательно играть именно в группе, чтобы прогресс по заданиям засчитывался, достаточно просто состоять в банде или в клане. Награда за новые еженедельные задания тем выше, чем выше лига в рейтинге “Противостояния” у вашего клана (этот рейтинг никак не связан с рейтингом Клановых войн). По сути лига полностью зависит от активности каждого из участников вашего клана, так что чем больше играют ваши соклановцы, тем выше клан подымется. Значки Механиков за задания выдаются в конце недели в зависимости от лиги вашего клана и если выполнено условие задания.

Новые еженедельные задания:
Всего 5 лиг, чтобы не расписывать, просто приложу скрин со списка изменений:

Спойлер

Как видите, если ваш клан (или банда) неактивный и каждый там играет по 5-10 боёв в день, то разработчики сделали так, что более 200 значков за неделю вы не получите. А вот если ваш клан высшей лиги за неделю суммарно уничтожил 700 противников и не где-нибудь, а в Клановых войнах, и сделал прочие задания, то в конце недели каждый член банды или клана получит в сумме целых 1750 очков Механиков! Вы представляете, как много? Ага…

А что по времени? Очевидно, бандам будет очень непросто, ибо сделать 1000 побед в миссиях четверым игрокам за неделю - это минимум 3 часа в день для каждого, не говоря уже о 700 противниках в Клановых войнах и прочих заданиях. Кланам же будет гораздо легче.

Вывод: данное нововведение с еженедельными заданиями является не чем иным, как урезанием фарма, иначе объяснить уменьшение суммарной награды более чем в 1000 значков, блокировкой её для одиночек и увеличением затрачиваемого на это времени - нельзя.

Похожая тёмная “корректировка”, но не такая жёсткая, была проведена с рейдами, когда игрокам под видом улучшения матчмейкинга, заменили подбор из 5 разных рейдов на подбор из 3-ёх, а такие малоприбыльные и непопулярные рейды как “Война за огонь” или “Похищение данных” стали выдавать чаще остальных.

9 лайков

Сегодня как раз в последний раз довыполняю старые добрые Еженедельные задания. :cry:

P.S. Ждём обновления, после которого торговля на рынке будет доступна только кланам. А чтобы начать торговать надо будет вносить еженедельно плату в 100 монет.

15 лайков

Спрашивал у чатхелпера насчет того, сохранятся ли старые задания. Он сказал, что судя по тест-серверу, старые задания никуда не денутся. Я в этом сомневаюсь маленько.
Ты скорее всего ошибся, так как кланы будут начинать новую неделю с 0 рейтинга, то бишь в бичевой лиге. Оттого им будут доступны задания всех лиг (я так думаю) и получат они 3450 очков если сделают вообще все заданки. Плюс, если в начальной лиге они сделали задания последней лиги, то прогресс будет сохранен и они получат значки после того, как доберутся до нужной лиги.
Со слов разрабов, они утверждали, что суммарная награда в виде значков будет либо прежней, либо увеличена. Они не наврали, но есть нюанс… :smirk:

Звучит как шизофрения

2 лайка

А где писали что старые заданки уберут? Я чет не заметил. Зачем отдельную владку под клановые задания делать? Да и клановых заданий мало, награда за них тоже маленькая так как они рассчитаны на выполнение группой людей.

Вывод: старые заданки никуда не денутся, новые будут просто дополнением для клановой активности которую уже давно просили. Отставить панику :slight_smile:

Смысл спорить о том, исчезнут ли старые задания, когда уже завтра мы всё узнаем?

Я не ошибся, а внимательно читал список изменений последнего обновления, опубликованный на официальном сайте: [Обновление][PC][PS][Xbox] Crossout: Под знаком дракона - Crossout

Вот дословные строчки из этого списка:

Еженедельные задания становятся активностью, которая доступна только для игроков, состоящих в клане или банде

Коли не веришь, на сайте Ctrl+F и в выпавшую строку вставляешь цитаты, которые я привожу, чтобы не искать самому.
Ещё:

Клан или банда должны достичь необходимой лиги «Противостояния», к которой относится это задание

Полностью выполненное задание учитывается даже до момента достижения лиги, к которой оно привязано. Т.е., если вы выполнили условие для задания более высокой лиги, то получите награду за него автоматически, если вы успеете разблокировать соответствующую лигу до окончания сезона

Продвижение по лигам «Противостояния» происходит через накопление общего рейтинга клана или банды (сумма личных рейтингов всех участников) * По завершении сезона рейтинг всех участников и, соответственно, самого клана или банды обнуляется

Так что нет - каждую неделю клан стартует с низшей лиги или по крайней мере обязан будет сохранять прежнюю активность.

Здесь не написано, что игроки при этом получат награды за задания низших лиг:

Каждая последующая лига «Противостояния» открывает доступ к новым заданиям клана и, соответственно, увеличивает общее количество «Значков Механиков», которое можно получить за сезон.

Эти слова толкуется больше как: откроются задания высшей лиги, за которые дадут больше награду.

Если ты до сих пор не считал, сколько единовременно доступных разных рейдов в игре, то зайди и посчитай. Ты не Гейб Ньюэлл, так что справишься.

К сожалению, надо смотреть по факту.
В тексты они тоже мастера. В том же весеннем замесе обещали, что рейтинг уменьшаться не будет.

Написано на официальном сайте: [Обновление][PC][PS][Xbox] Crossout: Под знаком дракона - Crossout следующее:

Еженедельные задания становятся активностью, которая доступна только для игроков, состоящих в клане или банде. Задания находятся в соответствующей вкладке «Задания» — «Задания клана». Вкладку с заданиями также можно открыть из окна кланов.

А кроме этого, там ещё написано это (красными буквами по чёрному):

Внимание! Переход на новую систему заданий произойдет 21 августа, в 03:00 МСК!

Как думаешь зачем это ярко красными буквами писать? Очевидно, чтобы успели выполнить старые задания, пока их не убрали.

  1. Индивидуальных викликов больше нет, вместо них — клановые задания
  2. Для получения доступа к клановым заданиям нужно быть в банде или клане. Можно создать свой, можно вступить в существующий
  3. Если не хочется ни с кем общаться — можно отфильтровать в поиске «открытые» кланы, молча в такой вступить, молча делать задания и молча получать значки
1 лайк

Ну хоть кто-то понимает расклад и думает своей головой, а не транслирует мнения “чатхелперов”

1 лайк

нет здесь проблемы, сейчас куча кланов создано именно для таких молчунов которые просто хотят делать задания
а это количество побед и прочее как я понял делится на всех участников клана, тебе одному не надо побеждать тысячу раз разумеется
более того даже клан тег теперь можно скрыть то есть никто и не узнает в клане ты или нет чтоб не позорится :yawning_face:

А где эта настройка?

Спойлер

image

1 лайк

Этот вывод на чëм основан? Ведь новость ты явно не читал.

Еженедельные задания становятся активностью, которая доступна только для игроков, состоящих в клане или банде. Задания находятся в соответствующей вкладке «Задания» — «Задания клана». Вкладку с заданиями также можно открыть из окна кланов.

Вангую с понедельника кучу тем в вк о наборе(вступление) в кланы :roll_eyes:

Кто прочитал всю ту гору текста в пачноуте, объясните. Если я создам банду и буду в ней один - я ж смогу попасть в противостояние с рандомами?

да … но я могу в банду тебя принять :rofl: Если заполню банду - до клана расширю. Тут даже на форуме походу многие банды зарегали :sneezing_face:

Да ну нафиг эти сложности. Я нужный пулеметик на складе не могу отыскать, а тут еще какие-то поиски, активности. Мне надо шоп я нажал кнопку в бой и все само случилось

1 лайк

так и будет … я могу принять, со след недели квесты новые завезут, один фиг минимум 4 соло-игрока которые как раньше закрывали 200 бенза и 70к репы нужны, чтобы хотябы 1-2 лвл квестов закрывать)

Да я сам редкостный лентяй, крафты не переделывал почти в нивые патчи, билды полноценные делать влом, в общем тоже разгильдяй лютый :roll_eyes: