Испепелители нужно апнуть

Попадания усиленной канистры хотя бы будут ощущаться. Ты будешь видеть, что не просто попал по врагу, а даже отбил ему пару деталей. В таком случае опытный испепелитель, оставшись, например, 1 на 1, сможет по ситуации дать больший отпор, чем сейчас. И, возможно, даже победить.

Ну и по идее такая вот прибавка к урону однозначно поможет пеплу чувствовать себя лушче против быстрых целей. Это все еще будет саппорт, но он не будет абсолютно бесполезен против некоторых врагов. Хотя бы пару деталей снимешь у условного ховера и возможно даже взрывом канистры что-то заденешь.

А ну и про энергопотребление пеплов и другие модули. Например, я рассмотрю в сравнении другой саппорт и скажу: почему я сделал такое сравнение. Предположим, что речь про чистый саппорт, у которого только 1 тип этих деталей и установлен. Речь про барьеры, капканы и тромбоны. Они жрут мало энергии и ты можешь поставить их ровно столько, сколько тебе нужно. Абсолютно все эти приколы можно поставить на крафт, потратив на это дело хоть 9-10 энергии, оставив еще на прочие полезные для себя вещи и быть эффективным. А пепел как саппорт требует сразу 2 испепелителя, которые в сумме имеют 12 энергии.

2 лайка

Давай его еще компактным и поворотным как дзюбоку сделаем )

Ты думаешь я против?

Хотя поворотность может усложнить постройку крафта на пеплах.

1 лайк

Я не думаю что ты против ) Я сам за переделку сапорт оружия в лучшую сторону )

1 лайк

Дзюбе вот хочу сделать возможность капканами в кабину цеплять сразу но придется урон тогда уменьшать )

Вот легендарный пепел сделают именно такой, а сейчас и так норм.
П.с. если этот не саппорт то что это? О-о

1 лайк

Все равно в любой катке дизблаанс по факту любйо мелкий фактор решает катку )

Особенно если ментально читаешь наперед )

Пеплы можно слегка апнуть не меняя ни урон, ни дальность, ни прочность, ни перезарядку, ни энергию, ничего. Только снизить нагрев по собственной машине на процентов 20%, и все, уже будет и шанс против упорантов и новые варианты сборок. При этом основной геймплей не изменится вообще.
Что и требовалось доказать… :))

Ками, 100 процентов. И такое уже летает в рандоме, как минимум.

Для начала надо бы решить, пепел это самостоятельная оружка для адекватного противостояния 1-1, или же все таки это саппорт и аспект в виде дпс для него не решающий.
Просто много народу пытается его балансить каждый под своё…

Если это дамагер и его установка на крафт предполагает полноценную дуэль, его надо реально бафать на урон от чего либо. Взрыв от бочек, скорость разогрева до разрушения, эффект продолжения горения и разрушения, если попал бочкой непосредственно по крафтуи тд…

Если это саппорт, чем сейчас он по факту и является, то бафать на дамаг его нельзя. Разве что добавить замедлен е в лужах, с параллельным снижением урона от стояния в луже, возможно, добавить время сохранения эффекта нагрева после лужи…

Без определения его конкретной роли, забалансить его невозможно. С учетом, что саппортного эффекта нагрева с любой пукалки сейчас полно… Трамбон так вообще поставил на нем крест как на чистом саппорте, как и мастик до этого…

1 лайк

Да пофигу на этот пепел введем лег аналог поворотный и компактный а на него забьем болт )

Пофигу на редкость, вопрос роли остается открытым…
Сделать тоже самое, именно непонятное, но легендарное или реликтовое? Не вариант.

Просто повысить взрывной урон канистры и все. Все еще будет саппорт, но который хотя бы сможет минимально обороняться и вносить урон по быстрым или маневренным крафтам

1 лайк

А еще лучше сделать его как дзюбу что бы на всем игрался удобно )

А не залупой которой нужно доворачивать )

Как дзюба на легендарку будет тянуть

Испепелителей это оружие с уклоном в тактику. Его нужно применять с учётом окружения и расположения союзников. Урон в минуту- потенциально самый большой в игре. Разве что мандрагора может переплюнуть.
Единственное что я-бы поменял, так это модельку, чтобы можно было и под крафт кидать.
А вообще пепел даже понерфить можно, добавив ему взрывной эффект как у генератора.

Его придется поворотным и компактнее делать учитывая какая в будущем оружка будет )

Желательнее сразу же в следующей обнове так апнуть )