Испепелители нужно апнуть

понятно

1 лайк

из-за ковров?

Не. Надоело. Разнообразия захотелось в свое время. Просто сменить 2 разных орудия на 1 была такая себе идея.

Не согласен! Какой саппорт не требует скила и играется одинаково с отсуствием скила и с его присуствием? По моему опыту именно саппорт оружие требует максимального скила! :kissing:в противном случае ты просто мальчик для битья.

а пепел мост не перекрывает лужей?
Короче ради такого дела зашел я и сам протестил лужи Мандры и бочки
без взрыва нагорел на 1700, у мандры лужа всего 3 сек тлеет и 300 урона. с мором можно спокойно гнуть даже промазав бочкой по скоплению врагов 9 сек лужа горит, для поджигателей фанатов пепла - бочка отличная эволюция и горением может легко убить, так что извини, но родственник пепла.

ничего страшного, зато теперь, когда засилье ховеров в кб, всегда можно расслабиться в рейде на чудесных бочках, о которых автор и не мечтал

А скорп стреляет пулькой как у шершня. Скорп это реликтовый шершень по твоей логике. Вот реально ты несёшь дичь. За сим заканчиваю общение т.к. бред читать мне не интересно. Удачи!

скорости полета снаряда не имеет.

нет, просто у нас разное восприятие, я беру буквальное значение слова СОВЕРШЕННО+ ассоциации от нахождения под обстрелом пепла или бочки, а ты о механике прицеливания.

во сне как раз и будет бред, спокойной ночи

Мандра мне не зашла не из-за сложности. Я в какой-то момент научился брать упреждение, но честно, с мандрой мне было играть просто скучно(

Тромбон, барьеры, капканы. Вот этот чистый саппорт.

1 лайк

Напишу здесь. Я может не очень много играю на испеплах, но все же опыт у меня имеется. Играл в кв и вторжение в основном. Практически весь мой опыт на пеплах это мега толстый крафт на апнутом соратнике со шкуродером на ногах. Я считаю его абсолютно нормальным и наверное одним из лучших саппорт оружий в игре, именно против жиров. Против ховеров конечно не очень здорово, но это просто не тот тип оружия, как например 3х искровая сосиска против пулеметчика.
Левиафаны сгорают довольно весело, причем нужно разок-другой попасть, в кв ситуация иная. При слаженной командной игре нагрев от испепелителя очень решает, противники растворяются под фокусом очень быстро. Мой пепел даже хорош против милишек, хватаешь шкуриком и переворачиваешь :grin: Бывало даже пауков переворачивал.
Два испепелителя это чисто саппорт, да, но те вышеупомянутые 6 энергии позволяют поставить капкан или гарпун, и это может дать неплохой отпор неприятелю. А если взять в группу какого-нибудь капканщика, то испепелитель превращается в основной урон и надежду команды.
Опять же, испепелители хорошее оружие в прямых руках, я не считаю что его нужно срочно апать, но если уж надо, можно сделать повышенный нагрев или урон, или замедление, при попадании по врагу самой канистрой.

1 лайк

Реликтовая Медиана)
Кстати а Кавказы это саппорт или что-то другое?

Ну это понятно.

Нет т.к. они не делают ничего что может помочь союзниками (не разогревают, не снижают скорость и т.д.). Просто наносят урон.

Понятно, спасибо

Да не за что. На истину не претендую, просто мое понимание спорта таково.

Повысить взрывной урон канистры хотя бы до урона белой пушки на 4 энергии. До урона мстителя, хотя бы. Это никак не сломает баланс, не сделает пепла имбой. Но даст возможность хотя бы самую малость отбиваться от нечисти, против которой игрок на пеплах беспомощен или неэффективен.

Ну и пофиксить абсурдно жесткий дебафф при апе на скорость полета снаряда.

1 лайк

Ну не знаю, пеплы без наклона и так честно говоря мусор, не вижу особой проблемы из-за апа.

Сомневаюсь что урон белой пушки изменит беспомощность испепелителя :joy:
Чтобы отбиваться от нечисти, нужна другая тактика игры, тот же капкан или гарпун, игра от рельефа, таран тоже не помешает, ну и тиммейты в конце концов могут приехать на помощь :stuck_out_tongue_winking_eye:

Пеплы без апа на скорость полета нормально играбельные без наклона. Были и будут.

Ну а по поводу урона это однозначно будет лучше, чем унизительная тридцатка от попадания. Как поощрение попаданий как минимум. Плюс если ты будешь постоянно скидываться по одному и тому же врагу, нагревая, то и этот урон от попаданий будет увеличиваться.

Ну и про гарпун с капканами. Оно-то полезно, но гарпун ситуативен. А вот капкан сам по себе имбалансен, так что это уже не заслуга испепелителя.

1 лайк

Не для всех, но ладно, я играю только на апнутых, так что не буду спорить.

Это все равно не поможет, разве что точным выстрелом сбить покоцаное оружие или ходовую… :thinking: Возможно это и даст какой то плюс, но ситуацию в целом не изменит.

Я про то, что энергия испеплов позволяет поставить такие модули, которые помогают в ближнем бою. Или ты хочешь поставить 2 испепелителя и давать нехилый отпор упорантам и еще и отлично саппортить? Кстати, не сказал бы что капкан в количестве одной штуки имбалансен, но опять же это мое мнение и это не в тему.