Игровой рынок, вероятно, придется отключить

Да-да-да… игрок RU региона попадает на зарубежный саппорт ))
И саппорт выдал пачку наборов, никогда такого не было и вот опять…
Охотно верю, я ж вчера свой акк зарегал

Кстати, напомню:

2.11 Пользователь обязуется сохранять конфиденциальность всей переписки с Gaijin, включая переписку с ее службой поддержки. Любая информация, полученная от Gaijin (или любого из ее представителей), включая, помимо прочего, касательно технических, клиентских и прочих вопросов, связанных с поддержкой Пользователей, является конфиденциальной и не подлежит публикации или разглашению какой-либо третьей стороне, за исключением случаев, когда такие действия прямо разрешены Gaijin.

1 лайк

А кто сказал, что я из сРУ региона?))
Все фейк, ты прав :grin:

Охо-хо… Мне не надо у кого-то это спрашивать, я и так вижу откуда вы.
Делаете вид, что не понимаете/помните с кем разговариваете? Ладно…

Любой здравомыслящий может заметить, что у вас валюта “рубли” на скрине - она к аккаунту привязана, замена только через техподдержку.
Кроме того, вопрос с тестированием и тем более с наградой за сутки не решается, вообще никак.

Много чего посмотреть можешь, но все еще не веришь, что репорт с эксплойтом реален :joy::+1:
А можешь увидеть, что в бдшке по форумной id тебе крякнули твой профиль? :shushing_face:

что все возбудились то
х-як х-як и в продакшен, все в норме.
кто то сторонний нашел лазейку мододЭц, продал лазейку больше 10 заинтересантам дважы молодЭц

Так в возбуждении и рофланах вся суть этой темы :grin:
И тема топика интересная, с вишенкой

На самом деле, если бы под голосовалкой за вайп было бы значительно больше ДА, может быть сегодня не все так весело было бы) хотя реально, много кто хочет вайп и их можно понять.

весы качнулись, бездна приблизилась чуть.
только все задонаты останутся при своем…

Это событие называлось “акция на станке огнепоклонников” :shushing_face: там крафтились некоторые вещи в том числе цербер за металл, вроде 10 металла стоило. Еще были шмотки, которых не было в игре. Тестовый шмот. Вот когда его сделали, сразу спалились. А так дыра была больше месяца и все кабины делали. Но какой-то мудень сделал тестовый шмот “жгисебяшку” и все в этот же день получили банан.
Кстати шмотка, вот эта, ускоряла перезарядку на 20%, её по предложению из гугл формы и старого форума взяли. Выглядела как коробочка с патронами, такую можно увидеть сейчас в игре на карте, вроде на карте опсутошителей с ямами, там у бронемобилей с бочками синими есть где увидеть жгисебяшку.

1 лайк

В наличие эксплоита и репорта поверить могу, в награду за репорт в виде трех(!) наборов поверить не могу.
Тем более за сутки, тем более от EU саппорта на RU аккаунт.
Профиль форума меня мало волнует, форумные id с игровыми не пересекаются, мой игровой uid = 79152 - начинайте ломать.

Uid можно и в логах увидеть, с него много чего не сдернуть. А вот userId, он завязан много на что :grin:
Как же вас в модеров набирают я не понимаю, один сидит на приколе, другой игру абузил вместе с другим модером, до того как модерами стать, а про четвертого ничего не знаю, поумнее вас будет :+1:

Ну хочешь верь, хочешь нет. Но мне EU цпп выдал три донат набора, поплачь.

“То росли бы грибы”… знаем-проходили… столько лет стояла игра, приехал Моисей на ослике который знает больше ГМов и сломал кроссаут. :sweat_smile:
Расскажи что-нибудь ещё интересное :pray:

Да знаешь ли, я подумал что так жестко абузить игру опасно, могли бы в реале найти и заставить возмешать, да еще бы в тюрягу засадили

Уау! да у нас тут админ в гостях, не иначе )))
Я правильно понял что uid бесполезен, а userID - это прямо манна небесная для взломщиков? Рили? )))
А вы случайно не задумывались что UID - это сокращение от UserID ?? нет? )))))
А насчет того, что в реляционной базе данных этот UserID генерируется обычным счетчиком и является всего лишь одним из полей таблицы пользователей? тоже нет? ))))
Да, поле является ключом для связи с другими таблицами, да уникально (это ж прямая последовательность) - но в нем нет ничего такого что стоило бы скрывать - оно полностью обезличено, поэтому и включено в логи.
Так вот, мой UserID тоже = 79152. Внезапно, да?

Ой, да никто в эти наборы выданные не верит, не льстите себе ))) Да и плакать уж мне-то точно не о чем )) Смеюсь с данной темы уже не первый день

Внезапно, но нет. Твою userId=1938110

А наборы прикольные, мне нравятся :hugs:

Омг… вы понимаете что форум это тоже база данных? только отдельная от игры
это ФОРУМНЫЙ UID - на нем нет ничего, он никак с таргем/гайджин учеткой не связан, по нему никуда больше не зайдешь.
И таки это тоже счетчик ))) и тоже в общем доступе
Ну хоть почитайте что-нибудь про базы данных, ну в самом деле ))))

Ага, так не связан, что выводит на учетку гайдзин и позволяет шмот игровой выдавать
Ты не знаешь как сделано было в конкретной ситуации. Да, есть разные реализации, а тут сделали именно так

В смысле никак? При регистрации на данном форуме нужно пройти аутентификацию через гайдзинов. Если разлогиниться на форуме и снова зайти - попросит опять пройти через гайдзинов. Очень даже всё связано, правда довольно односторонне, знание либо форумного UID либо игрового ничего не даёт человеку вне экосистемы гайдзинов. Разве что какой то бывший работник таргемсов сольёт какие нить бэкдоры или админские пароли к БД.

)))) uid это индентификатор позволяющий отличить одного пользователя от другого - зная uid можно найти пользователя.
выдача игровых ценностей использует механизм никак не связанный с форумом.
игра, лк гайдзинов и форум - это три разных базы данных.
да есть линкование по uid, но зная его вы никак никому ничего просто так не выдадите.

В общем я устал, тем кто проверял репорт виднее было.
И, как я уже понял, набор, а темболее три набора просто так не дают. думаю они и сами были удивлены от того, что мне удалось накопать, что аж три штуки за раз вкинули. Забавно, что именно на кросс и именно эти три, видимо мой акич чекали, чтобы я себе ничего лишнего не залутал со слитого эксплойта, у меня уже был один набор, видимо решили докинуть чтобы были просто все 4 всадника, хз в чем их логика.

Хотя что мне с наборов, у меня придостатояно монет чтобы построить любой кв крафт