Ховеры

Ну, я вроде уже сказал, что изначальная концепция ушла в хлам, в основном из-за боколётов.
То есть ховер в принцепе - занерфлен, боколёту - пофиг.

Почему ему пофиг - тоже понятно. Ибо меньшая лобовая проекция.

Имхо, единственные зоны, недоступные никому кроме ховеров - болота и вода. Остальное - скорее недоступно ховерам. А если это выдать только прочим спецходовым, то оно может заиграть новыми красками. Особенно шнеки.
А если заморочиться, и переработать механику сцепления, то можно выделить достаточно уникальных механик.

Кстати, а что там с крутящим моментом то? Ибо у меня есть ещё пара идей по балансу ховеров:) Притом именно на уровне механики.

Выглядит интересно. Но в чём подвох?

Технически, с точки зрения реальной физики, скорп может пробить любой крафт, кроме, разве что, чистокровных танков, насквозь. Правда после десятка выстрелов стволу хана, без вариантов. Даже с технологиями чужих, после пятого выстрела будет критично падать точность. Интересно, а что если забалансить его таким способом?

Мгм, выделить для каждой категории параметр преграждающей брони, а снарядам прописать бронепробиваемость. Таким образом тяжёлые пулемёты будут рвать лёгкую (огнепоклонники, бешеные) и среднюю (скитальцы, дети рассвета) броню, но будут лишь мять (стандарное нанесение урона) куски контейнеров. Таковая же броня позволит игнорировать этот урон вовсе. Дробовики и вовсе будут иметь параметр пробиваемости ниже. Хотя сбривать оружие им это не помешает.
рассчётов не так много, но выглядеть будет интереснее.

Перк Астрея на скорп прикрутить . Очень интересно .

А ничего он не может. Маленькая болванка со скоростью 800 м/с не особо то и пробивная

кстати тут есть возможно создавать петиции что бы мы хоть как-то мы могли регулировать те или иные аспекты игры которые как нам кажется лишние? я канешчо почти уверен что разработчики знают о насущных проблемах игры но они слишком медлительны, те же дробовики они нерфили наверно года так 2 прежде чем дойти до консенсусу с игроками.

У нас и лазерный импульс имеет скорость 800м/с
Для примера, у вихря, по ощущениям, скорость снаряда 300-450 м/с, хотя у таких орудий это порядка 1100м/с
У пулемётов, вроде 600, но это не точно.
Пушки, с реальной скоростью снаряда в 800-900 м/с имеют 150-200 м/с.

Так что урановый ломик, летящий со скоростью 3 км/с спокойно будет шить всё, кроме танков, насквозь

1 лайк

нуууу сравнивать игру с реальной жизнью не очень правильно… игра должна быть направлена в первую очередь на комфортное времяпровождения для игроков, что бы те донатили и получали от этого удовольствие.

То есть у всех пух должен быть хитскан с такой скоростью :slight_smile:

Ага
Именно поэтому я не возмущаюсь, а говорю, что 800 м/с - игровая условность
Хотите пушку со скоростью снаряда в 15 км/с - вам в старконфликт

Хочу хилящий луч, как там :rofl:… Рофлить с кучи собак, которые не могут убить одного под хилом :rofl:

Настолько жирный хил что даже с 14 фул ап лансев не шотнет ?

нормальный хил такая редкость, что вкачанная ваза может быть ценнее двух сезонных имб.
А никто другой на такой фокус не потянет

ваншот - есть ваншот. Хотя я и против них модули имел

Хильный вазик, моя вечная любовь … :rofl:

Ещё занимательный вопрос: а на какой горючке фурычат наши любимые ховеры? Керосинки им надо настолько много, что на один несчастный бой десятитонная кровать сожрёт его больше тонны. Утюгу же хватит сотни литров за глаза.
Довольно просто было бы впихнуть ядерный двигатель, благо технологии чужих вполне могут это позволить.
Но некоторые нюансы не бьются.
Самым красивым вариантом выглядит термояд, но с ним совершенно ничерта не понятно. Да и внешний вид двигателя от миг-15 тогда не к месту:)

Угу, только я забодался с его прокачкой. Так на десятом ранге и застрял. При тринадцатой зете и тайке. И 15й тарге.

Между прочим, всё ещё хочу сварганить некое подобие перехвата (с учётом движка в кросыче, ибо даже штурмовик уже не влезает).

Ховерсы именно на сжигаемом топливе… Смесь бензака и акваколы :rofl:

Я года полтора назад забил… уже помню урывками… Кроме КВ там ничего интересного нет, как и тут…

Пруфы есть?

Просто иначе реально весело было бы с ховерами:)

Посчему бы не ввести бак с топливом, которое будет расходоваться во время боя. Тогда ховеры можно даже апнуть. Ибо если они не закончат за две минуты бой, то лягут. Да, гусеницам и ногам тоже достанется, но куда слабее. + нет затрат во время движения.

Тогда нужен и всем остальным колесно/гусенично/ногастым баллансный бак под их топливо… Ибо это как-то перебор. Иначе ховерсы скатываются до уровня допходовой типа ускорителей…

Пс - пруфов тут, как водится, у каждого полно, основной - ИМХО :rofl: