Ховеры

Очередное кококо подъехало и как обычно, с очередным гениальным решением :rofl:

Очередной защитник пернатых подъехал потому что сам является пернатым с гребнем на голове как говорится своих сородичей не предаст :rofl:

1 лайк

Как и глиномесы тоже :rofl: чем ты тогда от меня отличаешься? :rofl:

У меня на крафте адрон на мощность, исполин на мощность и пять ховеров на мощность - нихрена не летит. 75 км мало, инерция и ускорение - в печальном состоянии. Это нормально когда стоишь и крутишься на месте при нажатии “D” скорость 20 км???ховер вроде должен в любую сторону лететь одинаково. А про искру я вообще молчу, из-за которой шанса на дуэль нету, каждый кто к тебе приехал тебя убил. Как они 600голды стоят если занерфлены в тапки(((((((((((((((((((((((((((

Кто-нибудь скажет ему, что на это есть причина?

их нерфят а толку? главная проблема для меня это петушки у которых всё переапано на мощность и крафт тупо складается из кабины, оружки и ховеры. Им на нерф почти насрать, а страдают в основнов фулл ховеры с нормальной защитой которые и так медлительны.

2 лайка

Кстати, какие идеи по этому поводу есть?
Ибо самого дико бесит концепция боколёта, но хочется отлетать не за пять секунд…

Правда? Офигеть, неужели за полгода, что я не был в игре ховер больше нельзя перевернуть, под него теперь не залезают всякие рогачи, и, главное, зацепив моделькой экрана модельку стены тебя не укручивает в неизвестном направлении?

Может на ховере даже тормоз теперь нормально работает?

Хотя ладно, это надо у других спрашивать.

одни плюсы единственный минус это новечку на первых парах тяжело управится с ними но это дело пару дней сноровк

Угу. Только новичок их и не получит, ибо стоят они как бензин у мусорщиков. То есть купить как бы и можно, но без доната - даже не думай. Ну или гринд. Более того, чтобы использовать ховеры нужна реакция (и железа в том числе) повыше, чем требуется на колёсниках. Таким образом, довольно опытному игроку необходимо освоить совершенно новую механику. И это не пара дней тренировок. Ну, если у тебя есть жизнь помимо игры.

Надо просто добавить кнопку поиска игры в рандоме без

А вот это уже интересненько. То есть будет как в тундре. Тогда карты с водой и огромные кровати. Лепота…

Не ну ты извини канеш, но это уже дичь. Там нечего осваивать по сути, кроме того что привыкнуть ещё две кнопки жать)
Особенно орнул с железа)) ты ещё скажи что чтобы нормально на ховерах играть надо игровую мышку, Клаву и монитор с откликом в миллионные доли наносекунды :rofl:
Не надо чушь пороть, а?

Что до апа на мощность так лег кабины типа созера или адрона вменяемую динамику на стоковых движителях выдают. Если говорить о боколете то ему брони тонны не нужны, мобильность важнее, дробовик тебя и с броней скорее всего сожрёт, а от стрелкового просто подальше держаться нужно.

2 лайка

Мгм, если подумать, то по железу действительно нужно просто нормальную, не убитую мышь и такую же клаву. Но главное - интернет, ибо общажный прекрасно выдаёт фризы в самый неподходящий момент.

Осваивать боколёт надо довольно долго. Ибо помимо стрейфов придётся осваивать управление крафта с нецензурной инерцией и переменной развесовкой.

Я думаю экрана в 120 герц пока хватает для всего=)

Ой да не надо) я на ховерах на дрянном ноуте играл, да и сейчас у меня не скажу что супер пекарня стоит. На наземке куда сложнее играть, из-за отстойного усредненного сцепления с поверхностью, скольжения при торможении если на колесах и прочего. Даже неповоротные колеса не дают устойчивости достаточной

2 лайка

Неповоротные колёса… А их кто-то использует? Впрочем не суть, про их косячность можно говорить не меньше чем про имбовость ховеров.

Дряной ноут - насколько дряной? Ибо на чём я только не работал. Хотя ладно, в кроссыч я с того не заходил. А вот про мышку - как-то я с маминой офисной мышкой попытался поиграть в тундру. Самолётик колбасило так, что происходи дело в реале, пилот бы потерял сознание. Вести бой возможности не было. Но да, тут же машинки, таких требований к железу действительно нет. Только бы интернет не тормозил и клавиши совсем не залипали.

Не все но они значительно более устойчивой машину делают. Без них вообще что по льду покрытому машинным маслом катаешься.

Самсунг старый какой-то, я и не помню уже. По возрасту ему реально за 10 лет было может чуть меньше.

Ну хз. После того, как шатает ховер мне всё кажется крайне устойчивым. Так что на бензовозе, на котором я задания на оружие делал, стояли четыре поворотных колеса.

Ноут десятого года? Ну… Ладно, у меня был 11-го-12го. Без видеокарты.
Но не будем меряться, вернёмся к ховерам.

Итак, проблема:

  1. Ховеры объективно занерфлены, и не способны выполнять свою изначальную концепцию.
  2. Игроки прекрасно знают, как поставить игру раком и пользуются боколётами с бронёй из решёток, что можно считать фичей, а можно багоюзом.
  3. С учётом пункта три игроки с прямыми руками и задействованным мозгом могут, используя ховеры, получить большее преимущество, ибо механика остальных ходовых поломана сильнее.
  4. Разработчики в свою игру не играют.
  5. Игроки любят ныть по любому поводу (сколько фекалий налили выше…), из-за чего разобраться в вопросе сложно.

Таким образом, я, желающий играть в определённой тактической роли на ховере-прямолёте нахожусь примерно в том же положении, что и тяж пушкарь…
Есть идеи по решению проблемы 2 и 3? Ибо 4 и 5 нерешаемые в принципе

Только боколет 2022 года лучше боколетов образца 2018 года, не смотря на то, что тогда:

  1. Ховеры (как деталь) были гораздо сильнее;
  2. Миликов было меньше (горынок, светляков, двухкомбайников вообще не существовало);
    2.1. Гибриды имели рога тупо из 2 лафетов и 4 тесаков, которые было легче выбить;
  3. Почти на каждой карте были подсадки, имбовей нынешних

Вопрос, а почему так? А потому что в 2018 у боколетов была броня из честных конструкционок и кабина спереди / посередине, а сейчас она стоит сзади за 48125801 абузными решеточкамибамперочкамилафетиками.

Да, абуз. Потому что боколет лицом танкует больше, чем любой другой билд (например, тяжелое пиво), при этом сохраняя преимущества легкой ходовой.

Ага. Просто заменяем у решеточек-бамперочков-лафетиков параметр простреливаемости на “шанс, что снаряд полностью проигнорирует деталь”. Сейчас снаряд пролетает насквозь лафет и уничтожается через 7 пинов, от чего ховерье эффективно танкует ВСЕ снаряды в игре… воздухом.

Если сделать так, что снаряд тупо проигнорирует решетку с 95% шансом, то он так же пролетит насквозь её, не нанеся ей урона и не уничтожившись через 7 пинов. А значит, РЕШЕТОЧКИБАМПЕРОЧКИЛАФЕТИКИ внезапно перестанут быть эффективными для бронирования (но станут гораздо эффективней для своей изначальной цели - как надежное крепление для оружия). А значит, боколеты перестанут танковать неадекватное количество урона. А там и ховеры можно будет апнуть даже наверное, ибо пропадет главная проблема сверхимбовости ховеров.

1 лайк

Проще пересмотреть механику нанесения/получения урона. Глядишь, и в кв не будет таких уродцев. Со скорпом это тоже решит вопрос грязи так как аксиома 7 пинов просто перестанет существовать.

Ну для этого надо вводить параметр плотности, а то не нормально, что кусок брони 304мм (крыша БТР) и лист тонкой стали (фритюрница) останавливают снаряд по одинаковому. Но придется вводить всему оружию параметр остатка кинетической энергии, высчитывать наносимый урон в зависимости от этого остатка, так же пересматривать все конструкционки и давать им параметр плотности. Лишняя морока и нагрузки на сервер.

Гораздо легче будет сделать всем простреливаемым деталям шанс того, что снаряд тупо пройдет насквозь, не затриггерив механику семипиновости. Решеточное бронирование уже не сможет стопать с 100% шансом весь урон, по факту танкуя воздухом. Мороки мало, нагрузка на сервер минимальная, закодить легко.

И вводить вместо них ещё одну разновидность деталей для установки на них оружия? Смысл решёток тогда будет как монтажных деталей для вооружения, а это одна из фишек, бронироваться ими уже после начали.

На старом форуме тонны идей висели как можно свести на нет сарайность хайома но это такая шаткая тема, что не известно сколько ещё багов повылезает если ее тронуть. И таких тем в игре хватает. Люди находчивые слишком, так появились боколеты, так же появилась броня из радаров, из декора, колеса и шнеки на пауках и так далее и тому подобное.

1 лайк

На данный момент ховеры имба в том числе благодаря эксплойту игры в виде боколета. Как только боколеты будут занерфлены/убраны, можно будет начать что-то размышлять об их истинном балансе.

По подсадках на “Кладбище кораблей”, озере на Фабрике и тд тоже нужно будет подумать. При такой логике эксклюзивных ховерных зон, не доступных колесах, карты тоже надо будет балансить. Либо их убирать или добавлять ховерам там урон, либо делать зоны, не доступные ховерам.

2 лайка