Ховеры

Ну, да, если ты будешь стоят и хлопать глазками то и дорога тебе в ангар. Тут тебе придётся выбирать: откатываться дальше или нападать, а может кайтить пока на ховер с другой стороны ни нападут.
Карты сложно переделать ? Эту казуальщину из кубиков 500х500 условных метров ? Ты серьёзно ? Тебе самому они не надоели ? Может реально пора уже ?

не, вроде нет)

Он просто такие же мысли продвигал когда-то.

Понял, ну подушка для меня была бы лучшим решением )
Но и возможно это как и другая ходовая, но она будет имбовая если дать разрабам волю )

Недавно только победили цепляния за “резиновые” углы и деревья. Но так до сих пор невидимые камни не убрали. Пффф…

а если сделать так, что бы у ховера было 2 режима?

в первом он летит низко, но у него повышенная мобильность и скорость

в втором он летит высоко, но бонусы к мобильности и скорости пропадают

нет?

держи
сверчей у меня нет но огневка сойдёт для примера
image

Нет, ибо и так уже есть 2 ховера ) Если только объединить в один)
И в любом случае ГП надо будет снижать, ибо все будут врубать высокий режим + танчить, а мобильность сомнительно что будет плохая ) А высота это михилое преимущество

эти мысли много кто продвигал, я в том числе ещё на старом форуме предлагал изменить ховеры на тип подушек воздушных.

подземный и самоликвидация

Воооот ! А теперь сфотайся на фоне этого крафта и выложи тут !

У меня реально хорошая идея как забалансить воздушную ходовую к наземной и наоборот!
Короч, правильным решением будет усложнить управление машинами до состояния реализма. То есть, ховерам увеличить инерцию и снижение высоты при наклоне движителей (при маневрах). В то же самое время колёсам сделать пробуксовку с места и заносы, при этом если передержал ручник то чтобы закрутило на 1-2 оборота + к этому добавить перевешивание кузова и крены в поворотах, вплоть до опрокидывания если крафт высокий, а база узкая.
Вот тогда и начнут люди задумываться врываться в лишний раз или все таки от позиций поиграть. И управление машиной будет требовать подключения навыков, что на летуне, что на колесах. Гусеницам дать реально танковую прочность, но задержку при смене езды вперед-назад - в идеале дать дохрена прочки и поделить её на 3 части, то есть при потере 1/3 части слетает гусянка с катков и крафт обездвиживается (переходит в режим ремонта на пару сек), так 3 раза и отлетает полностью ходовая. Ногам просто слоупочности хватит.
Для того чтобы освоить управление придётся хорошо потренироваться.

Разработчики как раз наоборот делают игру более казуальной и простой… Нажал две кнопки - победил, никакой скилл не нужен.

Согласен! (И в дополнение к реализму ЗАПРЕТИТЬ смешивать на одном крафте летающий, катающий и шагающий тип ходовой).

я вчера видел паука на трех ховерах и одной ноге вместо четвертого ховера, ты что хочешь убить его билд? У нас тут свободный конструктор

1 лайк

Не хочу ограничивать свободу действий, но по-другому никак. Иначе снова будут меты и гусеничные летающие танки. Нужно предложить игроку 3 направления перед сборкой машины: он либо ездить, либо летает, либо ходит. Пусть выбирает. А эти ограничения компенсировать иной свободой - ставь в любой проекции на любом уровне кабины (чтобы шире был диапазон построения центра массы)

Спойлер

В вертолеты сходи, там полно таких крафтов)

Нет, спасибо, не хочется.

Как по мне, главная проблема ховеров была и остается неадекватное ускорение по отношению к другим крафтам, а также возможность кайтить задним ходом, их скалирование ускорения от мощности на порядок выше чем у какой либо другой ходовой,а потому я вижу решение проблемы через изменение их динамики:
легкие крафты замедлить но позволить ховерам собираться под пределку и адекватно летать, и да я не против барж и я не думаю что в современных реалиях они будут проблемой.
А 2е немаловажное решение - понизить скорость заднего хода (это можно всем стрейф ходовым сделать) где-то 50-70% и 70-90% с четким. Я понимаю что можно обойти это дело боколетом или задоходом но в таком случае у них будет ослаблен передний ход или стрейф.
Можете говорить что их сила вовсе не в этом, а в высоте, прочке, гп и тг.
Но моя позиция что сила ховеров в высоком ускорении и скорости в любом векторе